"Архиерей" иеромонаха Тихона (Барсукова)

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Евангелие проповедуется не только словами, Сергей, но и личным примером, стилем жизни!
Согласен, но Собор Апостолов был конкретным по назначению. Не общедогматическим, а определяющим отношение к Закону ВЗ, где обрезание, да ещё в событиях связанных с Сепфорой, было важным элементом принадлежности к народу Божиему. В НЗ всё упростилось.
 
Православный христианин
Евангелие проповедуется не только словами, Сергей, но и личным примером, стилем жизни!
Вы намекаете на то что Сын Божий заповедуя Апостолам проповедовать Слово Божие по всей Вселенной не смог подобрать для этого подходящих людей которые были бы в состоянии это сделать? Это и есть богохульство.

Вы когда пойдёте на исповедь в следующий раз, скажите об этом священнику, так и скажите, вот я считаю что Апостолы проповедовали Евангелие с искажениями.
Потом нам тут расскажете какой ответ вы получили. Но скорее всего к Причастию вас священник не допустит.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы намекаете на то что Сын Божий заповедуя Апостолам проповедовать Слово Божие по всей Вселенной не смог подобрать для этого подходящих людей которые были бы в состоянии это сделать? Это и есть богохульство.

Вы когда пойдёте на исповедь в следующий раз, скажите об этом священнику, так и скажите, вот я считаю что Апостолы проповедовали Евангелие с искажениями.
Потом нам тут расскажете какой ответ вы получили. Но скорее всего к Причастию вас священник не допустит.
Иван, а Вы принципиально не ставили запятых в первом предложении, да и далее по тексту?

Вы уже второй раз употребляете слово "богохульство", походя, не задумываясь ни о его смысле, ни о том, что нам указано никого не осуждать. Это жаль. Мне-то все равно, а вот Вам - это повредит.

Господь избрал тех, кого Он посчитал нужным. Они были разные, среди них был и Иуда. Господь знает, что Он делает.
Мы же, если вдруг нам взбредет на ум полагать, что мы проникли во всю глубину Его замысла, впадаем в гордыню.

Что касается Ваших указаний относительно того, в чем мне следует каяться: Разрешите исполнять бегом? Забавный Вы... впрочем, возможно, Ваши жизненные обстоятельства приучили Вас к командному тону, видимо, Вас никогда жизнь не щелкала по темечку за подобные безаппеляционные указания незнакомым людям... но с батюшкой я поговорю, конечно. Мне самому интересно, как он прокомментирует это противоречие.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Что касается Ваших указаний относительно того, в чем мне следует каяться: Разрешите исполнять бегом?
Вообще-то я вам никаких указаний не давал в вопросе в чем вам каяться.
Вы видимо не читаете постов, а сразу строчите ответы на собственные фантазии.
 
Православный христианин
Благодать- это не гипноз и не транс. Апостолы писали свои творения не в состоянии катарсиса или просветления, им никто не нашептывал текст как Муххамеду Коран или Блаватской духи диктовали что и как писать....Бросьте вы Иван. свое оккультное понятие "излагал" ... Христос не диктовал свое учение....Апостолы писали Евангелие по памяти, передавая из уст в уста что видели и что слышали.....
А потом как по крупицам, по обрывкам текста собирали полное Евангелие., есть места в которые было необходимо делать и современные вставки т.к слова в тексте были утеряны....или вы думаете оно сохранилось в готовом виде? или с неба упало? по отрывкам и отдельным местам соединялось.... Это целая наука Библеистика.....
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Благодать- это не гипноз и не транс. Апостолы писали свои творения не в состоянии катарсиса или просветления, им никто не нашептывал текст как Муххамеду Коран или Блаватской духи диктовали что и как писать....Бросьте вы Иван. свое оккультное понятие "излагал" ... Христос не диктовал свое учение....Апостолы писали Евангелие по памяти, передавая из уст в уста что видели и что слышали.....
Сообщение в теме '"Архиерей" иеромонаха Тихона (Барсукова)' https://azbyka.ru/forum/threads/arxierej-ieromonaxa-tixona-barsukova.24716/post-417934
 
Сверху