Адам и Ева,и в каких случаях сказать а в каких лучше промолчать

Православный христианин
Здравствуйте Батюшка,у меня возник такой вопрос после чтения вашей книги"толкование на Бытие"(не дочитал ещё до конца) здесь на сайте.А вопрос такой:Что случилось с Адамом и Евой после их смерти(если можно то дайте источник пожалуста где поподробнее про это написано,спасибо).И пару насущных вопросов.1.Я пошёл в магазин и спросил у людей "надо ли чего" на што мне сказали купить сигарет,как поступать в таких случаях?и 2.Когда меня обзывают и унижают морально или критикуют внешний вид и т.д.то тут нужно не злиться и терпеть т.к. по словам Св.Отцов это нам полезно для смирения,но вот что делать если меня называют сектантом?Я возразил т.к. посчитал это оскорблением Господа нашего Иисуса Христа и ведь Святые тоже возражали когда их объявляли еретиками или раскольниками(он знает что я Православный но как я понял не видит разницы между Православием и другими религиями,называя Бога Всевышним(экуменическим как я понял,потому что это сейчас очень хитро лобируется населению,у меня и Брат также говорил о "едином" Боге и как быть с братом не знаю).В таких случаях молчать мне не позволят совесть(именно когда оскорбляют Бога) но и реакция у него была неодекватная,чуть до рукопрекладства не дошло(он был немного пьян,может и ненадо было этого говорить но я просто не могу молчать в таких случаях)Страха кстате вообще никакого небыло,ни капли,и возмущения в душе тоже никакого не произошло(разве што чуть чуть совсем)и даже не обиделся на него,поэтому помысел говорит что поступил верно,но помыслы эти.......доверяй но проверяй
 
Москва
Православный христианин
Что случилось с Адамом и Евой после их смерти
Все ветхозаветные праведники шли в ад. Из которого были изведены во время сошествия Христа во ад.
Я пошёл в магазин и спросил у людей "надо ли чего" на што мне сказали купить сигарет,как поступать в таких случаях?
Вы этих людей знаете, зачем тогда и спрашивать?
нужно не злиться и терпеть т.к. по словам Св.Отцов
Вы неправильно поняли святых Отцов. Монашеское терпение и смирения не для всех...
Христианское понимание кротости – это не пассивное бездействие. Блаженный Феофилакт учит: «Кроткие же суть не те, которые вовсе не гневаются, таковые бывают только лишенные разума, но те, которые могут гневаться, и воздерживаются, а гневаются только тогда, когда должно». Видя теперешнее состояние нашей Родины, надо прямо сказать: настало время гневаться! Писание учит: «Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову» (Ис.1:16-17). Итак, Библия призывает нас: «спасайте угнетенного»! Как мы можем исполнить этот библейский призыв, если подавляющая часть православных христиан России деморализована безответственными проповедями толстовского непротивленчества, которые звучат прямо с амвонов наших православных храмов. И лишь немногие священнослужители решаются призвать народ к активным действиям по восстановлению социальной справедливости в нашем бесправном обществе. Похоже, что кого-то прикормили, подкупили, социально растлили (всевозможными траншами, «гуманитаркой» и льготами).
Святитель Филарет (Дроздов) учил: «Личного врага люби, врага Христа ненавидь, врага Отечества – БЕЙ!» Теперь враг отечества – не турок или немец, а олигарх – вор, чиновник – взяточник, политик – казнокрад и масон. Сегодня актуальным и современным звучит призыв Священной Псалтири: «Препояшь Себя по бедру мечом Твоим, Сильный, славою Твоею и красотою Твоею, и в сем украшении Твоем поспеши, воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, и десница Твоя покажет Тебе дивные дела» (Пс.44:4-5). Оказывается, можно быть кротким и одновременно препоясанным мечом. Именно такие кроткие и «наследуют землю», смогут защитить свою и воцерковить чужую. Так и осуществлялось великое дело собирания Русских земель.
 
Православный христианин
Я немного не понял,так что мне делать то в таких случаях?не ругаться же с ними?как то попытаться объяснить?меня не особо слушают,да и в словах я не настолько подкован.Извените если что не так.Спаси Господи!
 
Сверху