3,5 года будет править антихрист?

Тема в разделе "Форум сайта Апокалипсис.ру", создана пользователем Алена76, 29 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юлия Православная

Юлия Православная Супер Модератор

Православный христианин
    я думаю и Путин в Божественном Откровении не считается.. Да и неполезно нам об этом знать. Даже апостолам Христос это не открыл. А куда уж нам убогим.

2. Aлекcандр

Aлекcандр

Крещён в Православии
    Еще мне было показано(во сне),как произойдет воцарение нового царя России.На мой вопрос-как это произойдет-он ответил-меня Бог поставит над людьми.Как спросил я?...
    Он мне рассказал,как,суть примерно в следующем-сначала он воцарится в сердцах людских.Тоесть за долго до того,как он будет признан официально царем его люди будут считать своим царем-еще при нынешней власти.Будут такие тайные знаки-на футболках,наклейкиина машинах,с помощью которых люди будут узнавать друг друга.Ну вот например едет человек на автомобиле,а у впередиидущей машины накклейка на заднем стекле с этим символом-водитель скажет-смотри-он тоже за него.Встречаются давние друзья-а у них одинаковве футболки с этим символом-люди будут радоваться и в людях будет расти надежда.Это будет как снежный ком,в геометрической прогрессии-сегодня столько то-а на следующее утро-в два раза больше.Потом в четыре и т.д.Когда его начнут обсуждать по ТВ,в СМИ-его сначала будут облиаать грязью,издеваться,смеяться,давать клички-но чем больше лжи будет-тем более он будет популярнее.Потом за ним пойдут даже его враги-потому что поймут за ним народ,правда и сила.Некоторые пойдут,что бы сделать карьеру.Как снежный ком все будет-с ускорением.
    Я этотговорю не для себя.Потому что я грешный.Просто это правда.Это уже вот-вот,уже созрело.Во второй половине этого года и начало следующего.
    Вы потом сами увидите.)))

ЛюбимаЯ нравится это.
  3. Юлия Православная

Православный христианин
    Ребят, человек в прелести. Оставим его и помолимся....

4. Aлекcандр

Aлекcандр

Крещён в Православии
    Я в прелести,только не в этом случае.Если я бы не сказал этого я бы покривил душой сам перед собой.Давайте проверим вместе это?.Мне так же это иньересно.События то вот вот уже начнутся.Мы с вами свидетели рождения новой России)))В сентябре-октябре нового русского царя покажут по ТВ и будет организована его травля.

Последнее редактирование: 4 июн 2016
  5. Ну, как бы да, откровение - это нечто другое. Но 3-я книга Езды уж очень откровенно раскрывает надвигающиеся события. Откровение ли она, не мне судить.

6. Юля, мне думается, что пророчества зачастую как-то превратно понимаются людьми, особенно неверующими, поэтому священники говорят, что знать о них не полезно. На деле же пророчества даются в назидание, вразумление и для приведение народа к покаянию. У ап. Павла же встречаем этому подтверждение:

1-е послание Апостола Павла к коринфянам, 14:1 -14:6
    • Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    • Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    • а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    • Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
    • Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
    • Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить нанезнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
    Да и в Ветхом Завете сколько было дано пророчеств, и не только о пришествии Христа. Те пророчества также часто заходят дальше во времени, вплоть до наших дней, во свидетельство нераскаянным до сего времени иудеям. Так что же, не полезно ли их читать? Очень даже полезно, потому что они раскрывают суть людей, их духовную поврежденность, и предупреждают о том, чем закончится упорство народа.

В нашем рассматриваемом случае аналогично. Упорство народа нашего закончится приходом сильного и справедливого правителя, который расправится со всеми предателями Родины. Об этом говорят не только в православных кругах, но и в светских, но посмеиваясь над этим. Вот и посмеиваются на свою голову. А православные должны свидетельствовать об этом и назидать неверующий народ и говорить о том, чем все это обернется. Потому что, если бы народ не упорствовал в неверии и богохульстве, то пророчество это и не сбылось бы. Но народ все равно будет продолжать упорствовать, пока не дождется своего воздаяния по делам своим.

7. Юлия Православная

Православный христианин
    это апокриф. Не вошедший в канон св. Писания. И к тому-же ветхозаветный. Т.е. не входящий ни в пророческие не в законоучительные книги. К прочтению рекомендован как духовная литература. И то видимо не всем рекомендован.

8. Юлия Православная

Православный христианин
    Скажите, вы Еванглие читали?

9. Юлия Православная

Православный христианин
    Мнить о себе, что удостоились дара пророчества - прелесть. Упаси нас Бог от этого. О часе последнем нет знания ни у человеков , ни у ангелов. Об этом знание только у Бога.

10. Юлия Православная

Православный христианин
    Так что же, не полезно ли их читать? Очень даже полезно, потому что они раскрывают суть людей, их духовную поврежденность, и предупреждают о том, чем закончится упорство народа.
    Толковать их неполезно от ветра головы своей. От этого бывают ереси. Тем более искать в современных событиях некие признаки прихода антихриста. «Шестого Собора 19-е правило гласит, что Божественное Откровение должно быть изъясняемо не иначе, как по изложению учителей Церкви, и довольствоваться ими более, чем составлением своих собственных толкований – из опасения уклониться от истины. Следовательно, если кто вносит в область Божественной истины свое личное мудрование, тот подвергается клятве, изреченной вообще на несоблюдающих соборные определения» святитель Игнатий (Брянчанинов): «Не дерзай сам истолковывать Евангелие и прочие книги Священного Писания. Писание произнесено святыми пророками и апостолами, произнесено не произвольно, но по внушению Святого Духа. Как же не безумно истолковывать его произвольно? Святой Дух, произнесший чрез пророков и апостолов слово Божие, истолковал его чрез святых отцов. И слово Божие, и толкование его – дар Святого Духа. Только это одно истолкование принимает святая Православная Церковь и ее истинные чада! Кто объясняет Писание произвольно, тот этим самым отвергает истолкование его святыми отцами, Святым Духом. Кто отвергает истолкование Писания Святым Духом, тот, без всякого сомнения, отвергает и само Священное Писание. И бывает слово Божие, слово спасения, для дерзких толкователей его мечем обоюдоострым, которыми они закалают сами себя в вечную погибель»
    А уж верить каким то снам, это самая что ни на есть прелесть, от которой ап. Павел предостерегал: 7Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, 8ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. (1е Тимофею гл.4 )

