Акция в Гатчине

Петербург
Православный христианин
Сегодня, 6 марта, в городе Гатчина Ленинградской области к акции Движения против абортов «Воины жизни» присоединился священник храма при Центральной районной больнице отец Олег. Медучреждение и домовый храм находятся на ул. Рощинской, 15 «А». Там же находится гинекологическое отделение, где совершаются детоубийства до 12 недель жизни младенцев.
Священник поддержал инициативу «Воинов жизни» по массовой просветительской работе со пациентами с целью предотвращения абортов. Для обсуждения этого вопроса участники акции встретились с заместителем главного врача Вадимом Кузько и заведующей гинекологическим отделением. Врачи больницы высказались за сокращение абортов и сообщили, что в учреждении остались только 3 койко-места для женщин, идущих на детоубийство. Раньше около половины отделения было предназначено для абортов. Закрытию всех коек мешает легальность абортов в России, считает заведующая гинекологическим отделением. В ответ защитники жизни прокомментировали, что для ускорения процесса делегализации абортов необходимо, чтобы медработники отказались участвовать в этом страшном грехе, так как законодательство разрешает работать в соответствии с убеждениями. Взавершение встречи представители больницы получили координаты кризисной службы для беременных благотворительного фонда св. Димитрия Солунского.
Так закончилась акция в защиту права на жизнь, первоначально начинавшаяся как пикет аботария.
Добавим, что в другом месте гибели внутриутробных детей Гатчины - женской консультации при поликлинике на ул. Урицкого, 1 планируется открытие государственной кризисной службы для беременных. В учреждении защитники права на жизнь обнаружили настенные плакаты с фотографиями жертв абортов — такими же, что используют Воины жизни в просветительской работе. Это красноречиво свидетельствует о желании сотрудников сократить количество детоубийств. Подобная позиция среди медработников встречается нечасто. Пожелаем им мужества, чтобы сделать решительный шаг и полностью отказаться от участия во зле абортов! Иначе своими усилиями они добьются их сниженния, но всё же места их «работы» останутся местами гибели невинных детей.
Остановить детоубийства можно, только выступая за их полный запрет. Аборты — вне закона!
 
Петербург
Православный христианин
7b9f6fa427c1.jpg

5e51d7079e06.jpg

b3103bcec468.jpg

7d58fd627612.jpg
 
Сверху