Уйти не могу и жить так тяжело

Православный христианин
Сейчас пропаганда внушила женщинам, что измена с их стороны это пустяк. Отсутствие девственности это пустяк. Типа муж-обьелсягрушь перетопчется, не привыкать лоху педальному такому к себе отношению. В фильмах и сериалах показывают махровых подкаблучников с ветвистыми рогами, которые терпят и ползают на коленках перед богинями. Хотя на самом деле женская измена это, как правило, конец семьи и психически искалеченные дети. В реальной жизни всё совсем не весело.
С Рождеством Христовым! Я понимаю, что мы всё на форуме друг друга не знаем, у каждого складывается своё мнение о другом человеке и т.д.
Я не хочу осуждать мужа, я просто прошу милости Божьей и сил победить свой грех. На данный момент, к великому сожалению, я не могу сказать, что ухожу в монашество, т.к. с мужем у меня нет элементарно даже близости. Мне тяжело, я понимаю, что грешу, но пока не созрела наверное.
 
Православный христианин
Православный христианин
Какое монашество, Вы книг начитались?
Попробуйте летом вместо отпуска потрудничать где-нибудь в глуши ...
А зачем тогда брак? Просто чтобы было?
София, я так понимаю, что вы недавно в Церкви?

София, я так понимаю, что вы недавно в Церкви
 
Православный христианин
Многие люди вполне себе живут без близости годами и десятилетиями. И они не монахи. Пропаганда внушила людям, что им нужны какие-то отношалки и секс. Вот люди и ведутся. Жизнь современного человека пуста, поэтому многие заполняют её отношалками. И согласно пропаганде, кстати, секс и отношения больше нужны мужчинам. Вроде как они не могут. Хотя у меня знакомые мужчины живут в браке без секса по два года и особо не парятся. По женщинам я такое сказать не могу, большинство из них настойчиво ищет какие-то отношения. У всех какие-то женатые любовники, создать семью с которыми вероятность околонулевая. Какие-то расхождения с официальной пропагандой.

Время сейчас такое. Институт семьи разрушен. Нет его. Второй, третий брак, женатый любовник, один папа хорошо, а два лучше, разногласия, измены, всё что угодно, но не семья. Зато по ТВ сериалы с Нагиевым и Стасик Михайлов, с насаждением абсолютно не мужских моделей поведения. Исключения, которые я видел - там "мужчину" грамотно впрягли в упряжку и грамотно на нём ездят. В принципе, если не сильно напрягать, то до пенсии доживёт. Ну а потом инсультик, инфаркт и в могилу по-тихому. Видимо, вы где-то перегнули палку, вот муж и начал брыкаться. А может быть он изначально подавал зачатки на брыкание, а вы решили, что ерунда, сумеете запрячь.
 
Православный христианин
Здравствуйте братья и сестры! Прошу вас помолиться обо мне рабе Божией, потому что запуталась совсем. Как быть в семье? С мужем живём как соседи, прошу, разговариваю- без толку. Появился мужчина, грешу блудным грехом, душа разрывается, хочу уйти, но не могу обидеть человека- законного мужа. Даже ума не приложу как сказать ему. Жизнью супружеской не живём совсем, мне 33 года, мужу 41. Мне ужасно стыдно, пробовала разрывать отношения на стороне, но потом срываюсь и снова грешу. Мне наверное, не позволяет гордыня смириться и жить как живу, но мне просто каторга жить как соседи, не разговаривать, не проявлять друг к другу тепла. Я совсем запуталас.
Все проходит и это пройдет-так я себе говорю когда становится тяжко в брачном быту.
 
Крещён в Православии
Какое монашество, Вы книг начитались?
Попробуйте летом вместо отпуска потрудничать где-нибудь в глуши ...
Я так поняла, "монашество" Софии переводится как "отсутствие блуда". Ну в миру часто так говорят "я ж не монашка" имея в виду сношения.
 
Православный христианин
Я так поняла, "монашество" Софии переводится как "отсутствие блуда". Ну в миру часто так говорят "я ж не монашка" имея в виду сношения.
Очень ценное напоминание, сюда приходят и с нулевым багажом знаний, Сергей Алексеев знает на два порядка больше ...
 
