Алименты

Православный христианин
При разводе с 1 женой 8 лет назад,в счет единовременной оплаты алиментов отдал сыну свою часть квартиры(купленной в браке) это произошло с обоюдного согласия с бывшей женой и нотариально заверено. Сейчас общения с ними нет ,из за злобы жены и накрутки ей сына,помощь отвергается( вариант, взять сына и купить что надо или в отпуск взять -отвергается) ,хотя года 2 и не предлагал уже. Вопрос такой, не помощь в данном случае это грех? ( на душе не спокойно) и как быть с прощенным воскресеньем? Я то простил и остыл уже, но как бы осталось все не доделанным , на контакт не идет.
 

Священник Георгий Христич

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Грех - что сын растет без отца, без общения с ним. Дело здесь не только в материальном. Нужно постараться найти возможность хотя бы иногда видеться с ребенком и принимать участие в его воспитании, иначе грехи взрослых ложатся на плечи детей.
 
Православный христианин
Спасибо за ответ. Буду пытаться , но не от меня зависит в большей мере.По итогу жду когда повзраслеет.К сожалению сейчас у многих женьщин такая тактика ,как будто ребенку это лучше.
 
Сверху