50десятники еретики и братья во Христе?

Крещён в Православии
Как православные Хрестьяне должны относиться к 50 десятникам. КАК К БРАТЬЯМ ВО ХРИСТЕ ИЛИ КАК ЕРЕТИКАМ. И ПОЧЕМУ?
 
Как православные Хрестьяне должны относиться к 50 десятникам. КАК К БРАТЬЯМ ВО ХРИСТЕ ИЛИ КАК ЕРЕТИКАМ. И ПОЧЕМУ?
А чем, по-Вашему, отношение к брату во Христе принципиально отличается от отношения к еретику?
 
Крещён в Православии
А чем, по-Вашему, отношение к брату во Христе принципиально отличается от отношения к еретику?
Да, мне принципиально. Я делаю первые шаги можно сказать в Христианстве и хочу понять что есть истина.Истина только одна их много не бывает.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да, мне принципиально. Я делаю первые шаги можно сказать в Христианстве и хочу понять что есть истина.Истина только одна их много не бывает.
Но Вас же спросили не об этом, да?

Учение пятидесятников мы считаем ересью. А к самим пятидесятникам относимся так же, как ко всем людям.

"Ненавидеть грех, но любить грешника", помните? Это идеал, конечно, к которому нужно стремиться...
Да вот не всегда получается.
 
Крещён в Православии
Но Вас же спросили не об этом, да?

Учение пятидесятников мы считаем ересью. А к самим пятидесятникам относимся так же, как ко всем людям.

"Ненавидеть грех, но любить грешника", помните? Это идеал, конечно, к которому нужно стремиться...
Да вот не всегда получается.
Не могу понять почему? Получается Православие это истина?
Все остальные Еретики? Правильно я Вас понимаю?
Католики, Баптисты, Харизматы и другие это все Еретики?
 
Крещён в Православии
Я религиозно неграмотный человек, поймите, хочется быть в правильном русле, поэтому задаю вопросы. Вроде как исповедуют тоже Евангелие они, Духом Крестит Святым, молятся инными языками, как это всё понимать.?
Говорю конкретно за церковь 50десятников в Осетии, столько людей спасаются в этой церкви я сам лично вижу. Я сам православный, но хожу к ним на собрания.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
столько людей спасаются в этой церкви я сам лично вижу
Вы же сами себя назвали религиозно-неграмотным человеком. Как же Вы можете быть уверены, что эти люди спасаются?


молятся инными языками, как это всё понимать
На этом форуме есть такое правило, что прежде чем задавать вопросы надо поискать в материалах сайта. Вот здесь описано про пятидесятников и про их глоссалии: https://azbyka.ru/otechnik/sekty/sektovedenie-chast-1/6

Если Вы себя называете православным, то зачем ходите к тем, кто не почитает Божию Матерь и угодников Божиих, засвидетельствованных Духом Святым. Тем самым эти люди, воображая себя обиталищем Духа на самом деле являются хулителями Святого Духа.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я религиозно неграмотный человек, поймите, хочется быть в правильном русле, поэтому задаю вопросы. Вроде как исповедуют тоже Евангелие они, Духом Крестит Святым, молятся инными языками, как это всё понимать.?
Говорю конкретно за церковь 50десятников в Осетии, столько людей спасаются в этой церкви я сам лично вижу. Я сам православный, но хожу к ним на собрания.
Сергей, когда к Вам на улице подходят и предлагают купить, скажем, золотое кольцо, рассказывая историю про внезапно возникшие обстоятельства, Вы, наверное, прежде всего, обратите внимание на личность продавца. Если это сладко улыбающийся тип цыганистой наружности, Вы, скорее всего, вежливо откажетесь, и пойдёте дальше (и правильно сделаете).
Если продавец не вызывает подозрений, Вы, вероятно, захотите проверить колечко, и пойдёте к ювелирам. Если Вас приведут к ювелиру, сидящего в наколках и с золотой фиксой во рту, который взглянув на кольцо мельком, тут же скажет Вам: "Ай, золотой мой, яхонтовый, настоящее золото, век воли не видать!", Вы, вероятно, не станете заключать сделку, и поищете другого ювелира, или просто передумать покупать (опять таки, правильно сделаете).

