Бесплодие

Тема в разделе "Брак и семья, монашество", создана пользователем Елизавета., 2 авг 2008.

1. Ребенок это дар Божий.Почему в современном обществе возникла такая глобальная проблема как бесплодие? Отчаявшие люди годами лечатся.(При этом как правило нормальные супружеские пары)А в это же время,ежедневно делается такое огромное количество абортов...

2. Nadezda

Nadezda

москва
    Православный христианин
    Потому что этот дар Божий не очень- то желателен в нашем обществе. Кто- то сделала аборт, и потом страдает бесплодием. Кто- то предохранялся от беременности, и тоже почему- то удивляется что не может забеременеть. Кто- то знал, что планируется аборт, и не предпринял попытки предотвратить. Все мы взаимосвязаны очень сложными нитями.
    А возможно причина в том, что мы мало уповаем на Бога.

3. Мы со своей тоже не можем родить, она делала аборт по малолетству, а от меня делала аборт другая девушка; в итоге ни у кого нет детей. Я и каялся в душе много раз и просил у Господа прощения в молитве. Я тогда не понимал всех последствий происходящего, жили под запретом родителей, воспринималось все просто, забеременела - сделала аборт и можно вздохнуть с облегчением, что все так легко обошлось.

4. Многие страдают в последствии от такик ошибок...Это горе такой глубины,что словами не выразишь.Но сейчас творится что то не понятное.В женских больницах очень много молодых женщин(19-25лет),у которых замерла беременность,которые не могут родить по непонятным причинам.Не было у них ни ,,ошибок",ни гулянок.Получилось,что последнее время у меня много знакомых кто сталкнулся с этим горем.У кого то из-за этого распалась семья,кто то,отчаявшись платил огромные деньги за ЭКО.А это огромный риск.Врачи не дают ни каких гарантий что получится и кто получится.И семьи хорошие,и люди хорошие.ПОЧЕМУ им такое наказание?И одновременно с этим соседи-13детей.Из них старшие по очереди садятся в тюрьмы,младшим соседи носят еду,одежду.Мать,конечно,пьет.Отцы разные.И это тоже не единичный случай.Нам,к счастью,дал Бог одного ребенка,хотя хотелось больше...Сейчас осталось уже внуков ждать.Но что же у нас происходит в обществе???Почему рождаются без проблем дети в неблагополучных семьях?Почему же так много женщин желающих детей не могут их иметь?

5. Любовь

Любовь

Москва
    Крещён в Православии
    Очень даже понятное и предсказуемое. Все эти молодые парни и девочки прошли школу СЕКСОЛОГИИ в средней школе, где детей цинично обучали безобразным вещам и впервую очередь греху Онания. Этот грех апостол Павел причисляет к грехам, лишающим человека небесного царства (разумеется, если тот не покается). К сожалению, в настоящее время, уже стало тенденцией оправдывать все сексуальные излишества и извращения, как будто человек это, прежде всего, сексуальное животное, и секс во всех видах также естественен и необходим как дыхание.
    Люди же пьющие, которых вы здесь приводите в пример, хотя и очень грешны своим пристрастием к вину, но обычно не грешат вышеупомянутым мною грехом. А за пьянство свое они расплачиваются другими скорбями и болезнями.

6. Я,к сожалению, Вас не поняла.В средней школе обучают греху Онания????Что Вы имеете в виду?Учителя?Вы присутствовали на таких уроках?

7. Любовь

Любовь

Москва
    Крещён в Православии
    Вы отстали от жизни. Это не неоспоримый факт, об этом много написано. В частности могу рекомендовать вам почитать книги известных православных авторов (психологов) Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой:

Наш приход в частности занимался противостоянием этому зловредному образованию и впервую очередь, издавались соответстующие приходские листки, в которых рассказывалось, что может обрушиться на их детей в школе и как вести себя в этом случае родителям. Наш юрист бесплатно давала родителям консультации, а так же мы выиграли несколько судов.

8. Ольга Игоревна

Ольга Игоревна

Москва
    Православный христианин
    А я думаю, что в данном случае виноваты не вопросы сексуального воспитания. Даже уже оч взрослые люди не понимают, что аборт - это убийство. И как-то очень хороший пример привел отец Власий, что если бы вы кого нить убили - "на гражданке" подумайте, сколько лет тюрьмы вам дали бы?
    Наверное нужно больше информации, какой-то социальной пропаганды, а вообще-то неплохо бы и соц систему "подтянуть" в сторону помощи будущим мамам.

