Каким техническим устройством будут наносить метку зверя?

Никаким. Это метафора.
Только давайте не будем второй раз здесь пытаться протолкнуть идею чипирования через вакцинацию или бесконтактные термометры.
 
Православный христианин
Никаким. Это метафора.
Только давайте не будем второй раз здесь пытаться протолкнуть идею чипирования через вакцинацию или бесконтактные термометры.
Для каждой эпохи свои технические средства, техника - это инструмент, зависимый от времени, сущностным является отпадение от Церкви Иисуса Христа и окончательное пленение в царстве зверя.
 
Православный христианин
Никаким. Это метафора.
Только давайте не будем второй раз здесь пытаться протолкнуть идею чипирования через вакцинацию или бесконтактные термометры.
Вы слышите, что говорит АТЕИСТ - Никаким! Это метафора! ...поверьте уж ему))))) А обращаясь к Вам, "атеисту по вероисповеданию", хочется узнать, почему, Вам так не хочется, чтобы мракобесные веруны проталкивали "идеи чипирования через вакцинацию или бесконтактные термометры" на своих религиозных форумах??? и что Вы вообще здесь забыли??
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Последнее редактирование:
Вы слышите, что говорит АТЕИСТ - Никаким! Это метафора! ...поверьте уж ему))))) А обращаясь к Вам, "атеисту по вероисповеданию", хочется узнать, почему, Вам так не хочется, чтобы мракобесные веруны проталкивали "идеи чипирования через вакцинацию или бесконтактные термометры" на своих религиозных форумах??? и что Вы вообще здесь забыли??
А я вам отвечу.
Я и сам против чипирования. Неожиданно, да? Только я против по другой причине. Я технарь. И знаю, как разрабатывают, программируют и, главное, тестируют устройства. Электронное устройство в самом деле может воздействовать на нервную систему человека. Даже если предположить, что в устройстве не будет всяких "нехороших" функций, то в любой программе имеются банальные ошибки, которые могут быть не выявлены при тестировании. У программистов даже есть афоризм: каждая найденная ошибка - предпоследняя. Если зависший компьютер, смартфон, телевизор можно перезагрузить, выключив и включив, то можно ли будет "перезагрузить" зависшего человека - очень большой вопрос.
Теперь про вакцинацию конкретно от короны. Вакцину хорошо бы протестировать года 2-3 перед массовым внедрением. А чипировать через вакцину невозможно - еще не созданы настолько миниатюрные передатчики (а по-другому чип просто не считать). Нанести метку бесконтактным термометром также невозможно, т.к. он считывает температуру, т.е. является принимающим устройством.
К тому же, тема конкретно про вакцины и термометры уже была, и почти все участники (заметьте - верующие) сошлись во мнении о безопасности бесконтактных термометров.
И наконец. В Библии очень много метафор - это признают все верующие. Так кто сказал, что "метка зверя" не одна из них? Кстати, об этом рассуждения на форуме тоже были. И тоже не мои.
Он уже с нами без месяца как 9 лет! Ему с нами просто хорошо.
Спасибо. :)
 
агностик
А я вам отвечу.
Я и сам против чипирования. Неожиданно, да? Только я против по другой причине. Я технарь. И знаю, как разрабатывают, программируют и, главное, тестируют устройства.
Вот вы и прокололись, Сергей!
Раз технарь - значит, сами работаете на правительство и участвуете в разработке чипов, ещё небось и вводите их людям дистанционно через 5G-вышки, а на форуме специально усыпляете бдительность людей.
Но меня не проведёте, я уже шапочку из фольги надел, луком натерся и дверь свинцовыми панелями обил.
 
Нашел-таки ту тему.
Вот цитата из нее:
"никакое начертание или "печать" не имеют смысл, если будут ставиться настолько тайно, что большинство даже не догадается. В начертании есть смысл только в случае его добровольного принятия, как минимум, в смысле согласия с вхождением в "систему" антихриста. Ну т.е. в осознании того, что соглашаясь на нечто, ты приобретаешь некоторый новый статус."
Т.е. главное в том, что человек добровольно примет эту некую "печать". А как технически это будет сделано ему, думаю, будет все равно.
 
Православный христианин
и что Вы вообще здесь забыли??
Не боитесь такого же вопроса от Господа к нам на Страшном Суде?
Я не верю в Бога, но мне Его не хватает. Так я говорю, когда мне задают этот вопрос. Джулиан Барнс. https://predanie.ru/barns-dzhulian-patrik/nechego-boyatsya/slushat/
 
Киев
Православный христианин
А чипировать через вакцину невозможно - еще не созданы настолько миниатюрные передатчики (а по-другому чип просто не считать).
Чипировать через вакцину, может быть, и невозможно - в плане внедрения в организм неких "нано-роботов" (хотя что мы знаем про достижения науки и техники - они каждый день меняются?). Эти вакцины представляют собой достаточно большую опасность по другой причине - по причине внедрения в организм посторонней ДНК или РНК, которая начинает в организме работать и синтезировать чужеродный белок/белки. А из этого следует целый ряд опасностей:
1. Посторонняя НК может встроиться в геном человека и остаться с ним навсегда. Как спонтанно, так и целенаправленно - в зависимости от того, что она так кодирует. Мы ведь не знаем и не можем проверить - вполне возможно, что кроме белка вируса она содержит гены, кодирующие рестриктазы, например, которые могут способствовать этому встраиванию.
2. Неизвестно, к чему приведет продолжительная (или постоянная) работа этой НК в организме с течением времени - вполне могут через несколько лет возникать аутоиммунные заболевания, когда клетки иммунитета будут атаковать клетки всоего организма, потому что те будут содержать чужеродный белок, производимый этими НК. Заметьте, такие эффекты вполне можно не обнаружить в клинисследованиях, они могут проявиться через десяток лет.
3. Ну а из теории заговора - эти внедряемые НК могут заведомо нести в себе нечно совсем "интересное", например, кодировать соединения, меняющие уже саму личность человека: как вариант, будут постоянно синтезироваться эндорфины, создающие ложное чувство удовольствия, позволяющее забивать на реальные проблемы, или может быть гормон, усиливающий гнев, или половой гормон, или вещество, подавляющее волю. И это тоже не будет заметно сразу, просто постепенно человечество будет меняться.

В любом случае, технология страшная, ранее практически не применялась, и человек разумный не должен бы позволять кому-то играться с собственным геномом. Не настолько страшен этот коронавирус, чтобы идти на такое. Ну и возвращаясь к теме, почему бы диавольской метке не быть именно такой - когда что-то вводится в организм и меняет человека. Это, кстати, позволяет предположить, почему, как говорят, после нанесения того самого начертания уже невозможно будет покаяние - если воля человека изменится, возможно, он действительно уже не сможет покаяться.

Я не хочу сказать, что именно вакцина центра Гамалеи или Пфайзера уже сейчас является той самой печатью. Но, возможно, нас уже сейчас пытаются приучить к этим технологиям, чтобы мы перестали их бояться и в будущем соглашались уже на более серьезные генные модификации себя. А можно ведь с помощью пропаганды раздуть любую "потребность", например, принять решение, что человек, например, должен стать менее агрессивным или более толерантным, и для этого уже есть чудо-препарат, меняющий характер. А кто не примет его - враг народа.
 
В любом случае, технология страшная, ранее практически не применялась,
Лет 100 как применяется. Позволила избавиться от ряда опасных болезней. В роддоме ставят штук 5 прививок. Другое дело, что существующие вакцины проверены временем и большой статистикой. А эта новая, но ее собираются ставить всем подряд. Да еще "ковидный паспорт" на госуслугах придумали.
Причем это не только в нашей стране, это по всему миру.
 
Православный христианин
Лет 100 как применяется. Позволила избавиться от ряда опасных болезней. В роддоме ставят штук 5 прививок. Другое дело, что существующие вакцины проверены временем и большой статистикой. А эта новая, но ее собираются ставить всем подряд. Да еще "ковидный паспорт" на госуслугах придумали.
Причем это не только в нашей стране, это по всему миру.
Вообще, нет спора - вакцинация и вакцина - благо (полимиелит побеждён на моей памяти), проблема - в другом: в базовом доверии. Можно копья ломать, споря о сущности власти в современных странах, но ... прогнозы полных живодёров типа Билла Гейтса сбываются с пугающей точностью, так кто пастухи? Кто заказывал вакцину и под какие нужды? Только заявленные? Я могу на цвет и запах оценить помидор на рынке, а вакцину? Моя позиция определена моими обстоятельствами: дважды "ковидил", стойкого иммунитета, как при кори, не бывает. Прививаться - не буду, особенно, если поощряют ... Профилактика: принимаю аспирин (полтаблетки два раза в день и поливитамины), ацетилсалицилаты разжижают кровь, витамины ПОКАЗАНЫ нынешнему человеку (объёмы даже хорошей пищи недостаточны).
 
Есть мнение, что Апокалипсис не каноничен... Или я сильно ошибаюсь...
Есть ряд людей, говорящих о неблагодатности этой книги.... Т.е. зверь то придет, и что говорил Павел, точнее Дух Святой через Павла - исполнится.... Но вот насчет метки, это уже вероятно апокриф... Я котому что не стоит заиливаться на метках, хотя электронный концлагерь мне также омерзителен....
Тут главное бы зверя не пропустить...
 
агностик
прогнозы полных живодёров типа Билла Гейтса
Чем же вам Майкрософт так не угодил?) Меня они тоже просят активировать лицензию, но живодерством я бы это не назвал...

По теме - прививаться без необходимости я тоже не люблю. Лучше укреплять иммунитет и полагаться на него, а как говорится, если оно работает - не трогай.
 
Православный христианин
Есть мнение, что Апокалипсис не каноничен... Или я сильно ошибаюсь...
Есть ряд людей, говорящих о неблагодатности этой книги.... Т.е. зверь то придет, и что говорил Павел, точнее Дух Святой через Павла - исполнится.... Но вот насчет метки, это уже вероятно апокриф... Я котому что не стоит заиливаться на метках, хотя электронный концлагерь мне также омерзителен....
Тут главное бы зверя не пропустить...
В 52-м году Сильвер и Вудланд получают патент на свое изобретение. А первой продукцией, которая прошла под лучом сканера в кассовом аппарате, стала жвачка Wrigle’s.

0000000215646546465.gif


Михаил, как странно Вы пишите, если апокриф, то чего зверя бояться? Если апокриф, то почему группы начертаний разделены "666"?

Почему бы разделителями не сделать "0"? Почему не радуются уйгуры, на них "обкатывается" пилотный проект социальной рейтинговой системы?https://yandex.ru/images/search?pos=3&from=tabbar&img_url=https://pbs.twimg.com/media/DqQJkstW4AEscYD.jpg&text=лагеря+в+синьцзяне+со+спутника&rpt=simage

Погуглите, "счастье" для народов Земли уже забрезжило на востоке, проснитесь, Михаил, время бодрствовать.
 
Сверху