А если один только жертвует, а второму такая жертва по душе и он не слышит свою другую половину, это скорбь.
Это зависимость.
А о панических атаках - у меня сейчас живёт девушка, у которой эти атаки. План на ближайшее будущее - консультация психиатра и назначение ей лечения.
Тот момент, когда он сказал Вам "Зря позвал" (ну или как-то так) - имхо, больше ничего и не надо, это очень показательная фраза, в которой, в первую очередь, отношение к Вам, как к инструменту, нет уважения. Ничего хорошего и не будет. Я, как ребёнок из семьи с таким папой, рала тому, что мама у меня с сильным характером, и мы ушли с ней, как только предоставилась возможность (но мне уже было 12 лет, но уже за несколько лет до этого папа надолго уезжал в другой город по работе). Семья должна быть нормальной по отношениям, а не то, чтоб обязательно и папа, и мама были. Да, и это (поведение папы) отразилось уже на моей семейной жизни, не самым лучшим образом. Поэтому надо постараться самой принять решение для дочки и не позволять вас с ней обеих унижать. Сильный бить и оскорблять более слабых не станет (особенно вожжами, как тут писали...).
 
Православный христианин
Многие люди вполне себе живут без близости годами и десятилетиями. И они не монахи. Пропаганда внушила людям, что им нужны какие-то отношалки и секс. Вот люди и ведутся. Жизнь современного человека пуста, поэтому многие заполняют её отношалками. И согласно пропаганде, кстати, секс и отношения больше нужны мужчинам. Вроде как они не могут. Хотя у меня знакомые мужчины живут в браке без секса по два года и особо не парятся. По женщинам я такое сказать не могу, большинство из них настойчиво ищет какие-то отношения. У всех какие-то женатые любовники, создать семью с которыми вероятность околонулевая. Какие-то расхождения с официальной пропагандой.

Время сейчас такое. Институт семьи разрушен. Нет его. Второй, третий брак, женатый любовник, один папа хорошо, а два лучше, разногласия, измены, всё что угодно, но не семья. Зато по ТВ сериалы с Нагиевым и Стасик Михайлов, с насаждением абсолютно не мужских моделей поведения. Исключения, которые я видел - там "мужчину" грамотно впрягли в упряжку и грамотно на нём ездят. В принципе, если не сильно напрягать, то до пенсии доживёт. Ну а потом инсультик, инфаркт и в могилу по-тихому. Видимо, вы где-то перегнули палку, вот муж и начал брыкаться. А может быть он изначально подавал зачатки на брыкание, а вы решили, что ерунда, сумеете запрячь.
Возможно мы правы. Но тогда апостол Павел ошибался, когда говорил- каждый имей своего мужа и жену и каждый оказывай расположение, чтобы были вместе и близки и разлучались только на время молитвы. Понятно, что это не в прямом смысле слова. Но если оба молоды, то это тоже нужно.
Я так поняла, "монашество" Софии переводится как "отсутствие блуда". Ну в миру часто так говорят "я ж не монашка" имея в виду сношения.
То есть получается, что жить как брат с сестрой это и есть супружеская жизнь?
 
Из 10 свободных , девушки замечают одного, а 9-ть не замечают.
"Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят", помните? ) Только сейчас наоборот. Говорят, что это изменилось после войны.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
То есть получается, что жить как брат с сестрой это и есть супружеская жизнь?
Иногда бывает и так.

Если бы ваш супруг в силу физиологических проблем не мог вступать с вами в близкое телесное общение, был болен..вы бы и тогда пошли искать ласки на стороне, оправдывая себя тем, что монашество не выбирали и плоть требует?

Отсутствие интимной жизни, чаще всего, является следствием других проблем между супругами. Это своего рода болезнь брака (за исключением тех случаев, когда обоих это устраивает).
Отдавание себя другому мужчине проблем с мужем не решит.

Простите, но я не верю в вашу жалостливость:
и мужа жалко (это того, который вами пренебрег как женщиной?),
и любовника обидеть неохото, хороший человек (возможно только потому, что закрывает ваши физиологические потребности).
В итоге вы похожи на обезьянку, которая лапками держится за ветки двух разных деревьев..тут вроде держится, но там вроде пока не решилась отпустить.