11. Я ничего от себя не добавляю, ничего не мню себе, а только пересказываю то, что читала, и утверждаю, что все к тому идет - это очевидно. Тут уже даже пророчеств не нужно, все и без них понятно. Пророчества только как подтверждение о неизбежном, если народ не покается.

Вадим Ламзиков нравится это.
  12. Конкретные даты - да. Я не писала о конкретных датах, а только приблизительно, отталкиваясь от неизбежных событий.
    Все остальное элементарное соображение. Это не нужно растолковывать.
    Известно, что антихрист будет последние 7-мь лет - это подтверждали отцы. Об этом спорить нужды нет.
    Также известны пророчества о том, что прав. царь будет править примерно 30 лет (тут нет конкретики). Поэтому, когда его изберут, то сориентировать можно. Конечно, возможно +(-) 2-5 лет туда -сюда. Видите, конкретики нет. Но, понятно, что этот век последний. А это подтверждал уже и Серафим Вырицкий.

13. Юлия Православная

Православный христианин
    а только пересказываю то, что читала, и утверждаю, что все к тому идет - это очевидно.
    Спорить нет нужды со словами Христа: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мк.13:32). А св. отцы - это люди, а не Христос. И никакие св. отцы Церкви, толковавшие Писание - никаких сроков называть не дерзали. «О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью» (1 Фес. 5: 1-2)

Александр Шомин нравится это.
  14. Aлекcандр

Aлекcандр

Крещён в Православии
    А я и не призываю вас верить.Я призываю вас проверить.Я тут буду.С вами.Когда нашего будущего царя покажут по ТВ в этот период-я его обчзательно узнаю и вам покажу-вот будущий царь.Таким образом и я сам себя проверю.Идет?..Я готов отаветить за свои слова,не переживайте)))
    Вторая половина этого года.Крайний срок-октябрь.Его первый раз покажут по ТВ.

ЛюбимаЯ нравится это.
  15. Это не толкование, это очевидно. То что очевидно, то не требует толкования.
    Апокриф так апокриф, это суть дела не меняет. Даже если апокриф, он не требует толкования, т. к. в нем оно уже присутствует прямым текстом. Сначала идет откровение, а потом истолкование. Есть ли нужда в истолковании толкования? Чушь. От того, что он апокриф, он не стал от этого ложным свидетельством. Там все изложено предельно понятно и уж очень много совпадений с нашим временем, чтобы его отвергать как свидетельство.
    Так что снова повторюсь, я ничего не толкую.
    Отцы не дерзали называть сроков. И я их не называю. Срок - это конкретная дата. Серафим Вырицкий говорил, что похоже, что 21 век будет последним.
    Слушайте, ну хотите, спорьте о том, что антихрист будет 7 лет, или не 7-мь. Может больше, может меньше - это ваше право. Видимо, отцы и здесь что-то проморгали тогда, если это ложь. А если это ложь, то тогда мы скажем, и отцам верить нельзя, а только Евангелию, и уподобимся протестантам, а там и соединиться с ними не грех будет.

16. заметано :)

Простите, не верю.
    Нет прецедентов к этому. Народ не готов. Его просто-напросто убьют сразу же в таком случае.
    И еще вы писали про символ партии Единая Россия, что он указывает на число зверя. Так вот это чушь. Единая Россия, конечно, партия воров и обманщиков, но к антихристу имеет в лучшем случае косвенное отношение, и они этого не подозревают даже, если это так. Они скорей из т. н. племени Гога и Магога, как силы зла, в тоже время силы, противостоящие антихристовым силам.
    Так что ваше "откровение" состоит из цепочки, в которой имеются очень слабые звенья. Не то, одним словом.

17. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Даже слов не нахожу

18. Aлекcандр

Aлекcандр

Крещён в Православии
    Да не убьют.Его сейчас просто не воспринимают как какую то силу.Будут смеяться,издеваться.Потом лить грязь.Потом лгать.Потом,когда они опомнятся будет поздно-убить его будет еще хуже,чем оставить в живых.Убить будет означать поднять народ против себя,потому что народ к тому времени будет за него "стоять горой".Народ к тому времени будет буквально жить им.Незнакомые люди,идя по улице будут жать друг другу руки-если у них будет этот символ где то-на футболке,на бейсболке,на машине.Некоторые особо сувствительные будут обниматься.Такая любовь в людях будет,радость и надежда.

19. Юлия Православная

Православный христианин
    наверно тему надо закрывать....

Ольга К.. нравится это.
  20. Юлия Православная

Православный христианин
    вы понимаете что присутствует прямым текстом в апокрифе? Вы собираетесь верить всяким иудейским сказаниям? Серафим Вырицкий мог много чего говорить - это мы - любители переиначивать. Ну вы можете верить кому угодно - раз Христу не верите. А Отцы Церкви ни сроков не назначали, ни слов, похоже м протчие - к Писанию и тем более последним временам не прикладывали. Не нужно св. отцов ставить выше Господа нашего Иисуса Христа.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей