Антипод

Православный христианин
Тут придирка к словам просто. Борются со страстями. С дьяволом не договоришься. Но исходное сообщение немного в художественной форме написано, понятно, что человек имел в виду брань, то есть борьбу со страстями. А как побороть страсть? Отцы советуют отгонять помысел в самом начале, то есть не собеседоваться с ним. То есть игнорирование и означает борьбу. Вот так этот парадокс и разрешается.
Екатерина, благодарю за понимание, с Наступающим Рождеством Христовом
 
Православный христианин
Тут придирка к словам просто. Борются со страстями. С дьяволом не договоришься. Но исходное сообщение немного в художественной форме написано, понятно, что человек имел в виду брань, то есть борьбу со страстями. А как побороть страсть? Отцы советуют отгонять помысел в самом начале, то есть не собеседоваться с ним. То есть игнорирование и означает борьбу. Вот так этот парадокс и разрешается.
А.Ну тут повидиму специфика со словом "игнорирование"-тоесть человек вроде как убеждает себя,что игнорирует-но судя по постам-полностью погружен в обдумывание,анализ и даже в том,какая обратная реакция у сатаны-как ему это не нравится и прочее.И потихоньку впадает в заблуждение,именуемое прелестью-главная суть которой-"я-не в прелести!Я-победил дьявола".
 
Интересующийся
Ещё несколько лет назад, мне Господь дал возможность видеть эту братию воочию. На протяжении 6лет я наблюдал их. Как это происходило, описать сложно... Да наверное и не надо.
Вадим, а не сможете как-нибудь, если захотите конечно, написать про это, если не хотите здесь,то может в личку.Хотелось бы услышать про это
 
Сверху