Аура и христианство.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
***сообщение перенесено из темы "...сокровенная человеков яве предведый"***

Эксперимент.
Как-то решил провести эксперимент со своей полевой структурой (биополем). Есть лаборатории в Москве, где фотографируют ауру человека. Посетив в этот день церковь, и помолившись на службе, у меня появилась мысль, а что будет, если сфотографировать сейчас мою ауру. Фотография получилась интересной, в районе головы был яркий свет.
Спросив у лаборанта, что это может, значит, она ответила это духовное просветление. Хотя женщина лаборант не знала, что я посещал церковную службу. Фотографии других людей, которые висели у неё на стенде были с различными цветовыми оттенками: желтым, коричневым. Она говорит, что это связано якобы с настроением человека и его внутренним состоянием. Написал я это не ради хвастовства, а для того чтобы показать научное подтверждение силы молитвы. Т.е. получается, когда человек пребывает на молитве в церкви, то меняется его аура, меняется его полевая структура.
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вадим Иванович, понятие "аура" в христианстве отсутствует. Этот термин носит оккультный характер.

Исключение - понятие ауры в неврологии (перед приступами мигрени, эпилептическими припадками и др) как зрительных и слуховых ощущений, являющихся предвестниками приступа.
 
Вадим Иванович, понятие "аура" в христианстве отсутствует. Этот термин носит оккультный характер.

Исключение - понятие ауры в неврологии (перед приступами мигрени, эпилептическими припадками и др) как зрительных и слуховых ощущений, являющихся предвестниками приступа.

Аура что и Гало (от др.-греч. ἅλως — круг, диск; ореол) — оптический феномен.
Может и оккультный, а может и научный.
Написал это лишь для укрепления веры в силу молитвы!
 
Физическое состояние человека может меняться вследствие духовных перемен. И даже те случаи, когда святились святые это подчёркивает, просто тогда невозможно было зафиксировать это факт с помощью технических средств.
И если Бог есть свет, возможно соединяясь в чистой молитве с Ним мы тоже в какой то степени проявляем этот свет.
Простите, если что не так понимаю.

Спаси Господи.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
в защиту феномена...
Наше тело вырабатывает энергию в следствии движения мышц,работы органов,крови,нервов...Эта энергия имеет свою частоту излучения. ЕЕ можно "поймать" через светоэлекторнные фильтры, а можно увидеть и глазами,сфокусировав зрение на определенном способе восприятия ли в темноте при слабом излучении ультрафиолета или лунного света. Ничего сверхестественного в этом нет и тем более оккультного. Аура это излучаемый фон...не больше и не меньше. Это оккультисты взяли себе на вооружение это понятие. Что же теперь от употребления этого слова вообще отказаться? Оно кстати,очень хорошо описывает эмоциональный фон в том месте.где скопилось много людей имеющих общее эмоциональное состояние... аура страха, гнева, веселья или еще какая... Это излучение определенной психической энергии от этих людей.
 
в защиту феномена...
Наше тело вырабатывает энергию в следствии движения мышц,работы органов,крови,нервов...Эта энергия имеет свою частоту излучения. ЕЕ можно "поймать" через светоэлекторнные фильтры, а можно увидеть и глазами,сфокусировав зрение на определенном способе восприятия ли в темноте при слабом излучении ультрафиолета или лунного света. Ничего сверхестественного в этом нет и тем более оккультного. Аура это излучаемый фон...не больше и не меньше. Это оккультисты взяли себе на вооружение это понятие. Что же теперь от употребления этого слова вообще отказаться? Оно кстати,очень хорошо описывает эмоциональный фон в том месте.где скопилось много людей имеющих общее эмоциональное состояние... аура страха, гнева, веселья или еще какая... Это излучение определенной психической энергии от этих людей.

