3,5 года будет править антихрист?

Тема в разделе "Форум сайта Апокалипсис.ру", создана пользователем Алена76, 29 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Если я правильно поняла, антихрист будет править миром 3,5 года, а христиане не смогут ни покупать, ни продавать. Значит, умрут в самом начале его правления? А зачем тогда такой долгий срок? Для покаяния оставшихся?

2. Александр (Шенкел)

Александр (Шенкел)

Воронеж
    Православный христианин
    это откуда такие сведения?

3. Простите,после прочтения еще больше запуталась- 3,5 года это символически? Т.е. править он может любое количество времени, нам это неведомо?

4. Правление антихриста указано еще здесь:
    Откр 12:14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.

5. Кирилл

Кирилл Чтец Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Св. отцы, и учители Церкви (св. Ириней, Кирилл Иерус., Иоанн Злат., Блаж. Иероним и др.) о продолжении царства антихриста определенно утверждали, что антихрист будет царствовать три с половиною года.

6. В течениении последних трёх с половиной лет хритиане могут получать пищу. Но только от Бога. Когда Моисей водил народ иудейский по пустыне - Бог собственноручно кормил их манной небесной.
    Срок не будет таким уж длительным. Многие люди замечают, что время ускорилось. Даже дети, для которых время всегда тянулось медленно - сегодня им кажется, что время бежит слишком быстро. В последние дни вообще будет "год как месяц, месяц как неделя, неделя как день, день как час"(естественно здесь довольно образно).
    В течении этого срока для языческих народов двери покаяния будут закрываться. Но распахнуться для евреев. Этот срок нужен для последней "выпускной" подготовки перед Вечностью. А также для наказания грешников на земле, чтобы их наказание в вечности было меньшим.

7. адрий

адрий Guest

travelchanal@rambler.ru
    Крещён в Православии
    Он уже правит.Я писал,что означает полвремень, времень,времена-ни какого интереса,кроме как у троллей или цитатчиков.Сами они не могут реально что-то пояснить,кроме как внести сумбур и хаос.

8. Михаил.79

Михаил.79

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Ответить на Ваш вопрос я не могу, но хочу обратить ваше внимание на такие слова.
    И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
    Евангелие от Матфея.24,22

Илья Гомилет нравится это.
  9. р.Б. Сергий.

р.Б. Сергий.

Таруса
    Православный христианин
    Править он начнёт после выборов единого правителя земли, воссядет в воссозданном храме в иерусалиме и объявит себя богом, одновременно пророки Илия и Енох будут обличать его. Это будет после третьей мировой войны. Поэтому пока ему не попущено править.

10. р_б_ Андрей

р_б_ Андрей

Православный христианин
    Что же так все ждут антихриста? На ютубе, в православных сайтах только о нем пишут. Почему больше ожидают "сына погибили" нежели Того, Который приидет нас призвать к Себе? "Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира..." (Мф. 25:34)
    Неужели антихриста больше боятся, нежели Того, "а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне." (Мф. 10:28)

11. адрий

адрий Guest

travelchanal@rambler.ru
    Крещён в Православии
    Андрей,Вы абсолютно правы в том, что нужно больше думать о Боге чем...Антихрист для истинно верующего не страшен. Ну не поддавайтесь на те искушения коими вас покупают.
    Кого я убоюсь когда Бог со мной.

12. Аника

Аника

Казахстан. Семей
    Православный христианин
    страшно провалить предпоследний экзамен и к последнему прийти полным банкротом, про которых сказано в 1-м Псалме:

5. Сего ради не воскреснут нечестивии на суд, ниже грешницы в совет праведных.
    Толкование Псалма Бл.Августин на научном богословском портале "Богослов.ру" :

http://www.bogoslov.ru/text/375834.html

Толкование этого псалма Оптиной Пустыни:
    http://bible.optina.ru/old:ps:001:05

Последнее редактирование: 14 янв 2016
  13. р_б_ Андрей

р_б_ Андрей

Православный христианин
    Этот сайт какого-то ученика, и толкование не верное.
    Вот, правильный сайт: https://www.molitvoslov.com/psaltir и толкование есть.