Все эти баптисты, пятидесятники, иеговисты и иже с ними - уличные продавцы золота цыганистой наружности. А источники, откуда они черпают свое учение - это тот самый эксперт с фиксой...

Если Вы почитаете об истории Церкви, Вы убедитесь, что Православие - это та Церковь, о которой Господь сказал: "на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф.16:18).

Я недавно читал "Толковый Типикон" Скабаллановича, и поразился, узнав, что мы в Православной Церкви молимся молитвами, которыми молились ученики учеников Христа во 2-м веке!

А все эти протестанты возникли в последние триста лет. От беса они взяли их учения!

Не тратьте Ваше время, приобщайтесь Православию! Правильно сделаете!!! ;)

Храни Господь!
 
Последнее редактирование:
Лично для меня очень значимы вот эти слова Феофана Затворника: "Не хочу входить в суждение: спасутся ли католики, - одно знаю: если я оставлю православие и уйду в латинство, то - несомненно погибну". Думаю, это высказывание применимо и к прочим инославным.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Я религиозно неграмотный человек, поймите, хочется быть в правильном русле, поэтому задаю вопросы. Вроде как исповедуют тоже Евангелие они, Духом Крестит Святым, молятся инными языками, как это всё понимать.?
Говорю конкретно за церковь 50десятников в Осетии, столько людей спасаются в этой церкви я сам лично вижу. Я сам православный, но хожу к ним на собрания.
Святая Преподобномученица Елизавета Федоровна Алапаева (при рождении Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадтская), была протестанткой (лютеранкой).
Когда она решила оставить протестантизм, то, как любящая дочь, написала своему отцу письмо.

«Я всё время думала и читала и молилась Богу — указать мне правильный путь — и пришла к заключению, что только в этой религии я могу найти настоящую и сильную веру в Бога, которую человек должен иметь, чтобы быть хорошим христианином».

Про ее житие - дела и смерть вы можете прочитать по ссылке.

А теперь вопрос к Вам. Неужели Вы думаете, что в православной вере чего-то не хватает, что нужно искать это еще и в других местах? Если Вы так думаете, то давайте разбираться предметно, т.е. обсуждать.


Вроде как исповедуют тоже Евангелие
Давайте вспомним искушение Господа нашего в пустыне, где искуситель использует слова Писаний.
- Мф.4:6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

И еще.
Деян.16:16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
Деян.16:17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки – рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
Деян.16:18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.

Прорицательница говорила правду. Почему же апостол вознегодовал на правду?

Святой Иоанн Златоуст пишет.
"....Почему нечистый дух делал это? Желая запутать порядок вещей и похитить честь апостолов и убедить многих внимать ему. Если бы это произошло, легко бы они явились достойными доверия и ввели бы свое учение. Чтобы этого не произошло и ложь не приобрела власти, он заставляет замолчать их, когда они говорят истину, так чтобы во лжи никто бы не внимал им, но совершенно отвратил свой слух от того, что говорится ими".( 1 ).
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Вы же сами себя назвали религиозно-неграмотным человеком. Как же Вы можете быть уверены, что эти люди спасаются?



На этом форуме есть такое правило, что прежде чем задавать вопросы надо поискать в материалах сайта. Вот здесь описано про пятидесятников и про их глоссалии: https://azbyka.ru/otechnik/sekty/sektovedenie-chast-1/6