Мне больше нравиться по этому поводу христианское слово "дух". Какой дух от человека исходит - дух гнева, похоти, или миром дышет. Какой дух в произведении - литературном, музыкальном, художественном, в фильме... Какой дух в деятельности у человека...
А вот слово "аура" я считаю безнадежно скомпрментированным именно из-за того, что оккультисты его взяли в свой оборот, и он настолько с ними сроднился, что скажи "аура" сразу придет на ум "экстрасенсы", "блаватская", "теософия", а это несть хорошо. Поэтому термин этот должен быть отвергнут, по-моему, и с христианскими понятиями его смешивать недопустимо, например, с таким распространенным явлением, как преображением от молитвенного делания или Святых Тайн. Поскольку так оккультисты будут зарабатывать себе очки и совращать неопытных, пользуясь двойственностью термина.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Мне больше нравиться по этому поводу христианское слово "дух". Какой дух от человека исходит - дух гнева, похоти, или миром дышет. Какой дух в произведении - литературном, музыкальном, художественном, в фильме... Какой дух в деятельности у человека...
А вот слово "аура" я считаю безнадежно скомпрментированным именно из-за того, что оккультисты его взяли в свой оборот, и он настолько с ними сроднился, что скажи "аура" сразу придет на ум "экстрасенсы", "блаватская", "теософия", а это несть хорошо. Поэтому термин этот должен быть отвергнут, по-моему, и с христианскими понятиями его смешивать недопустимо, например, с таким распространенным явлением, как преображением от молитвенного делания или Святых Тайн. Поскольку так оккультисты будут зарабатывать себе очки и совращать неопытных, пользуясь двойственностью термина.
нет...дух это то что движет телом...если вы конечно не имели ввиду запах от тела :) Дух он постоянен, а аура это именно "запах" тела... "Помылся" и все прошло... аура изменилась, а дух остался. У свечи мы часто можем видеть ореол...это та же аура. Блаватская ведь тоже использовала слова ПРОВОДНИК, учитель... мы же не склоняемся после этого в теософию...? Это стереотипы восприятия, жаль, что они нашим мнением часто управляют.
 
нет...дух это то что движет телом...если вы конечно не имели ввиду запах от тела :) Дух он постоянен, а аура это именно "запах" тела... "Помылся" и все прошло... аура изменилась, а дух остался. У свечи мы часто можем видеть ореол...это та же аура. Блаватская ведь тоже использовала слова ПРОВОДНИК, учитель... мы же не склоняемся после этого в теософию...? Это стереотипы восприятия, жаль, что они нашим мнением часто управляют.

В некотором роде это уже устоявшаяся, сложившаяся в течении длительного периода терминология... Поэтому я и склонен думать, что слово "аура" стало небезобидным... Только используй его, и незадачливый и недостаточно опытом умудренный еще православный может подумать, что ты сторонник оккультизма или, не дай Бог, (вариант) в сочувствие к оккультизму перейти, смягчить градус недоверия к нему... Словами надо осторожно пользоваться, не на соблазн...
 
нет...дух это то что движет телом...если вы конечно не имели ввиду запах от тела :) Дух он постоянен, а аура это именно "запах" тела... "Помылся" и все прошло... аура изменилась, а дух остался. У свечи мы часто можем видеть ореол...это та же аура. Блаватская ведь тоже использовала слова ПРОВОДНИК, учитель... мы же не склоняемся после этого в теософию...? Это стереотипы восприятия, жаль, что они нашим мнением часто управляют.
Все правильно. В святоотеческой литературе писали, что человек состоит из духа и плоти. А плоть уже из тела и души. Даже у ап. Павла сказано, что дух противиться плоти. "Делаю не то что я хочу, а то что ненавижу". Дух он всегда есть, а аура понятие нестабильное.
Скорее всего после смерти именно дух остаётся.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Христос воскресе, братья и сестры.
Вадим Иванович, что за лаборатория, которая "ауру фотографирует"? Не оккультисты ли?

Христос воскресе, Елена Анатольевна!
Не оккультисты, есть лаборатория на Белорусской.
Просто было интересно, прежде всего, с познавательной точки зрения. Благодаря научным достижениям, можно узнать для себя что-то новое о структуре человека.
И я никого не призываю этого делать. Давай те уже закрывать эту тему.
Спасайтесь молитвою и постом.
Спаси Господи!
 

Вложения

  • фото ауры_6433.PNG
    фото ауры_6433.PNG
    312,3 KB · Просмотры: 858
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху