бесы

Набережные Челны
Православный христианин
Здравствуйте,батюшка. Я человек воцерковленный, совершаю утреннее и вечернее правило, стараюсь соблюдать посты, регулярно причащаюсь. Несколько раз было что-то странное. Ложусь спать, закрываю глаза и вижу бесовскую морду. Это не игра воображения, потому что все настолько отчетливо и реально видно, да и воображать этих персонажей нет никакого желания. Он просто смотрит на меня и в его красных глазах жуткая ненависть и злость и как будто ожидание, что я попаду к нему. Я открываю глаза и все пропадает,но это не сон, т.к. заснуть я просто не успеваю. Галлюцинациями я не страдаю, про алкоголь и наркотики и речи не идет. Вы когда нибудь слышали о таком? Что бы это значило?
 
Это может быть что угодно. Мне встречалось такое у людей, ведущих грешную жизнь или увлекающихся оккультизмом и параномальными явлениями. То есть, эти люди распахнули двери своей души для всякой нечисти, и она туда влезает.
А так как бесы не очень умные или, может быть, это элемент их стратегии, то они плохо скрываются и то тут то там себя обнаруживают. То рожки, то хвост откуда-нибудь глянет (образно выражаясь).

Но, может быть, Вы ведете нравственную жизнь и не увлекаетесь бесовщиной. В таком случае это может быть просто "страхование", то есть бесовское нападение или угрозы. Порой бесы нападают на людей, которые, как кажется, и поводов к этому никаких не дают. Ведь нападают же на подвижников...

Если Вы ведете церковную жизнь, регулярно исповедуетесь, причащаетесь, молитесь, стараетесь жить как добрая христианка, ничего не бойтесь. Предайте всю себя в руки Божии. Морок этот скоро пройдет.

Ваш прот. К.
 
Сверху