Михаил Р.Б. нравится это.
  14. Аника

Аника

Казахстан. Семей
    Православный христианин
    Толкование Блаженного Августина верное. ) Ссылку заменила на достоверный православный источник: http://www.bogoslov.ru/text/375834.html
    А по Вашей ссылке открывается не толкование на псалом, а сама Псалтырь без толкования.

15. р_б_ Андрей

р_б_ Андрей

Православный христианин
    Как же нет толкования? И так в каждом псалме.

Вложения:

• Снимок.JPG
  16. адрий

адрий Guest

travelchanal@rambler.ru
    Крещён в Православии
    Так почему же 3,5 года? Кто вам сказал или где вы прочли такое?У Даниила есть:"...до времени и аремён и полувремени."Дан.7.25. Это первое упоминание об этой связке слов.И далее никаких годов или месяцев. Значит эта связка самодостаточна,нужно только найти её истолкование. В "Лебединая песнь мира" я приводил возможный вариант (других просто нет и цитатчикам нет смысла их искать) Так вот это просто три последовательно взятых члена геометрической прогрессии. Свойства этой последовательности таковы, что отношения между членами ряда остаются неизменными от их положения в самом ряде.Далее:
    "И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч: знаю твои дела, и что ты живёшь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас,где живет сатана, умерщвлён верный свидетель Мой Антипа."Откр.2.12-13 Престол сатаны уже установлен и никто его демонтировать не собирался.Это произошло в 1918.Прибавляем сюда три срока-получается 2025г Вот это и есть время антихриста.Очень скоро это начнут понимать очень многие.

17. р_б_ Андрей

р_б_ Андрей

Православный христианин
    Адрий, Вы очень сильно заблуждаетесь.
    "И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца." (Откр. 13:5)

18. адрий

адрий Guest

travelchanal@rambler.ru
    Крещён в Православии
    Ну если быть поточнее, то приведённая выше ц. относится к зверю,который поклонился другому зверю, который поклонился дракону.Вы чуть выше правильно заострили внимание, что нужно больше думать о Спасителе чем о его антиподе. И это хорошо. Сейчас в мире подавляющее число жителей- это антихристы. По определению. Говорящих гордо и богохульно и раньше хватало, а теперь тем более.Вообще 13 глава малоинформативна в плане понимания. Я не понимаю, как можно духовную сущность изгнать с неба, а потом в верхах радоваться. Зная что людям будет горе.Может кто и может с помощью словоблудия объяснить, то собеседовать с ним была охота.
    Теперь об этих числах: 3,5 года, 42 месяца, 1260 дней.И ещё полвремень, времень, времена. Это один срок, а наименования отличные.Это для чего сделано? Для красивого разнообразия?
    У меня этому есть объяснение. И почему год принят в 360 дней.Хоть у евреев календарь и был на недельной основе, но длину года они отлично знали.
    Для чего даются эти числа. Они дают возможность найти закономерность сроков.А поскольку весь текст Откровения относится к Руси-России, то всё что к ней не относится помечаются ими. Например: жена, родившая младенца, два свидетеля, тот самый зверь. А вот дракон снёсший одну треть звёзд-уже относится к России. У России и мира разные счисления сроков.И ещё одна не маловажная деталь. Обязательно должно быть двойное (как минимум) подтверждение.На этом настаивал Иисус.
    Второе подтверждение 17 поста приведу позже, в разборе "семьдесят седмин"

19. Михаил.79

Михаил.79

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Христос сказал, что «Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лк.18:8). Свт.Игнатий Брянчанинов об этом говорит так: «Такой оборот, по употреблению его Писанием, равносилен следующему: Сын Божий, пришедши на землю, почти не найдет никого, или найдет весьма-весьма мало таких, которые имели бы истинную веру и зависящее от нее, являющее ее молитвенное преуспеяние» (т.4, Поуч. в неделю 32-ю).

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей