Инга Попова
Реакции
2

Сообщения профиля Последняя активность Публикации Медиа Информация

  • Елена Анатольевна! Спасибо за поздравление!!! Я так давно не была на форуме. Очень соскучилась! Простите,что так долго не отвечала. Спасибо!!!
    Инга, а в чем проблемы? Что именно тяжело мальчику? Я не от любопытства спрашиваю, может быть, что-то посоветовать смогу (если смогу :) ). Если не хотите на виду у всех, пишите в личку.
    Инга, поздравляю Богдана с первым Первым сентября! Помощи Божией молитвами помощников в учении: Сергия Радонежского, Иоанна Кронштадского, Кирилла и Мефодия, учителей словенских.
    Я учусь на юриста, но не уверенна что после нашего вуза можно что-то добиться, у меня никогда не было ни собаки, ни рыбок, да и вообще все что я сделала могли бы сделать без меня кто угодно.....
    Тогда всё понятно. Насчёт бесцельно прожитых лет, позволь не согласиться. 1. Ты родилась, а значит нужна маме и папе и они тебя любят. 2.Ты окончила школу, получила образование и продолжаешь его, значит оно надо для твоего будущего. Кстати ты на кого учишься? 3.Ты попала на форум, значит для чего-то. и т.д. Попробуй проанализировать, что у тебя получилось сделать: вырастить собаку, покормить рыбок, помогать убирать родителям, и т. д. ведь если бы тебя не было кто бы это сделал? И что у тебя не получилось и почему, что надо будет сделать, если ситуация повториться, но результат теперь был бы положительным.
    Страничка у меня летняя солнечная, а саму меня в себе огорчает только бесцельно прожитые годы и потерянное время ну и да вообще все.
    к иконам прикладываться стеснялся, но Пашка поцеловал и сказал: а теперь ты! и он сделал. больше не стесняется. и к мощам приподобного Ионы первый раз его мы с Пашкой подвели, он просто постоял посмотрел как мы все делаем, а в следующий раз, (ну надо же!) сам мне говорит: давай спустимся к старцу.
    а вот недавно они с его другом решили свое дело начать и оно доброе, я ему сказала мягко, как бы между прочим, что как христианка, я бы пошла к храм и попросила отслужить молебен на начало доброго дела или хоть просто благословение взяла. и тут же тему сменила. и представляеш, он на следующий день приходит и говорит что уже сказал об этом другу и они решили сходить. а в это воскресение мы все вместе ездили к батюшке знакомому на беседу(у друга были вопросы). конечно, это еще не полноценная духовная жизнь, ведь к исповеди и Причастию муж пока не готов, но это уже очень много по сравнению с тем что было год назад. так что и ты тоже не унывай! проси Господа и Он поможет. давай дружить!
    наш сынок Пашка (4 года), стал папу заставлять креститься перед едой вместе с ним. а наша дочка, которая сейчас еще у меня в животе, заставила папу ходить в храм, ведь надо пузатую жену проводить и поддержать, надо Пашке помоч в храме, поднять его на ручки, чтоб к иконам приложился и т.д. дети заставляют, но это выглядит както непринужденно, он не пошел за женой но за младенцами кажется пошел. первые разы когда он с нами ходил на Литургию, он вел себя немного скованно, скорее как телохранитель, а не как действительный участник всеобщего Действа. но потом постепенно начал оттаивать, смотрю украдкой, а он уже крестится со всеми и кланяется честно и старательно, только, становится, дурашка, позади меня, чтоб я не видела.
    так вот, я успокоилась. все доводы, которые я только могла сказать мужу, я уже сказала. поэтому я замолчала и только молюсь постоянно за него. мы, я и мои подруги с похожей ситуацией с мужьями, даже читаем молитву по соглашению о наших красавцах. ну и в обычных молитвах постоянно поминаем. и записочки в церкви я за своего подаю всегда. и потихонечку ситуация начинает меняться, волей Божией. причем, чем больше я доверяю Богу и чем уважительнее я отношусь к свободе воли мужа, тем лутше становится. как там в молитве: "и вскоре силою Твоею ослабу"... мой муж начал теплеть к Церкви. Господь, как это часто бывает, и его начинает воцерковлять через ребенка. (и меня то тоже Он к вере привел через сына - захочеш, потом расскажу как)
    а что твой муж? чтото типа моего?
    а ты знаеш, с тех пор как я задавала этот вопрос уже немного времени прошло и у нас есть некоторые изменения. когда отец Иоасаф так доходчиво ответил, я както смирилась. вот и монахиня Нина (Крыгина) http://realove.ru/main/audio в одной из своих лекций говорила что в такой ситуации нужно мужу спокойно все сказать, выразить на словах свою веру и основные доводы, дать ему понять насколько важно для вас чтобы и он поверил, но потом успокоиться, замолчать и только молиться за него. и своим примером христианской жизни показывать что так правильно, стать солнышком в своей семье и близкие потянутся к солнышку.
    привет, Инга, спасибо! (можно на ты? ведь мы ровестницы) только сейчас на сайт заглянула и увидела твое сообщение. занята была, мне рожать со дня на день и както мало сейчас в инете бываю.
    на вопрос ответ получила на сайте моего же монастыря, куда я обычно хожу, Ионинского. и ответил как раз один из самых моих любимых и уважаемых батюшек, которому я очень доверяю, и который ведет обычно катехизаторские курсы в монастыре, вот он
    http://iona.kiev.ua/qa/family/problems/396/
    Дорогая Инга!

    Странно, что Вы почему-то ложно увидели в моей статье отрицание (?) пользы паломничества, не поняв основную идею - паломничество имеет духовную ценность только тогда, когда географическое (двумерное) движение влечет за собой трехмерную (небесную) динамику души... Поэтому не стоит относиться к поездкам по святым местам, как к некоему обязательному православному "хаджу" или специфическому "развлечению": паломничество - лишь средство в христанстве, но вовсе не цель...
    И в идеале, как обычно, трудно достижимом, земное движение становится уже несущественным для главного... Посмотрите - святые афонские старцы, всю жизнь молятся не выходя из келии - и объемлют всеь мир! Стремитесь в поездках к личной святости, и все остальное приложится вам!

    У вас все впереди - дерзайте!
  • Загрузка…
  • Загрузка…
  • Загрузка…
  • Загрузка…
Сверху