50десятники еретики и братья во Христе?

Православный христианин
Вы Православная?



(((((((ну вы насмешили. Это наверное мечта каждого верующего стать Святым
Нет я грешен, но я не делаю многих вещей чего делал раньше и продолжаю стараться. МОЛЮСЬ ЧТОБЫ ВСЕВЫШНИЙ ДАЛ СИЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ ЕМУ ПРЕДАННЫМ.
МНОГО ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ И В РЕЛИГИИ.
ХОЧУ БЫТЬ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ К БОГУ, ПОЭТОМУ МНОГО ВОПРОСОВ МНОГО СОМНЕНИЙ.
ИЗВИНИТЕ, МОЖЕТ КОМУ ТО ВСЕ ПОНЯТНО, МНЕ ПОКА ТЯЖЕЛО ПОНЯТЬ ГДЕ ЧЕРНОЕ А ГДЕ БЕЛОЕ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. НЕ ЗРЯ Я ТУТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН. ВИДИМО И ТУТ БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ.
А что Вам мешало все это исполнять в Православной Церкви!
 
Православный христианин
Вроде как Бог меня привел изначально в Монастырь Православный, а потом к Ним.
Эх Серега, Серега.
Бог то вас правильно привел, а сатана пустышку вам подкинул:
В молитвах с ними я умывался слезами.
Вот когда будете умываться слезами от зрения грехов своих то это будет только начало пути, прощение которых даровано только Апостолам, а они передали это далее Епископам.
А откуда у пятидесятников Епископы имеющие преемственность рукоположения от Апостолов Христовых.
А без Епископа нет ни одного из таинств, ни крещения, а уж тем более таинства Евхаристии.
Наверное вам известны слова Христа, кто принимает тело и кровь Его, того Он воскресит в последний день.
А всего этого нет у еретиков.
 
Православный христианин
Вы правы, ожила. Это и есть чудо. Что то начало внутри меня меняться. Я Благодарен Богу что к ним попал, с ними начал изучать Евангелие,ходил на их собрания, служения и Вы знаете, что самое интересное никто ничего мне не навязывал. В молитвах с ними я умывался слезами. Что то косалось меня. Спрашивали не хочу ли я принять водное крещение, но второй раз креститься на Ура я не готов.Вроде как Бог меня привел изначально в Монастырь Православный, а потом к Ним. Поэтому интересуюсь.
Втрой раз креститься нельзя. Пятидесятники перекрещивают христиан и этим их губят. Бегите от них без оглядки. Позже поймёте как Вы сейчас близки к духовной смерти в вечности.
 
Крещён в Православии
Эх Серега, Серега.
Бог то вас правильно привел, а сатана пустышку вам подкинул:

Вот когда будете умываться слезами от зрения грехов своих то это будет только начало пути, прощение которых даровано только Апостолам, а они передали это далее Епископам.
А откуда у пятидесятников Епископы имеющие преемственность рукоположения от Апостолов Христовых.
А без Епископа нет ни одного из таинств, ни крещения, а уж тем более таинства Евхаристии.
Наверное вам известны слова Христа, кто принимает тело и кровь Его, того Он воскресит в последний день.
А всего этого нет у еретиков.
Так я поэтому и интересуюсь, чтобы делов не наделать.
 
Православный христианин
Так я поэтому и интересуюсь, чтобы делов не наделать.
Похвально с вашей стороны, к сожалению чаще встречаются только желающие очернить православие, но вы сами уже говорили, что ИСТИНА может быть только одна.
И это Единая Святая Соборная Православная Церковь, сохранившая неизменной веру Апостольскую!!!
 
Крещён в Православии
Похвально с вашей стороны, к сожалению чаще встречаются только желающие очернить православие, но вы сами уже говорили, что ИСТИНА может быть только одна.
И это Единая Святая Соборная Православная Церковь, сохранившая неизменной веру Апостольскую!!!
Сказать честно, согласно писанию есть вещи которые меня смущают в православии, но очернять Православие, кто я такой чтобы это делать, я грешник который ищет путь спасения!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Сказать честно, согласно писанию есть вещи которые меня смущают в православии, но очернять Православие, кто я такой чтобы это делать, я грешник который ищет путь спасения!
Стоит в Яндексе набрать свой вопрос, как обнаруживается, что этот самый вопрос был уже задан множество раз, и на него множество раз ответили. Поскольку аргументы протестантов мне были известны, то меня интересовали ответы лишь православных священников. Ну и дальше мне оставалось сделать выбор. Выбирала я более глубокий, аргументированный ответ. Именно этим отличались православные объяснения.
 
Православный христианин
ЕСЛИ ОНИ МОЛЯТСЯ БОГУ И БОГ ИХ СЛЫШИТ И ИЗБАВЛЯЕТ ИХ ОТ НЕДУГОВ, ЗАВИСИМОМТЕЙ, ТО КАК ЭТО ПОНИМАТЬ
Это надо так понимать, что Господь милостив и подает милость всем. И о каждом человеке действует Промысел Божий о его спасении. Но это спасение не в том, чтобы не пить и не курить, а в покаянии и жизни во Христе. Прекращение злодеяний и начало молитв - это первый шаг. Дальнейшие возможны только в Церкви Христовой, то есть в Православии. Но есть опасность остановиться и посчитать себя уже спасенным, приняв естественную душевную радость за конечный плод. Боюсь для большинству Ваших друзей именно это и грозит.
ЕСЛИ ОНИ ОТ ЛУКАВОГО ТО ЗАЧЕМ ЛУКАВОМУ ИХ СПАСАТЬ ОТ СМЕРТИ ЕСЛИ ОН ПРИШЕЛ УКРАСТЬ, УБИТЬ И ПОГУБИТЬ. ДЛЯ ЧЕГО БЕСУ БЕСА ГНАТЬ?
Именно затем, что вор и убийца скорее себя почувствует грешным и нуждающимся в исцелении, чем "переполненный радостью" неофит, находящийся в прелести самообольщения. Вы не ответили на вопрос, предполагаю, что Вы никакой не православный, а просто агитатор.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся (Тит.3:10)

Блаженный Феодорит пишет: «когда предприемлющим учить противному два и три раза преподашь надлежащее учение и потом увидишь, что остаются они при своих лукавых догматах, тогда не входи уже с ними в собеседования, потому что бесполезный это труд». То же говорит и святой Златоуст: «когда кто-нибудь развратился до такой степени, что никаким образом не решается переменить своего мнения, то для чего тебе трудиться напрасно, сея семя на камени, тогда как можно употребить этот усердный труд для своих, беседуя с ними о милосердии и других добродетелях. О людях, подающих надежду на исправление и только оказывающих сопротивление (можно и более позаботиться); а когда кто-нибудь (держится ереси) явно и открыто пред всеми, то для чего напрасно спорить с ним, для чего бить воздух?»

 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Юрий,многие мои друзья которые уверовали в Бога, которые относятся к 50 десятникам, бывшие воры, убийцы, бандиты и наркоманы, которые были на грани смерти, от которых люди пряталались, так как это было лютое зло. НО СЕЙЧАС ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ КУРЯТ, НЕ ПЬЮТ, МАТОМ НЕ РУГАЮТСЯ, ПОСТОЯННО В МОЛИТВЕ И В СЛУЖЕНИЯХ ПРИ ЦЕРКВИ. ВОТ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЕСЛИ ОНИ МОЛЯТСЯ БОГУ И БОГ ИХ СЛЫШИТ И ИЗБАВЛЯЕТ ИХ ОТ НЕДУГОВ, ЗАВИСИМОМТЕЙ, ТО КАК ЭТО ПОНИМАТЬ. ГЛАЗА ГОРЯТ РАДОСТЬЮ, ЛЮБОВЬ С НИХ ТАК И ЛЕЗЕТ, НЕ ПЕРЕДАТЬ КАКИЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ. А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ, ЕСЛИ ОНИ ОТ ЛУКАВОГО ТО ЗАЧЕМ ЛУКАВОМУ ИХ СПАСАТЬ ОТ СМЕРТИ ЕСЛИ ОН ПРИШЕЛ УКРАСТЬ, УБИТЬ И ПОГУБИТЬ. ДЛЯ ЧЕГО БЕСУ БЕСА ГНАТЬ?
Лк, 57 зач., 11, 14—23