По правде, Вы ведь злитесь на мужа: своим отторжением он вас оскорбил.
И вот Вы смотрите на мужа и ваш брак сквозь призму обиды: и тут не так, и тут не эдак..относится вцелом не так как хочется, и пример для дочери не очень - вообщем не о таком вы мечтали.. но дело всё в том, что брак это союз двух людей - мужчины и женщины, поэтому за результат ответственность несут оба.

БРАК
 
Москва
Православный христианин
С Рождеством Христовым!
C Праздником!
я просто прошу милости Божьей и сил победить свой грех.
Милости Божией.
Но тогда апостол Павел ошибался, когда говорил- каждый имей своего мужа и жену и каждый оказывай расположение, чтобы были вместе и близки и разлучались только на время молитвы. Понятно, что это не в прямом смысле слова. Но если оба молоды, то это тоже нужно.
Вы подбираете слова Апостола Павла только "на свою потребу".Так нельзя.
Мне тяжело, я понимаю, что грешу, но пока не созрела наверное.
Бог в помощь.
 
Православный христианин
Возможно мы правы. Но тогда апостол Павел ошибался, когда говорил- каждый имей своего мужа и жену и каждый оказывай расположение, чтобы были вместе и близки и разлучались только на время молитвы. Понятно, что это не в прямом смысле слова. Но если оба молоды, то это тоже нужно.
Даже в прямом тоже. "...равно и муж не властен над своим телом, но жена."
Пусть идет в отшельники, если не может давать должное в браке и это страдания второй половины. Даже при физической немощи. Если кто то страдает, то должен уйти тот, кто причиняет страдания, развестись, сохранив дружеские отношения, как брат с сестрой. Но не навязывать насильно отношений брат-сестра, оставаясь в браке.
В сложившейся ситуации ,в идеале , жена должна признаться в изменах и от чего они, далее муж должен решать, сможет ли он простить, не сможет ли. Выяснится, может он уже давно знает и поэтому брезгует близостью. И уже дальше все решать Нужна решимость на правду, горькую, безпощадную, но главное -правду. ИМХО. Не призываю, просто говорю как я бы поступал. Но я не мыслю сейчас измен. Просто ставлю себя в уже сложившуюся не со мной ситуацию.
Многие люди вполне себе живут без близости годами и десятилетиями.
Это когда оба в согласии. Избегание близости при страдания одной из сторон от этого, оправдывание этого высокодуховными побуждениями (при страданиях другого), это в браке недопустимо. Телесные упражнения, приводящие к страданиям в браке кого то - бесовское учение. Надо учитывать пользу телесных упражнений в совокупности последствий от них.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Это когда оба в согласии. Избегание близости при страдания одной из сторон от этого, оправдывание этого высокодуховными побуждениями (при страданиях другого), это в браке недопустимо. Телесные упражнения, приводящие к страданиям в браке кого то - бесовское учение. Надо учитывать пользу телесных упражнений в совокупности последствий от них.
Насчет телесных упражнений не согласен. Похоть возникает в голове, и от неё зависит. Многие люди вполне успешно борются с похотью даже в молодом возрасте. Я лично не представляю здоровую в духовном плане семью, чтобы в ней не было секса. Чаще всего интим прекращается из-за тупых женских манипуляшек. Женщинам пропаганда навязывает, что секс нужен в первую очередь мужчинам. И этим можно манипулировать. Ну да, может быть с блудниками так оно и есть. По себе и знакомым могу сказать, что после 35 лет многие спокойно могут жить без секса и не испытывать дискомфорт. Если глупая жена начинает манипулировать, то она посылается лесом и уходит в игнор. Жена, естественно, не понимает в чём дело, муж к ней не лезет, манипуляция не срабатывает. Наверное любовницу завел. А у некоторых мужчин уже просто наступает социальная импотенция. Когда организм физиологически работает, а женщины перестают быть интересными. Довольно распространённое явление в наше время. Блудники становятся целомудренными. Я тут выкладывал ролик, где человек подробно рассказывал ощущения своего счастья, когда его отпустила похоть. И это наблюдается у очень далёких от монашества людей.

