Апокалипсис сегодня...

Тема в разделе "Религиозное мировоззрение", создана пользователем Константин Борисович, 16 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Протоиерей Михаил Павленко

Протоиерей Михаил Павленко

Украина
    Православный христианин
    Мне вспоминаются слова Христа ученикам, который говорил что прийдёт иной и его примут, и чтобы ученики боялись чтобы кто не прельстил их. Антихрист и лжепророк насколько я понимаю будут обольщать всех людей Земли "чудесами ложными", причём требуя поклонения себе.

На данный момент я грешник пока не усматриваю ни "предтечу", ни самого так скажем противника, не вижу пока таких навязчивых требований поклонения.

Единственным признаком апостасии я вижу разврат, который узаканивается во многих америко-европейских странах и содом который приближается к нам (однополые "браки").

Можно конечно ещё вспомнить слова Спасителя нашего, что наши глаза отяготели, ни глаза не видят, ни уши не слышат, а цветочки разврата и отступления уже зацвели, тогда братья просветите, ибо пока не вижу ни огня с неба низводимого, отяготело сердце совсем, очевидно стал или был тёплым.

2. Протоиерей Михаил Павленко

Украина
    Православный христианин
    Я ж писал мне не нравится электронный концлагерь. Может Вы меня просветите где "предтеча " антихриста лжепророк
    • И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
    • Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
    • и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
    • И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
    Может я и "слеп" духовно, но помню что пред Господом шёл на проповедь Иоанн Креститель, конечно никакое сравнение здесь не уместно, но я грешный не вижу ни первого ни второго. Слава Богу что и не вижу, так как имею большую надежду и не видеть этих лиц на этой обители плача-Земле. Тем более выдумывать себе что коды и электронные документы это что то уже сейчас апокалиптическое не собираюсь.

3. Протоиерей Михаил Павленко

Украина
    Православный христианин
    Скажу что закладывается модель тотального полицейского государства, но таковое государство может быть и христианским например. Очень многое будет зависеть от того кто правитель и насколько развращён народ, так как сама по себе система (механизм) не может приводить к отречению от чего бы то ни было.

4. Протоиерей Михаил Павленко

Украина
    Православный христианин
    Нет я задумывался что есть люди которые их в упор не видели, но уже лет пятнадцать присваивают именно им авторство идентификационных номеров и чипов. И собственно говоря поздно что ?????? Я например не понимаю какого поклонения от меня требует государственный чиновник когда выписывает какой-либо электронный документ, не видел так же чтобы он обольщал меня и сводил мне огонь с неба для подтверждения своих доводов. Христос также прошёл перепись в Вифлееме, и так сказать идентифицировался (жаль что документы не сохранились) и кстати был искушаемый сатаною в пустыне, однако демон не имел над ним никакой власти.

Последнее редактирование: 20 апр 2016
  5. Если бы вы внимательней прочли мое сообщение, то увидели бы ответ, что не сами по себе шестерки беспокоят меня... Пояснять второй раз не буду, а приведу пример из далекого прошлого... Первые христиане боялись ли языческих храмов? Отнюдь... Однако же они их разрушали... Да, не всегда, ибо "идол есть ничто", но в показательных целях часто все же. Также и я отношусь к шестеркам. Сами по себе они всего лишь идол, а глубже - символ духа времени, порожденный системой, придуманной погрязшим в грехах обществом.
    А у вас есть дети, что вы меня стыдите за беспокойство? Если есть, то мы можем продолжить спор, а если нет, то... извольте откланяться...

6. Только все это появится после последней мировой войны. Перед этим должны быть страшные бедствия: землетрясения, катастрофы, катаклизмы, болезни, голод. Возможно это уже началось, возможно нет, но еще 5 лет назад таких новостей как сегодня я не слышала... все же было поспокойней... Люди устанут от всего этого настолько, что сами захотят миротворца, и он придет во имя свое. К тому же война будет иметь жертвы колоссальные, что людей останется по всей Земле малая горстка, и А. будет легко получить их голоса. Но, А. придет на все готовое, имеется в виду системную и техническую подготовку, чтобы завершить свое дело. Перед его воцарением, должны пасть все гос-ва (это очевидно будет после мировой) и быть создано одно единое антихристианское гос-во.
    Отец Олег Стеняев говорил, что техническая база для прихода А. уже готова. Дело за малым - развязать 3-ю мировую...

7. На что вы надеетесь? Христианство принимает в мире все больше очаговый характер, а вы говорите о создании христианского гос-ва в наше время... Очень хотелось бы, что Бог помилует и отведет ради немногих избранных, но почему-то видится другая перспектива, что Бог сокроет скорей избранных в "тени крыл своих", но покажет всю Свою Силу, Славу, Суд и Справедливость на Суде для назидания избранным, и в наказание грешным. А то как-то не рентабельно выходит дело.

8. Лично для меня именно это вызывает еще большие опасения, что банки, а гос-во поддерживает программу внедрения их. Банки - это деньги, а деньги - это мамона, а мамона - царь мира сего. Так что утешительного в этом нет. Утешение только в том, что Господь не допустит все это довести до конца. Паисий Святогорец предупреждал греков, чтобы не боялись, не успеют взять карточку гражданина... Если уж греки не успеют, то мы и подавна. Гонения и давление, надо полагать, будут только после явления самого А., а там уж будет все ясно как поступать.

9. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
  10. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    А я подумал: неубедительно, что все знатоки с высшим духовным образованием:D

11. "Купля и продажа в Библии - это обмен временного на вечное, ничтожного на великое"... Батюшка зубы-то заговаривает. Очевидное скрыть пытается, да только жесты и мимика выдают ложь.

Евгений А. нравится это.
  12. это очень по-католически духовным образованием кичится!
    У Паисия Святогорца не было его, а пророком был. А у Серафима Саровского? Отнюдь. А у многих, почти у всех католических оно есть.
    И мне лично оно не нужно, у меня есть то, что оставлено святыми, которые куда более убедительны, чем современные батюшки, пресыщенные и прельщенные властями, всюду им потакающие и заискивающие перед властями. Потому и оправдывается вся эта сатанинская система, навязывающаяся людям.

13. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Последнее редактирование: 21 апр 2016
    р.Б. Андрей нравится это.
  14. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Про заговаривает зубы...и про "выдают ложь"....пусть вместо меня на такую дерзость ответит отец Иоанн.

"Господи, мы все почти поголовно безграмотные или полуграмотные в вопросах вероучения, правил церковных, церковного Устава, ни за что не отвечающие перед Господом, кроме спасения своей души, не имея ни малейшего морального права, привыкли постоянно осуждать священнослужителей и добрались в своем осуждении уже до иерархов церковных и даже до Патриарха. Кайтесь!" (Опыт построения исповеди) - очень рекомендую к прочтению во время Великого Поста. Более полезно окажется. Обещаю. (Если нет, мы вернём вам ден... то есть тему откроем:))))

Последнее редактирование: 21 апр 2016
    р.Б. Андрей и рБАлександр нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей