Ад и Рай

Как можно рай здесь заработать?Мы видим сколько проклятых людей,не знаю кем живут себе ни в чем никогда не отказывая и на иномарках у церкви столько их подъезжает и....батюшка отпускает,к удивлению им грехи,берет денежки и они возвращаются к своим злым делам и есть люди порядочные,которые бесплатно никогда в трамвае-то не ездили и страдают напрополую.Так кому из них надо заработать рай?Кто же из них от Бога счастлив,а кто нет?Рай закрыт и точка,-как здесь выразились уже!

А НАСТУПИТ ЛИ КОГДА НИБУДЬ РАЙ НА ЗЕМЛЕ? Если нет , то зачем Бог создал землю и людей?
 
Красногорск
Православный христианин
А НАСТУПИТ ЛИ КОГДА НИБУДЬ РАЙ НА ЗЕМЛЕ? Если нет , то зачем Бог создал землю и людей?
Нет,Александр,НЕ НАСТУПИТ.Рая-Царствия Небесного достигают в душе.Бог создал нас чтобы пройдя испытания на земле мы обрели в душе рай,а если не обретём,то это не Его вина.Он сделал и делает для этого всё возможное и невозможное.
 
г.Красноярск
Православный христианин
Вы меня не поняли- в душе должно быть Царствие Небесное.

Царствие Божие не только в душе. Оно уже есть посреди нас. Сказал Бог: соберутся двое, трое во имя Мое, то я посреди них. А Бог - есть Царь царствующих. Значит Царство Божие посреди нас. :)

(Из вчерашней лекции протоиерея Геннадия Фаста) Еще Геннадий Фаст сказал, что переводится двояко: Царство Божие внутрь вас есть. А второе: посреде вас.
 
Нет,Александр,НЕ НАСТУПИТ.Рая-Царствия Небесного достигают в душе.Бог создал нас чтобы пройдя испытания на земле мы обрели в душе рай,а если не обретём,то это не Его вина.Он сделал и делает для этого всё возможное и невозможное.
Так что ,по вашему Бог создал людей и землю для того что бы люди прошли испытания?А пройдя испытания обретаем в душе рай?
 
Здравствуйте Елена.
Нет,Александр,НЕ НАСТУПИТ.Рая-Царствия Небесного достигают в душе.Бог создал нас чтобы пройдя испытания на земле мы обрели в душе рай,а если не обретём,то это не Его вина.Он сделал и делает для этого всё возможное и невозможное.
Интересно, а что же тогда будет после второго пришествия? И зачем же тогда нам обновлённые тела?
 
Нет,Александр,НЕ НАСТУПИТ.Рая-Царствия Небесного достигают в душе.Бог создал нас чтобы пройдя испытания на земле мы обрели в душе рай,а если не обретём,то это не Его вина.Он сделал и делает для этого всё возможное и невозможное.
Интересно, а что же тогда будет после второго пришествия? И зачем же тогда нам обновлённые тела?

Ой,здорово!Какая тема-то классная.Если бы кто-то ясность более сюда внес.а?
 
Красногорск
Православный христианин
Так что ,по вашему Бог создал людей и землю для того что бы люди прошли испытания?А пройдя испытания обретаем в душе рай?
Да.Мы призваны с помощью Божией прходить жизненные испытания ИСПОЛНЯЯ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ.Падая-просить милости у Бога и подниматься-идти дальше.Дорогу осилит идущий.
 
Красногорск
Православный христианин
Здравствуйте Елена.
Нет,Александр,НЕ НАСТУПИТ.Рая-Царствия Небесного достигают в душе.Бог создал нас чтобы пройдя испытания на земле мы обрели в душе рай,а если не обретём,то это не Его вина.Он сделал и делает для этого всё возможное и невозможное.
Интересно, а что же тогда будет после второго пришествия? И зачем же тогда нам обновлённые тела?
Почитайте внимательно:обновлёнными станут не только тела. Земля тоже не останется прежней, она обновится,станет иной. А в сегодняшнем мире рая не наступит. Я это имела ввиду.
 
Почитайте внимательно:обновлёнными станут не только тела. Земля тоже не останется прежней, она обновится,станет иной. А в сегодняшнем мире рая не наступит. Я это имела ввиду.

А если люди молятся Богу,чтоб это наступило,тогда может и наступит?А если не молятся,то как рай наступит.Или все не так?
 
Красногорск
Православный христианин
А если люди молятся Богу,чтоб это наступило,тогда может и наступит?А если не молятся,то как рай наступит.Или все не так?
Второе пришествие Господа Иисуса Христа будет обязательно,но срок определит Бог,но и от наших молитв он тоже зависит.Но прежде 3,5 года будет царствовать антихрист,чтобы окончательно отделились служащие Господу от остальных. Потом будет Страшный Суд. Для тех кто останется с Господом, будет рай.
 
Москва
Православный христианин
Второе пришествие Господа Иисуса Христа будет обязательно,но срок определит Бог,но и от наших молитв он тоже зависит.рай.
"но и от наших молитв он тоже зависит.рай."

Что вы имели ввиду?
Рай зависит или Второе пришествие?
 
"но и от наших молитв он тоже зависит.рай."

Что вы имели ввиду?
Рай зависит или Второе пришествие?


А если бы крепко церковь молилась,то может и не царствовал бы антихрист 3.5 года?Или это всеравно не поможет,хоть лоб разбей молясь?
 
Москва
Православный христианин
А если бы крепко церковь молилась,то может и не царствовал бы антихрист 3.5 года?Или это всеравно не поможет,хоть лоб разбей молясь?
От Луки святое благовествование
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

На самом деле нам с вами не о всем человечестве заботиться надо. Или мы очень святые?
Мы свою душу в полной ли мере отверзли Богу?
А промысл Божий о человечестве................
 
Отлично ответили Афанасий!Из ответа я поняла,что если люди Богу молиться не будут,то антихрист и будет тогда их мучить 3.5 года,а то и больше.Верно?
 
Красногорск
Православный христианин
А если бы крепко церковь молилась,то может и не царствовал бы антихрист 3.5 года?Или это всеравно не поможет,хоть лоб разбей молясь?
Время окончательного выбора всё равно должно наступить.Тогда каждый изберёт свой ад или рай.
 
Москва
Православный христианин
Время окончательного выбора всё равно должно наступить.Тогда каждый изберёт свой ад или рай.
Тогда Христос решит, а не каждый.
Собственно этот суд сегодня и происходит с нами.

От Луки святое благовествование
22 Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб!
 
Сверху