Верующая сотрудница

Крещён в Православии
Работаю в одной компании с верующей православной женщиной около 10 лет. Всегда отношения с ней, и остальным коллективом были хорошие. Всегда шла на уступки, соглашалась на подмены и прочее. Сегодня в 9.00 сотрудница меня меняет со словами:" Не отвечаешь на звонки... я тебя в блок поставила". Я удивилась, и ответила, что пропущенных звонков я не видела. Спросив в чем причина остальных сотрудников по телефону, они мне ответили, что она хотела бы в такой великий праздник отпроситься побыть на службе, и заставить тебя быть на смене не 24, а допустим 26 часов. Внимание, вопрос. Я сама православный человек, службы посещаю редко. Но разве рабочая смена не повод выйти на работу, разве рабочий график и сотрудники не имеют права выйти с работы и заниматься своими делами? Насколько это набожный человек, если говорит плохие вещи мне в православный праздник. Помогите разобраться. Я в отчаянии.
 
Мне хочется верить, что этот случай - единичный и вы сможете разобраться с ним между собой. Если же это систематично, то "По делам же их не поступайте" (Мф 23 3)
В нашем мире, к сожалению, понятия "православный верующий" и "православный святой" не всегда совпадают. Один из образов Церкви - больница, где люди, по идее, должны исправлять с помощью Небесного Врача душ и телес наших свои духовные болезни. Но, как и в каждой больнице, есть выздоравливающие, недавно поступившие, хроники, тяжелобольные, симулянты и те, кому не хочется лечиться. И зачастую, правда выясняется когда уже ничего не исправить. Пожалейте эту даму и не забывайте молиться о ней. Заодно и сами, может быть, немного подтянитесь в духовной жизни.
 
Сверху