Однажды изгнал Иисус беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился. Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского. А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба. Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет; если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его?
Сейчас, благодать Божья как-бы растворена в мире, наш Господь вознесся на кресте над всей землей "и мир не угождает уже более дьявольским законам и не связывается узами смерти" - пишет Иоанн Златоуст. Его жертвой страсти потеряли силу -"Бог пришел на землю и посек неистовство страстей". Благодатью пользуется любой человек - пока. Потом суд.
Воры, убийцы, бандиты и наркоманы, под действием этой благодати томятся, т.е. им плохо, как правило, они сами этого не понимают, но им ужасно. Как Вы понимаете, пятидесятники тут не причем, так как под действием благодати человек, сам того не понимая, ищет Бога.
Исцеления от зависимостей происходят и вне религиозного мира - с этим спорить невозможно. Воры и убийцы, меняли свою жизнь и вне религиозного мира, а иногда и совершали подвиги самопожертвования.
ГЛАЗА ГОРЯТ РАДОСТЬЮ, ЛЮБОВЬ С НИХ ТАК И ЛЕЗЕТ, НЕ ПЕРЕДАТЬ КАКИЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ
"Он вошёл в наше сознание и память как любящий нас. И вот мы готовы вообразить Его улыбающимся и весёлым. Протестантские открытки и буклеты так и представляют Его нам — улыбающимся другом, хорошим знакомым с распростёртыми объятиями. Но это совершенно исторически неверно.
Любящий, если речь идёт об Иисусе, — значит распятый. «Любящий» в отношении Христа не означает «весело улыбающийся», но означает «окровавленный и обессиленный, склонивший голову на Кресте». Евангельский рассказ ни разу не говорит о Нём как об улыбающемся. Зато много раз говорит о Его гневе. Он с гневом смотрит на фарисеев, скорбя об окаменении сердец их. Он с гневом запрещает апостолам препятствовать приходу к Нему детей. Ревность о доме Божием рождает в Нём гнев дважды, и Он выгоняет из храма торговцев. Приводить примеры можно продолжить
Гнев есть обратная сторона любви, вернее, одна из форм действия любви. Не умеющий любить не умеет и гневаться. Он умеет раздражаться, когда его самолюбие ущемлено, но гневаться он не умет. Он толерантен — безразличен, то есть. Иисус в высшей степени нетолерантен...."

Воздух небесного Града — протоиерей Андрей Ткачев
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Сказать честно, согласно писанию есть вещи которые меня смущают в православии, но очернять Православие, кто я такой чтобы это делать, я грешник который ищет путь спасения!
Так давайте обсуждать эти вещи, для этого и существует этот форум. А пока, вот Вам ссылка на прекрасную статью.
Почему у православных «не всё по Библии»?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Всем спасибо за ответы за ваше мнение. ПУСТЬ Бог Вас Всех Хранит!
И Вас, Храни Господь. Вы дали образ и я даю Вам образ, в продолжение цитаты из произведения отца Андрея, #53.
Но добавлю. Не кажется ли Вам, что на Вашей картине Господь наш несколько слащав? Красив, по современному шаблону. Так, как будто бы только что из салона красоты.
Между тем, он воспитывался в семье простого плотника, последние три года не имел дома, ходил по стране пешком в жару и холод и так уставал, что мог спать в бурю в лодке которую покрывало волнами.
И цитата на Вашей картинке, как и подпись ниже никакого отношения к Новому Завету не имеет.
.
1623424242334.png

Спас Нерукотворный
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
В молитвах с ними я умывался слезами. Что то косалось меня. Спрашивали не хочу ли я принять водное крещение, но второй раз креститься на Ура я не готов.Вроде как Бог меня привел изначально в Монастырь Православный, а потом к Ним. Поэтому интересуюсь.
Сергей, это душевное, это не духовное ... Гитлер тоже слёзы лил, когда канарейка сдохла, "душка" фюрер ...
 
Интересующийся
Сергей, так в том то и дело что кроме Евангелия информацию не откуда не берут. Ровно то что в Святом Писании.Я сам Православный Христьянин, но у меня духа не хватит назвать их от Беса или от Лукавого.
Сослаться на текст Евангелия и основать свои учения на истине Евангелия — огромная разница. Любопытно, почему пятидесятники взяли себе именно это имя. Они ведь верят, что Бог дает им возможность говорить на разных языках, которые они не учили. В пятидесятницу после вознесения Господа такой дар получили христиане в Иерусалиме. Но для чего? Для того, чтобы проповедовать о Христе другим на их родном языке. Апостол Павел писал, что это знак для неверующих, а не для верующих.

А где же современные пятидесятники, проповедующие Евангелие на внятном иностранном языке? Их говорение на языках является не более чем глоссолалией — невнятным бормотанием. Разве это то же, что делали христиане во дни апостолов? И это странное действие они приписывают действию Святого Духа. Неудивительно, что многие, кто видел такие проявления силы, считают, что пятидесятники и харизматы беснуются.

Конечно, среди них есть искренние и глубоко верующие люди. И не нам их судить. Только действительно ли все их учения основаны на истине?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сверху