9. Прошло больше года, когда я задала здесь этот вопрос. Спрашивала от отчаяния, боли. Мучил меня вопрос, ну почему же это так? Теперь попробую ответить на него сама. ))) Может быть это поможет кому-то , кто находится в таком же отчаянии, в каком была наша семья. Судьба привела меня к очень хорошему священнику. Состоялась беседа сначала со мной, а потом с нами (со мной и с мужем). Ничего нового, необычного он нам не сказал, но после разговора с ним стало так легко-легко. Посоветовал он нам усыновить мальчонку. Сначала страшно, дико было. Но выносили мы в себе это, приняли в сердце в своем. И сейчас в детской кроватке сопит наше чудо. Такой родной, такой любимый. Все родное: смех, слезы, капризы, запах, внешность. И в семье все стало завершенное какое-то что ли. Трудно даже выразить то, что хочется сказать. Но главное, что именно он нам нужен был. Не какой то другой человечек, с другим характером, внешностью и т.д., а именно он. И наш серьезный разговор с мужем, что все надо идти собирать документы, как оказалось впоследствии, состоялся именно в тот день, когда он родился. Вот такое чудо у нас произошло! )))
    А почему нет проблем с беременностью в неблагополучных семьях? Я сейчас считаю, что может быть им дается еще один шанс пересмотреть свою жизнь, остановиться, заняться своими детьми, но, к сожалению, не все это понимают, не каждая этот шанс использует.
    А кто не может родить, то, возможно, это тоже не зря. Остановиться надо, пересмотреть свою жизнь. Возможно, Бог жалеет, не дает возможность появиться сильно больному ребенку, возможно надо пройти какой-то другой путь.
    Возможно, что я и неправа. Но в данный момент я так думаю.

10. Людмила Иванушкина

Людмила Иванушкина

Красноярск
    Православный христианин
    Слава Богу!!!

11. Шлетта Светлана Геннадьевна

Шлетта Светлана Геннадьевна

Норвегия
    Православный христианин
    Елизавета, рада за вашу семью. Слава Богу!

12. Nadezda

Nadezda

москва
    Православный христианин
    Слава Богу!!!:):):)

13. Светлана Копылова

Светлана Копылова

СПБ
    Православный христианин
    Елизавета,да -именно такой промысел о нас Господа ! Согласна.по лич опыту.Слава Богу за все!

14. Ой, как здорово! Дай Бог Вам и Вашему мальчику Веры, здоровья и любви!

15. Прошел еще один год...В нашей семье случилось чудо....По другому мы и не называем...Через пару месяцев после появления сына, я узнала, что беременна. Через положенные 9 месяцев родилась у нас замечательная дочь. Мы благодарим Бога за такой щедрый дар. Мы почти потеряли надежду на то, что в нашей семье будут еще маленькие дети. Я просто смирилась и приняла то что было. Значит так надо. Теперь у нас и сынок и дочка. Семья наполнена детским смехом и детскими капризами. Это счастье. Я благодарна за тот путь, который мне пришлось пройти...Пройдя через трудности, горе, печаль воспринимаешь совсем по другому подаренное счастье...Хотелось бы сказать тем кто сейчас в отчаянном положении, что не надо терять надежду, что надо молиться и верить. Мы не знаем, что нас ждет впереди...

16. Я присутствовала. Это было давно, 14 лет назад и то такое безобразие уже присутствовало в школах. Хотелось на уроках под пол провалиться от стыда. Помню, как нас учили пользоваться презервативами, контрацептивами, прокладками; показывали, как происходит оплодотворение яйцеклетки во всех подробностях. Потом еще показали фильм "безмолвный крик". Одна девочка потеряла сознание. В общем вспоминать противно. Этого не должно быть в школе.

17. до сих пор мечтаю о ребенке, надежда еще не умерла. Мучаюсь этим вопросом, почему у меня нет детей, за что.

18. На это может быть масса причин и не только состояние здоровья.
    У знакомой не было детей с мужем долгое время.Они сделали эко,ребенок родился и через несколько лет погиб-несчастный случай.
    Возможно какие-то родовые грехи.Господь не зря не даёт деток.Не отчаивайтесь!

19. дмитрий м

дмитрий м

оренбург
    Православный христианин
    Проблема в нашем маловерии, если бы действительно веровали во Христа, то не мучались бы, а прославляли Бога за всё(и то что имеем и то что не имеем)

"Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь."(Ис.54)

20. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    не думали об усыновлении?

Поделиться этой страницей