Возможна другая ситуация. Жена отказывает в ласке мужу по каким-то своим прихотям и малопонятным убеждениям. Ну тогда она сама себе злобная буратина, ибо подкапывает фундамент своего дома.
 
Православный христианин
Мне тяжело, я понимаю, что грешу, но пока не созрела наверное.
Нет худа без добра. Ваша неверность со временем все равно приведет к разводу, по результату которого ваш бывший муж имеет шанс найти себе любящую и верную жену, и быть с ней счастлив.
 
Православный христианин
Если глупая жена начинает манипулировать, то она посылается лесом и уходит в игнор.
Скорее всего они не понимают, что в молодые годы, мужчине нужно тело, а в более зрелые, даже в сексе, нужно уже не тело, а слияние душ, единство. Женщины по старой памяти предлагают тело, а то что действительно мужчине нужно, предложить не могут, поскольку не ощущают единство. Тело нужно любовнику, мужу к телу еще и душа нужна, а без души, потребность в теле падает. Что-то вроде того, чем так..лучше никак.
 
Православный христианин
Скорее всего они не понимают, что в молодые годы, мужчине нужно тело, а в более зрелые, даже в сексе, нужно уже не тело, а слияние душ, единство.
Я думаю, что всё они понимают. Понимают, что на одной телесной близости счастье не построить.

У большинства людей понятие добра и зла прописано внутри. Душа по природе христианка. Есть мнение, что женщины более склонны служить системе. Вот они и служат системе, а не Богу или мужу. Если посмотреть почти любой современный фильм, то там это служение системе прописано чуть ли не в явном виде. Фильм Елки-8 почти целиком состоит из лютейшего треша. Там девушка, или уже скорее не девушка, уезжает от парня в Москву, чтобы поймать успешный успех. Успех закономерно не случается. Кому она служила в Москве? На что она променяла потенциальную нормальную семью? На служение мамоне променяла. По сюжету, правда, она потом вернулась к своему каблуку, но не факт, что надолго. Появится на гаризонте более ресурсный, она к нему и уйдёт, ибо цель жизни - успешный успех никто не отменял. И дальше она продолжит в том же духе, пока её не образумят свыше. Ситуация очень типичная. И все лезут в этот адов котёл под названием Москва, и палкой не отгонишь. И получают, и огребают, и развод с вероятностью 70%, и жизнь в постоянной суете, и работа не понятно на кого, и пальмовое масло вместо нормальной еды, и 40 кошек в 40 лет, и женатого любовника и алименты вместо полноценной семьи, и детей внимающих песням Моргенштерна и сидящих в тиктоке круглые сутки с 10 летнего возраста. Зато можно купить модное шмотьё, айфон последней модели и регулярно ездить на "отдых" в южные страны. И почти все женщины попадают на этот крючок. Разменивают свою жизнь и молодость на айфон и Турцию. Самые умные иногда, правда, понимают, что что-то не так, где-то их обманули. А кто поглупее идут по протоптанной дорожке в погибель и страдания, и не отдупляют что к чему. Я никогда не сидел много времени в соц сетях. Но я видел там подобные вещи много раз. Обратите внимание на женские профили в соцсетях. До 27 лет комсомолка с богатым досугом, а после 27 иногда заброшенный аккаунт без фотографии. Или аккаунт, где муж не фигурирует вовсе, либо фигурирует в роли случайно попавшего в кадр прохожего человека.
И все делают вид, что якобы не понимают, что служа системе ты получаешь айфон и шмотьё, которое устареет через год, но в обмен у тебя забирают жизнь и счастье.
 
Православный христианин
Понимают, что на одной телесной близости счастье не построить.
Я про другое писал....

По поводу фильма Елки..телевизора у нас нет лет 15 уже..я даже не знаю о чем этот фильм.

Вы зря так сильно за противоположным полом смотрите, смотреть нужно за собой. Каблук...это вообще лексика странная, в мире нужно не гадость искать, а на хорошее смотреть, и учиться замечать не дерьмо, а цветы.
 
Сверху