2012 год - последний год нашего мира

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я заметил, что в последнее время во всём мире началась повальная истерия по поводу новой даты конца света - декабря 2012 года. Почему? Т.к. древний мистический календарь индейцев майя заканчивается на дате декабря 2012 года. В интернете эта одна из наиболее горячих тем в блогах.
Такая паника, по-моему, было перед 2000 годом, когда тоже ждали конца света.
В голивуде фильмы МНОГОмиллионные снимают по этой теме.
Что вы думаете об этом?
 
если б в 2012 году конец света,по логике:2012 минус 3.5 года получаем-в прошлом году должен был прийти антихрист?Может Абама
laugh3.gif
?
 
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Православный христианин
Во первых конца света не будет!!! - Будет конец тьмы , конец зла, А Бог есть Свет!!! Он воссияет над миром во всей Своей славе!!! И во вторых конец мира не наступит в 2012 году, т.к. Христос сказал, что это грандиозное событие наступит когда "не думали" Матф.24:39 (см.так же всю главу)
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Я заметил, что в последнее время во всём мире началась повальная истерия по поводу новой даты конца света - декабря 2012 года. Почему? Т.к. древний мистический календарь индейцев майя заканчивается на дате декабря 2012 года. В интернете эта одна из наиболее горячих тем в блогах.
Такая паника, по-моему, было перед 2000 годом, когда тоже ждали конца света.
В голивуде фильмы МНОГОмиллионные снимают по этой теме.
Что вы думаете об этом?
Да не будет никакого конца света, все эти даты имеют исключительно политический характер (хотя если учесть, что в 2011 году отменят почти все лампы накаливания, год вполне достаточно, чтобы как минимум в одной стране был конец света:D)
 
Норвегия
Православный христианин
Да не будет никакого конца света, все эти даты имеют исключительно политический характер (хотя если учесть, что в 2011 году отменят почти все лампы накаливания, год вполне достаточно, чтобы как минимум в одной стране был конец света:D)

В Европе эти лампочки уже отменили. Будем считать, что конец света уже начал наступать:D
 
Красноярск
Православный христианин
Я заметил, что в последнее время во всём мире началась повальная истерия по поводу новой даты конца света - декабря 2012 года. Почему? Т.к. древний мистический календарь индейцев майя заканчивается на дате декабря 2012 года. В интернете эта одна из наиболее горячих тем в блогах.
Такая паника, по-моему, было перед 2000 годом, когда тоже ждали конца света.
В голивуде фильмы МНОГОмиллионные снимают по этой теме.
Что вы думаете об этом?

Не первая истерия и не последняя, возможно даже, кому-то это выгодно, фильмы вот снимают. Только непонятно, почему в этих фильмах и в разнообразных баснях про конец света само это событие представлено только как некая глобальная катастрофа, а где приход антихриста, где духовный смысл будущих событий? Что бы приближение настоящего конца света не заметили? Где про то, что христиане вообще-то конца света не боятся, а даже с надеждой ждут? Вообще красной чертой всех этих истерий проходит основная мысль:"Ой, как страшно, если этот мир погибнет!" Конечно, страшно, если ценности человека только в этом мире и сосредоточены.
 
Москва
Православный христианин
В Европе эти лампочки уже отменили. Будем считать, что конец света уже начал наступать:D
Лампочки это вообще отдельная тема, в европе нет проблем с утилизацией! Эти лампы относятся к пятой групе опасности! Так, что "конца света" не будет, а вот проблемы со здоровьем могут начаться. Эти лампы содержат ртуть.
 
Красноярск
Православный христианин
Москва
Православный христианин
Я заметил, что в последнее время во всём мире началась повальная истерия по поводу новой даты конца света - декабря 2012 года. Почему? Т.к. древний мистический календарь индейцев майя заканчивается на дате декабря 2012 года. В интернете эта одна из наиболее горячих тем в блогах.
Такая паника, по-моему, было перед 2000 годом, когда тоже ждали конца света.
В голивуде фильмы МНОГОмиллионные снимают по этой теме.
Что вы думаете об этом?

От Матфея святое благовествование

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег.
(А вообще мой совет читать Евангелие, там есть все ответы, а если, что смущает спросить у священника!)
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Лампочки это вообще отдельная тема, в европе нет проблем с утилизацией! Эти лампы относятся к пятой групе опасности! Так, что "конца света" не будет, а вот проблемы со здоровьем могут начаться. Эти лампы содержат ртуть.
Вообще то это шутка была, а говорила о том, что энергосберегающие лампочки очень дорогие и это сильно ударит по карману особенно пенсионеров, так что конец света наступит в том смысле, что люди не будут лампочки покупать и темно в квартирах будет:D
 
Где про то, что христиане вообще-то конца света не боятся, а даже с надеждой ждут?
Ну если придираться к словам, то это будет Страшный Суд над всем сущим.
Это будет самый страшный и самый славный момент в истории человечества. Но!
Я бы не сказал, что стоит ждать этот момент с нетерпением, т.к. только Бог решит кто будет оправдан, а кто осуждён. Даже христиане не могут быть увереными, т.к. с христиан больший спрос и больше ответственность.
 
Красноярск
Православный христианин
Ну если придираться к словам, то это будет Страшный Суд над всем сущим.
Это будет самый страшный и самый славный момент в истории человечества. Но!
Я бы не сказал, что стоит ждать этот момент с нетерпением, т.к. только Бог решит кто будет оправдан, а кто осуждён. Даже христиане не могут быть увереными, т.к. с христиан больший спрос и больше ответственность.

Конечно, с нетерпением может ждать только тот, кто уже считает себя спасенным, останется только отряхнуть прах с ног своих :), я про надежду писала, надежду на спасение.
 
Конечно, с нетерпением может ждать только тот, кто уже считает себя спасенным.
Даже СВЯТЫЕ! Кто-то из святых говорил, что куда будет ввержен сатана туда же ввергнут и меня за мои грехи. Святые, видя свои грехи ужасались тому как пал человек!
А вы говорите, что ждёте этого с нетерпением.
 
Москва
Православный христианин
Ну если придираться к словам, то это будет Страшный Суд над всем сущим.
Это будет самый страшный и самый славный момент в истории человечества. Но!
Я бы не сказал, что стоит ждать этот момент с нетерпением, т.к. только Бог решит кто будет оправдан, а кто осуждён. Даже христиане не могут быть увереными, т.к. с христиан больший спрос и больше ответственность.
Знаете Алексей, у христиан, я говорю о православных, а если болие субъективно то про себя. Есть понятие о греховности вчасности о своей! По этому, Христа я жду с не терпением. Но видя свое бревно в глазу я трепящу при мысли о Его суде. В Евангелии сказанно (послания апостолов) : Ибо суждено человеку умереть, а потом суд. Нам христианам следует думать о том, что смерть и суд придут в любом случае и отвечать тоже придеться! Рано или поздно, жизнь такая хрупкая! Страшно умереть не исповедавшись и не причастившись. По этому каждый вечер крестя кровать и молясь мы говорим: Господи в руцы твои предаю дух свой...И.Т.Д. Мы даже не знаем проснемся мы утром или нет. По этому нужно чаще ходить в церковь и искать спасение!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху