Не стало Анатолия Митрофанова

Православный христианин
Примите наши соболезнования, дорогая Елена.

Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся.
Помним Анатолия по его всегда благодушной, миротворческой и рассудительной речи.

Всемилостивый Господь да упокоит в селениях праведных душу усопшего новопреставленного раба Божьего Анатолия. Царствие Небесное, вечный покой и вечная память, дорогой Анатолий!

Вам Елена — сил, крепости и благодушия, а Вашей маме Татиане — скорейшего выздоровления!
Будьте здравы и Богом хранимы!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Упокой, Господи, в селениях праведных раба Твоего Анатолия!

За больше 10 лет на форуме это первый такой случай когда узнаём том, что наш форумчанин отошёл ко Господу. Елена, правильно сделали, что сказали. Помолимся, конечно. Крепости духа и Божьего утешения.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Упокой, Господи, в селениях праведных раба Твоего Анатолия!

За больше 10 лет на форуме это первый такой случай когда узнаём том, что наш форумчанин отошёл ко Господу. Елена правильно сделали, что сказали. Помолимся, конечно. Крепости духа и Божьего утешения.
К сожалению, не первый... совсем недавно стало известно, что отошёл ко Господу иеромонах о. Геннадий, Царство ему Небесное!
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Упокой, Господи, в селениях праведных раба Твоего Анатолия!

За больше 10 лет на форуме это первый такой случай когда узнаём том, что наш форумчанин отошёл ко Господу. Елена, правильно сделали, что сказали. Помолимся, конечно. Крепости духа и Божьего утешения.
То, что Елена сообщила нам о кончине своего отца и как она написала о нем, свидетельствует, что Анатолий сумел передать дочери свои лучшие духовные качества. Она живет интересами своего отца, продолжает его дело в душе своей, распространяет его любовь и старается сохранить добрую память о нем в тех людях, с которыми он общался. Спасибо ей за это.

Но бывает и так, что был человек активным участником форума и вдруг неожиданно надолго пропал. Почему? Неизвестно. Для меня все активные участники форума есть друзья мои, а особенно те, кто критикует мои высказывания. И когда они вдруг замолкают на длительное время, то чувствуется некоторое опустошение и даже тревога за них. Хочется иногда помолиться за друга (одноклассника, коллегу по работе или участника форума), но следы его потерялись. И как молиться не знаешь – о здравии или упокоении? Прошу вас, бывшие активные форумчане, напоминайте хотя бы изредка о себе.

P.S. Только помыслил о р.Б. Андрей, как он откликнулся.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
И лег спать с легким сердцем, громко засмеявшись во сне в последние минуты своей жизни. Сердце остановилось, душа вечна.
Я вот подумал, отцы, братья и сестры, что мы ведь об этом просим Господа: "Христианския кончины живота нашего безболезненны, непостыдны, мирны и добраго ответа на страшнем Судищи Христове просим"!
Брат Анатолий ушёл в понедельник. А в Воскресенье, наверное, исповедовался и причастился Святых Христовых Тайн...
Я бы так хотел уйти...
 
Православный христианин
Спасибо вам, за теплые слова и молитвы. Они греют душу, хоть и очень тяжело. Папа был моей душою, а его его. Мы понимали друг друга без слов. Это единственный человек в этом мире, с которым мы мыслили и чувствовали одинаково... Как теперь жить, не знаю. С молитвами становится легче. А ушел он, потому что очень плохо себя чувствал. У него было больное сердце. И после перенесённого ковида мучала отдышка. Сердце остановидось во сне. 60 лет. Жить да жить, но Богу виднее
 
Православный христианин
Спасибо вам, за теплые слова и молитвы. Они греют душу, хоть и очень тяжело. Папа был моей душою, а его его. Мы понимали друг друга без слов. Это единственный человек в этом мире, с которым мы мыслили и чувствовали одинаково... Как теперь жить, не знаю. С молитвами становится легче. А ушел он, потому что очень плохо себя чувствовал. У него было больное сердце. И после перенесённого ковида мучала одышка. Сердце остановилось во сне. 60 лет. Жить да жить, но Богу виднее.
Писать тёплые слова об Анатолии легко и приятно, без ложного пафоса, кстати, стиль архитектуры, который продвигал Анатолий, очень мне нравится, сочетание традиции и функционального модерна.
 
Россия
Православный христианин
Спасибо вам, за теплые слова и молитвы. Они греют душу, хоть и очень тяжело. Папа был моей душою, а его его. Мы понимали друг друга без слов. Это единственный человек в этом мире, с которым мы мыслили и чувствовали одинаково... Как теперь жить, не знаю. С молитвами становится легче. А ушел он, потому что очень плохо себя чувствал. У него было больное сердце. И после перенесённого ковида мучала отдышка. Сердце остановидось во сне. 60 лет. Жить да жить, но Богу виднее
Лена, примите пожалуйста мои соболезнования тоже, я не так давно общаюсь на форуме.
Но с вашим папой, мы успели немного поговорить на форуме.
Также мне было очень интересно прочитать его сообщение, когда он рассказывал про свою маму и его детство.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Папа был моей душою, а его его. Мы понимали друг друга без слов. Это единственный человек в этом мире, с которым мы мыслили и чувствовали одинаково...
Это редкое счастье и для детей и для родителей.
 
Православный христианин
Спасибо вам, за теплые слова и молитвы. Они греют душу, хоть и очень тяжело. Папа был моей душою, а его его. Мы понимали друг друга без слов. Это единственный человек в этом мире, с которым мы мыслили и чувствовали одинаково... Как теперь жить, не знаю. С молитвами становится легче. А ушел он, потому что очень плохо себя чувствал. У него было больное сердце. И после перенесённого ковида мучала отдышка. Сердце остановидось во сне. 60 лет. Жить да жить, но Богу виднее
Лена, помоги вам Господь все пережить, Пресвятая Богородица да сохранит вас Покровом своим! Удивительно светлым человеком был ваш отец, по его ответам очень это чувствовалось. Даруй ему, Господи, Царствие Небесное и радость вечную, несказанную! А Елене, даруй Господи, силы и крепости душевной перенести тяжкое испытание и за молитвы отца ее Анатолия сохрани ее здесь, в жизни временной, и в жизни вечной даруй им встречу во Царствии Твоем!
 
Православный христианин
Давно не заходил, сейчас заглянул, и такая печальная новость. Царствие Небесное рабу Божиему Анатолию! Вечная память. Нам же остается всегда помнить, что "Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лк. 20:38).
 
Мои соболезнования, Елена! Анатолий действительно был одним из интереснейших собеседников и, что важно, всегда корректно излагающих свою точку зрения. Приятно, интересно было читать его комментарии. Уверена, что всем участникам форума будет его не хватать. Такие люди не забываются. Царствие Небесное дорогому Анатолию!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Прими Господи душу усопшего раба Твоего Анатолия в Небесное Твое Царствие.

Простите меня братия и сестры, не хотелось бы обойти вниманием и сегодня усопшего брата нашего Анатолия.
Сегодня душа раба Божия Анатолия на сороковой день, после показа ей адских мук, в третий раз поставлена была ангелами пред Богом, Который отводит ей место до Страшного Суда и окончательного определения вечной загробной участи.
Будем надеяться, что Господь, не призрел на наши недостойные молитвы. Аминь.
 
Православный христианин
Будем надеяться, что Господь, не призрел на наши недостойные молитвы. Аминь.
Царство Небесное, Вечный Покой рабу Божьему Анатолию! ...И ты нас вспоминай тихим добрым словом, мы ещё в море житейском и оно - штормит ...
 
Сверху