Идеальный муж глазами современной православной женщины.

протестант
Просто раньше считалось, что жену-девственницу хотят именно мужчины.))) И мужчины это не скрывают.
По себе могу сказать, что я выходила замуж без опыта, но муж говорил, что было бы лучше, если у меня до него были мужчины. Поэтому не всегда так. Не все хотят возиться с девственницами, это сложно, долго, большая работа. В итоге мы справились только с хирургической помощью. Муж говорил, что радости от девственности никакой нет, лучше сразу опытную, чтобы не было проблем и головной боли.
 
Чехов
Православный христианин
Муж говорил, что радости от девственности никакой нет, лучше сразу опытную, чтобы не было проблем и головной боли.
Жениться на опытной это или вдова ,или блудница, или в разводе.Проблем с разведеной и блудницей будет в разы больше .
 
Православный христианин
Чтобы ни было до брака, после его заключения, нужно хранить верность. А рутинность семейной жизни всегда можно разнообразить совместными усилиями.
 
Крещён в Православии
Проблем с разведеной и блудницей будет в разы больше .
Не факт..
Ведь бывают и старые девы..которой уже гроб пора заказывать, а она всё ещё тщеславится своей "чистотой"...
Осуждая всю свою жизнь "нечистых"..
Девственница может быть грязнее блудницы...
 
протестант
Лично мне всё равно, сколько было до меня, скорее важен контекст. Лучше, чтобы было 20 партнёров, чем 2, когда была одна девушка, которой он изменял со второй. И у многих парней было мало партнёрш не по причине высоких моральных качеств, а потому, что девушки не соглашались на отношения с ним. И бывает, что те, кто вступили в брак девственницами/ками потом изменяют, потому что не нагулялись. Просто надо оценивать человека как личность в целом, а не считать.
 
Православный христианин
Лично мне всё равно, сколько было до меня, скорее важен контекст. Лучше, чтобы было 20 партнёров, чем 2, когда была одна девушка, которой он изменял со второй. И у многих парней было мало партнёрш не по причине высоких моральных качеств, а потому, что девушки не соглашались на отношения с ним. И бывает, что те, кто вступили в брак девственницами/ками потом изменяют, потому что не нагулялись. Просто надо оценивать человека как личность в целом, а не считать.
На мой взгляд, хорошо, когда опыт симметричный. Чем больше партнёров, тем обычно сильнее уверенность в том, что они взаимозаменяемые
 
протестант
На мой взгляд, хорошо, когда опыт симметричный. Чем больше партнёров, тем обычно сильнее уверенность в том, что они взаимозаменяемые
Скорее наоборот. Когда партнёр единственный, то ты не знаешь, что он лучший. Может другие были бы лучше? А когда до отношений было 10 других, тогда ты точно знаешь, что твой лучший, и других искать уж точно не захочеться!
 
Православный христианин
К сожалению, девственность не гарантирует счастливого супружества...Но главное, не изменять в браке. Интим важная, но не главная составляющая семейной жизни. Важнее заботиться друг о друге.
 
протестант
К сожалению, девственность не гарантирует счастливого супружества...Но главное, не изменять в браке. Интим важная, но не главная составляющая семейной жизни. Важнее заботиться друг о друге.
Согласна, что не гарантирует. Девственницы/ки такие же самые люди, со своим характером, взглядами, такие же самые грешники как и все, только без сексуального опыта. Если в семье будут скандалы каждый день, то от факта девственности до брака легче не станет.
 
Православный христианин
Да,друзья,меня,не отличающейся чистотой жизни,в краску бросает от некоторых сообщений.Может,не стоит так ,ничтоже сумняшеся,выкладывать всё,что в голове явится.
А слово " партнёр" стало, кажется,новоязом в последнее( не хочется думать,что на самом деле)время в " Вики" и как кто-то точно подметил, применимо больше к игре в покер.Простите.
Дед Сергий живонапомнил о мужских и женских занятиях,оптовые закупки Vs ежедневные покупки на базаре...
Каждому своё испокон веков. Мой папа не мог без мамули купить,зашить,погладить рубашку; мог не заметить,что носки с дырками на пятках;не знал сколько стоят продукты,а если и занесёт в магазин,что нужно сдачу брать и не хватать первое,что предложит продавец.
Мама не могла без папы забить гвоздь,разобраться в розетке,отличить болт от шурупа.Искренне недоумевала для чего нужно столько железяк в гараже и,что там и для чего в сумке с инструментами....
Почему-то мне кажется это правильным.
 
протестант
А слово " партнёр" стало, кажется,новоязом в последнее( не хочется думать,что на самом деле)время в " Вики" и как кто-то точно подметил, применимо больше к игре в покер.Простите.
Нормальное слово. В моём окружении все так называют своих жён и мужей. и в церкви учат, что брак - это партнёрство. А как ещё одним словом назвать человека противоположново пола, с которым ты состоишь в браке? Если муж - то это для женщины, если жена - то для мужчины. Когда пишешь сообщение, то неудобно будет одно и то же 2 раза повторять. Поэтому партнёр - очень удобно. Это отниситься и к жёнам, и к мужьям.
 
Москва
Православный христианин
Сейчас нашла следующие строчки в интернете.При желании можно ещё много таких строчек найти и от себя есть что написать.Только не хочется от себя ничего писать...партнёры..Ох...поэтому расходятся и распадаются семьи....что партнёры! - как в бизнесе.
А строчки следующии встретились:
- Знать, что если пожар, а я сплю - ты спасешь. Знать, что беды мои, как свои - на плечах понесешь. Знать, что плечи твои шире и крепче берлинской стены. И на этой планете нет тебя, нет меня, есть - МЫ...(только здесь всё о партнёрах и соответствующем опыте...неприятно)
 
Москва
Православный христианин
и в церкви учат, что брак - это партнёрство.
 
протестант
Каждому своё испокон веков. Мой папа не мог без мамули купить,зашить,погладить рубашку; мог не заметить,что носки с дырками на пятках;не знал сколько стоят продукты,а если и занесёт в магазин,что нужно сдачу брать и не хватать первое,что предложит продавец.
Мама не могла без папы забить гвоздь,разобраться в розетке,отличить болт от шурупа.Искренне недоумевала для чего нужно столько железяк в гараже и,что там и для чего в сумке с инструментами....
Почему-то мне кажется это правильным.
И не дай Бог кому-то в браке заболеть, уехать в командировку, умереть... Второй останеться безпомощьным. И как они до брака тогда одни жили? Все молодое люди до брака когда то пожили одни, может в общежитии. Как тогда, в магазин не ходили? В грязной, мятой одежде ходили? Девушки себе полочку не могли повесить? Собрать шкафчик из Икеи? Или мама на выходных приезжала убрать, погладить, прибрать и покормить?
 
протестант
Ладно, сделаем скидку на то, что я не живу в России, у нас слово партнёры возможно имеет другой стилистический окрас, чем в России. У нас это очень позитивное слово, обозначает, что супруги дружат, вместе решают проблемы, смотрят в одну сторону, доверяют друг другу. Там, где у одного нет сил, второй может поддержать. Извините, если в России это слово имеет негативный окрас, и я его использовала без учёта локальных различий
 
Православный христианин
Нормальное слово. В моём окружении все так называют своих жён и мужей. и в церкви учат, что брак - это партнёрство. А как ещё одним словом назвать человека противоположново пола, с которым ты состоишь в браке? Если муж - то это для женщины, если жена - то для мужчины. Когда пишешь сообщение, то неудобно будет одно и то же 2 раза повторять. Поэтому партнёр - очень удобно. Это отниситься и к жёнам, и к мужьям.
Можно супруг/а, не немного длиннее, чем партнёр.
 
Сверху