19 декабря День Святителя Николая Чудотворца (Никола Зимний)

г.Иваново
Православный христианин
Я Рад , что с 13 июня мощи Святого Николая Чудотворца привезут к нам в Питер , в Александро Невскую Лавру . УРАААААААААА
Так мощи Святителя Николая у нас и так есть


....правда в современном контексте дружбы с католиками это не так интересно.

Отче Николае, моли Бога о нас! Да не соединимся с ересью папистской. Но да пусть католики сделаются православными и откажутся от своих ересей.
 
Petropolis
Крещён в Православии
У Вас, Ромул, случайная опечатка – июнь замените на июль.

Из журнала "Фома". Мощи Николая Чудотворца в России. На самом деле поклониться мощам святителя Николая в России можно было и раньше. Например, их небольшая частица есть в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре г. Екатеринбурга (ул. Зеленая роща, 1). И, конечно, особенно много храмов с частицами мощей святителя Николая – Москве.

Мощи Николая Чудотворца в Москве. Вот некоторые из адресов монастырей и храмов столицы, а также ближайшего Подмосковья, где верующие могут поклониться частицам мощей святого:

Свято-Даниловский монастырь
Адрес: Даниловский вал, д.22.

Николо-Угрешский монастырь
Адрес: Московская обл., г. Дзержинский, пл. Свт. Николая, д.1.

Храм Спаса Нерукотворного на Сетуни
Адрес: Рябиновая ул., 18.

Храм Богоявления Господня города Химки
Адрес: Московская область, г. Химки, ул.Лавочкина, влад. 6.

Храм святителя Николая в Котельниках
Адрес: 1-й Котельнический пер., д.8.

************************ ***********************************

Но почему-то не было и нет в эти храмы и монастыри очереди к мощам Николая Чудотворца. Неужели целебная сила мощей зависит от их веса и размера?

Повторяется та же история, что и с поясом Богородицы, часть которого находится в Казанском Соборе Санкт Петербурга, и нет никакой очереди к этой святыне, привезенной из Афона Патриархом в подарок (от афонских монахов) городу и Собору (на Рождество Пресвятой Богородицы и 200-летие Собора).

СПС за поправку. Юрий , а Вы придете в Питере ?
 
Санкт Петербург
Православный христианин
СПС за поправку. Юрий , а Вы придете в Питере ?
Да, я намерен стоять и молиться в очереди вместе с другими жаждущими. Потому что это сродни посту, причем посту, объединяющему всех стоящих в очереди. А пост многократно усиливает молитву.

И хотя у каждого в этой очереди своя молитва, но ручейки всех молитв к святителю Николаю Угоднику соединяются в общей молитве. Поэтому не только пост усиливает молитву, но и молитва многих, стоящих рядом, усиливает и личную молитву каждого.

P.S. Вы назвали свое местопребывание в Санкт-Петербурге Петрополем (так иногда по-гречески называли город Пушкин и Гоголь), а в вопросе употребили название Питер. Почему такое непостоянство? Мне название Питер не нравится. Лучше просто Петербург. Но это так – мимоходом и не в тему.
 
Petropolis
Крещён в Православии
Да, я намерен стоять и молиться в очереди вместе с другими жаждущими. Потому что это сродни посту, причем посту, объединяющему всех стоящих в очереди. А пост многократно усиливает молитву.

И хотя у каждого в этой очереди своя молитва, но ручейки всех молитв к святителю Николаю Угоднику соединяются в общей молитве. Поэтому не только пост усиливает молитву, но и молитва многих, стоящих рядом, усиливает и личную молитву каждого.

P.S. Вы назвали свое местопребывание в Санкт-Петербурге Петрополем (так иногда по-гречески называли город Пушкин и Гоголь), а в вопросе употребили название Питер. Почему такое непостоянство? Мне название Питер не нравится. Лучше просто Петербург. Но это так – мимоходом и не в тему.
Petropolis на Латыни значить Санкт Петербург . Я живу в Калининском районе между с. метро Политехом и Академкой

https://la.wikipedia.org/wiki/Petropolis


Может даже в одной очереди постоим
 
Сверху