50десятники еретики и братья во Христе?

Крещён в Православии
Юрий,многие мои друзья которые уверовали в Бога, которые относятся к 50 десятникам, бывшие воры, убийцы, бандиты и наркоманы, которые были на грани смерти, от которых люди пряталались, так как это было лютое зло. НО СЕЙЧАС ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ КУРЯТ, НЕ ПЬЮТ, МАТОМ НЕ РУГАЮТСЯ, ПОСТОЯННО В МОЛИТВЕ И В СЛУЖЕНИЯХ ПРИ ЦЕРКВИ. ВОТ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЕСЛИ ОНИ МОЛЯТСЯ БОГУ И БОГ ИХ СЛЫШИТ И ИЗБАВЛЯЕТ ИХ ОТ НЕДУГОВ, ЗАВИСИМОМТЕЙ, ТО КАК ЭТО ПОНИМАТЬ. ГЛАЗА ГОРЯТ РАДОСТЬЮ, ЛЮБОВЬ С НИХ ТАК И ЛЕЗЕТ, НЕ ПЕРЕДАТЬ КАКИЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ. А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ, ЕСЛИ ОНИ ОТ ЛУКАВОГО ТО ЗАЧЕМ ЛУКАВОМУ ИХ СПАСАТЬ ОТ СМЕРТИ ЕСЛИ ОН ПРИШЕЛ УКРАСТЬ, УБИТЬ И ПОГУБИТЬ. ДЛЯ ЧЕГО БЕСУ БЕСА ГНАТЬ?
Лк, 57 зач., 11, 14—23

Однажды изгнал Иисус беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился. Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского. А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба. Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет; если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его?
Сергей, я - бывший наркоман и преступник. Долгое время находился в реабилитационном центре под патронатом пятидесятников. Это было очень давно, но у меня до сих пор язык не поворачивается сказать, что "спасутся только православные" или что "все пятидесятники будут гореть в аду". Просто я ещё во младенчестве был крещён в Православии. Думаю, это случилось не без Промысла Божия.

Быть может и Вы были крещены в Православии не без Промысла Божия?
 
Крещён в Православии
Сергей, я - бывший наркоман и преступник. Долгое время находился в реабилитационном центре под патронатом пятидесятников. Это было очень давно, но у меня до сих пор язык не поворачивается сказать, что "спасутся только православные" или что "все пятидесятники будут гореть в аду". Просто я ещё во младенчестве был крещён в Православии. Думаю, это случилось не без Промысла Божия.

Быть может и Вы были крещены в Православии не без Промысла Божия?
Я крестился пару лет назад, но мне подробно ничего никто не обьяснил что я сделал. Я думал я верующий, оказывается моя вера была мертвая. И все это я начал понимать как начал читать Евангелие.
 
Православный христианин
Признают но не исповедуют, иконы тоже не признают и Святым не молятся.
Как можно признавать и не исповедовать?

Церковь более чем за 1000 лет до появление пятидесятников в США приняла догмат об иконопочитании, а также учение о помощи святых по молитвам к ним. На каком основании пятидесятники отвергают церковные истины, открытые Господом Святым Духом для Церкви?
 
Православный христианин

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Сергей, на Азбуке Веры есть проект "Путь к Богу". Там прям по разделам, и свидетельства пятидесятников тоже есть. Посмотрите. Я была по молодости у пятидесятников и в этих рассказах узнавала себя.
 
Православный христианин
Я крестился пару лет назад, но мне подробно ничего никто не обьяснил что я сделал. Я думал я верующий, оказывается моя вера была мертвая. И все это я начал понимать как начал читать Евангелие.
Почему Вы решили, что Ваша вера была мертва, а потом после знакомства с пятидесятниками вдруг ожила?
 
Крещён в Православии
Как можно признавать и не исповедовать?

Церковь более чем за 1000 лет до появление пятидесятников в США приняла догмат об иконопочитании, а также учение о помощи святых по молитвам к ним. На каком основании пятидесятники отвергают церковные истины, открытые Господом Святым Духом для Церкви?

Почему Вы решили, что Ваша вера была мертва?
Потому что я жил во грехе.
Вера без действий мертва!
 
Крещён в Православии
Сергей, на Азбуке Веры есть проект "Путь к Богу". Там прям по разделам, и свидетельства пятидесятников тоже есть. Посмотрите. Я была по молодости у пятидесятников и в этих рассказах узнавала себя.
Вы Православная?
Почему Вы решили, что Ваша вера была мертва, а потом после знакомства с пятидесятниками вдруг ожила?
 
Я крестился пару лет назад, но мне подробно ничего никто не обьяснил что я сделал. Я думал я верующий, оказывается моя вера была мертвая. И все это я начал понимать как начал читать Евангелие.
Прекрасно, Сергей! Ваше сообщение лишь укореняет меня в мысли о том, что без Промысла Божия здесь точно не обошлось!
 
Крещён в Православии
Сергей, на Азбуке Веры есть проект "Путь к Богу". Там прям по разделам, и свидетельства пятидесятников тоже есть. Посмотрите. Я была по молодости у пятидесятников и в этих рассказах узнавала себя.
Вы Православная?
Почему Вы решили, что Ваша вера была мертва, а потом после знакомства с пятидесятниками вдруг

А сейчас Вы святой и не живете во грехе?
(((((((ну вы насмешили. Это наверное мечта каждого верующего стать Святым
Нет я грешен, но я не делаю многих вещей чего делал раньше и продолжаю стараться. МОЛЮСЬ ЧТОБЫ ВСЕВЫШНИЙ ДАЛ СИЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ ЕМУ ПРЕДАННЫМ.
МНОГО ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ И В РЕЛИГИИ.
ХОЧУ БЫТЬ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ К БОГУ, ПОЭТОМУ МНОГО ВОПРОСОВ МНОГО СОМНЕНИЙ.
ИЗВИНИТЕ, МОЖЕТ КОМУ ТО ВСЕ ПОНЯТНО, МНЕ ПОКА ТЯЖЕЛО ПОНЯТЬ ГДЕ ЧЕРНОЕ А ГДЕ БЕЛОЕ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. НЕ ЗРЯ Я ТУТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН. ВИДИМО И ТУТ БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ.
 
Крещён в Православии
Почему Вы решили, что Ваша вера была мертва, а потом после знакомства с пятидесятниками вдруг ожила?

Почему Вы решили, что Ваша вера была мертва, а потом после знакомства с пятидесятниками вдруг ожила?
Вы правы, ожила. Это и есть чудо. Что то начало внутри меня меняться. Я Благодарен Богу что к ним попал, с ними начал изучать Евангелие,ходил на их собрания, служения и Вы знаете, что самое интересное никто ничего мне не навязывал. В молитвах с ними я умывался слезами. Что то косалось меня. Спрашивали не хочу ли я принять водное крещение, но второй раз креститься на Ура я не готов.Вроде как Бог меня привел изначально в Монастырь Православный, а потом к Ним. Поэтому интересуюсь.
 
Сверху