Если Вы себя называете православным, то зачем ходите к тем, кто не почитает Божию Матерь и угодников Божиих, засвидетельствованных Духом Святым. Тем самым эти люди, воображая себя обиталищем Духа на самом деле являются хулителями Святого Духа.
Юрий,многие мои друзья которые уверовали в Бога, которые относятся к 50 десятникам, бывшие воры, убийцы, бандиты и наркоманы, которые были на грани смерти, от которых люди пряталались, так как это было лютое зло. НО СЕЙЧАС ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ КУРЯТ, НЕ ПЬЮТ, МАТОМ НЕ РУГАЮТСЯ, ПОСТОЯННО В МОЛИТВЕ И В СЛУЖЕНИЯХ ПРИ ЦЕРКВИ. ВОТ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЕСЛИ ОНИ МОЛЯТСЯ БОГУ И БОГ ИХ СЛЫШИТ И ИЗБАВЛЯЕТ ИХ ОТ НЕДУГОВ, ЗАВИСИМОМТЕЙ, ТО КАК ЭТО ПОНИМАТЬ. ГЛАЗА ГОРЯТ РАДОСТЬЮ, ЛЮБОВЬ С НИХ ТАК И ЛЕЗЕТ, НЕ ПЕРЕДАТЬ КАКИЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ. А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ, ЕСЛИ ОНИ ОТ ЛУКАВОГО ТО ЗАЧЕМ ЛУКАВОМУ ИХ СПАСАТЬ ОТ СМЕРТИ ЕСЛИ ОН ПРИШЕЛ УКРАСТЬ, УБИТЬ И ПОГУБИТЬ. ДЛЯ ЧЕГО БЕСУ БЕСА ГНАТЬ?
Лк, 57 зач., 11, 14—23

Однажды изгнал Иисус беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился. Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского. А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба. Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет; если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его?
 
Крещён в Православии
Я вообще не спорю,
удивляюсь
Сергей, когда к Вам на улице подходят и предлагают купить, скажем, золотое кольцо, рассказывая историю про внезапно возникшие обстоятельства, Вы, наверное, прежде всего, обратите внимание на личность продавца. Если это сладко улыбающийся тип цыганистой наружности, Вы, скорее всего, вежливо откажетесь, и пойдёте дальше (и правильно сделаете).
Если продавец не вызывает подозрений, Вы, вероятно, захотите проверить колечко, и пойдёте к ювелирам. Если Вас приведут к ювелиру, сидящего в наколках и с золотой фиксой во рту, который взглянув на кольцо мельком, тут же скажет Вам: "Ай, золотой мой, яхонтовый, настоящее золото, век воли не видать!", Вы, вероятно, не станете заключать сделку, и поищете другого ювелира, или просто передумать покупать (опять таки, правильно сделаете).

Все эти баптисты, пятидесятники, иеговисты и иже с ними - уличные продавцы золота цыганистой наружности. А источники, откуда они черпают свое учение - это тот самый эксперт с фиксой...

Если Вы почитаете об истории Церкви, Вы убедитесь, что Православие - это та Церковь, о которой Господь сказал: "на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф.16:18).

Я недавно читал "Толковый Типикон" Скабаллановича, и поразился, узнав, что мы в Православной Церкви молимся молитвами, которыми молились ученики учеников Христа во 2-м веке!

А все эти протестанты возникли в последние триста лет. От беса они взяли их учения!

Не тратьте Ваше время, приобщайтесь Православию! Правильно сделаете!!! ;)

Храни Господь!
Сергей, так в том то и дело что кроме Евангелия информацию не откуда не берут. Ровно то что в Святом Писании.Я сам Православный Христьянин, но у меня духа не хватит назвать их от Беса или от Лукавого.
 
Крещён в Православии
Всем спасибо за ответы за ваше мнение. ПУСТЬ Бог Вас Всех Хранит!
 

Вложения

  • Screenshot_20210604-191059_Instagram.jpg
    Screenshot_20210604-191059_Instagram.jpg
    293 KB · Просмотры: 86
Это кто?
Не могу понять почему? Получается Православие это истина?
Все остальные Еретики? Правильно я Вас понимаю?
Католики, Баптисты, Харизматы и другие это все Еретики?
Да. Всё относительно. Православные считают еретиками их. А они православных.
 
Сверху