Бесы?

Православный христианин
Около года назад, я читал данный форум, тема посмертный опыт вроде как. Дело было к ночи , но жена и дети еще не спали. Я уединиться на кухне и с интересом прочитывал "не обычные " сведетельства. И тут, такой силы хлопок, как будто мячом о стену. Я подумал, что дети до игрались и кто-то шарахнулся. В это время, жена из комнаты вопрошает :ты чо там делаешь? ! Ну в общем, все слышали хлопок но никто не понял что это.
Прошло пару месяцев. Я , когда все уснули , молился ко причастию и честно говоря, притомился и видно молитвенный настрой стал меня покидать. И в этот момент, опять тот же хлопок. Меня , так пробрало , что я взмолился как никогда до этого стал читать Живые в помощи, а сам боюсь в сторону глянуть. Но страх быстро отошел, я помолился и уснул. Что же это?
 
Шум из соседней квартиры. Хлопок от проезжавшей машины (бывает, когда проблемы с клапанами). Да мало ли...
По крайней мере шум действительно был, раз не только вы его слышали. А от чего - остается только догадываться.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
И бесы могут...почему бы и нет?
Со мной был подобный случай...
Главный признак бесовских пакостей - невыразимая жуть в душе... иррациональный страх, казалось бы "на пустом месте"...
Вроде ерунда - "хлопок", а Андриана "пробрало", как говорится, не по-детски...
Так и есть...я верю автору
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Начнем с циничных уточняющих вопросов: из чего сделаны стены, какая стоит мебель, были ли открыты окна?
Частный домишко о двух комнатах, стены деревянны. Дом на окраине маленького поселка.в ночное время тишина-благодать. Хлопок был в нутрии дома.
 
Православный христианин
Начнем с циничных уточняющих вопросов: из чего сделаны стены, какая стоит мебель, были ли открыты окна?
Да , какая мебель, диванишко, краватишко,стол да тубаретки ну и шкаф. Какое отношение эта мебелишка имеет к вопросу?
 
Православный христианин
а сам боюсь в сторону глянуть.
Небольшой совет, опять же из моей жизни. В такой момент нужно обязательно перебороть себя и с молитвою: и посмотреть в то место, и разглядеть его, и пройти к этому месту, как только один раз себя переборишь, то следующие разы гораздо легче, а там глядишь и вообще тебя оставляют в покое.Очень примечательно, что, как раз вчера, был день святого мученика Киприана, обязательно почитайте его житие.
С Нами Бог!
 
Наш мозг строит картину окружающего мира, основываясь на информации от органов чувств. Если этой информации недостаточно, мозг достраивает недостающие куски в соответствии с нашими представлениями, причем получается это не всегда правильно. Именно так мы слышим голоса в завывании ветра, видим образы в деревьях или в дыму.
Описанная вами ситуация как раз из этого разряда.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Наш мозг строит картину окружающего мира, основываясь на информации от органов чувств. Если этой информации недостаточно, мозг достраивает недостающие куски в соответствии с нашими представлениями, причем получается это не всегда правильно. Именно так мы слышим голоса в завывании ветра, видим образы в деревьях или в дыму.
Описанная вами ситуация как раз из этого разряда.
Такие "завывания" не вызывают особых эмоций... разве что у детей и впечатлительных дам...
А тут смотришь, ничего особенного, а волосы дыбом и на спине иней...
Но пока сами не столкнетесь ( не дай, конечно, Бог), не поймете...
 
Православный христианин
Такие "завывания" не вызывают особых эмоций... разве что у детей и впечатлительных дам...
А тут смотришь, ничего особенного, а волосы дыбом и на спине иней...
Но пока сами не столкнетесь ( не дай, конечно, Бог), не поймете...
Верный признак, что врага доняли, значит, правильно идём.
 
Такие "завывания" не вызывают особых эмоций... разве что у детей и впечатлительных дам...
А тут смотришь, ничего особенного, а волосы дыбом и на спине иней...
Но пока сами не столкнетесь ( не дай, конечно, Бог), не поймете...
Так какое же "ничего особенного" мы здесь имеем?
 
Киев
Православный христианин
Да , какая мебель, диванишко, краватишко,стол да тубаретки ну и шкаф. Какое отношение эта мебелишка имеет к вопросу?
Я просто имел в виду - если стены и/или мебель деревянные, то этот материал иногда имеет тенденцию рассыхаясь трескаться. И даже небольшой треск или взаимное перемещение двух деталей под нагрузкой может выдать достаточно громкий звук. Но бесовские дела, конечно, тоже не исключаются.
 
Православный христианин
Такие "завывания" не вызывают особых эмоций... разве что у детей и впечатлительных дам...
А тут смотришь, ничего особенного, а волосы дыбом и на спине иней...
Но пока сами не столкнетесь ( не дай, конечно, Бог), не поймете...
Этим летом, Господь послал мне золотого помощника на сенокос. К концу дня, за ужином, он-Алексей, призна
Я просто имел в виду - если стены и/или мебель деревянные, то этот материал иногда имеет тенденцию рассыхаясь трескаться. И даже небольшой треск или взаимное перемещение двух деталей под нагрузкой может выдать достаточно громкий звук. Но бесовские дела, конечно, тоже не исключаются.
Если бы так треснуло дерево, то изба моя , сложилась бы.
Этой темой, я пытаюсь привлечь к себе какого-то особенного внимания. Нет. Просто не одному же мне является подобное. Старшая дочь, говорит что слышит иногда шлепки шагов в соседней комнате. Мне тоже доводилось слышать, но я семье не рассказывал. Дочери, сказал :если явно слышишь что-то необычное крестись с молитвой. Если слышишь, то это есть, и Господь пропускает иной раз подобное для нашего блага.
 
Православный христианин
Не вижу смысла. Жена , разговаривает и ругается матом , смотрит глупые фильмы про колдунов. Нет у нас единого стремления исправится и жить по христиански
У нее пусть нет, у вас то есть. Отправьте жену куда-нибудь на день , хоть в город за покупками, а сами дом освятите. Даже если жена против, хотябы святой воды наберите, и с молитвой все комнаты окрапите. Если жена любит фильмы про колдунов, значит эта тема ей нравится, и вполне возможно что нечистые духи пытаются контакт с ней наладить. Пусть она не борется, вы то можете бороться, и за себя и за нее.
Мы свой купленный дом 3 раза освящали. В первый раз, когда иеромонах только в дом зашел, на всей улице свет вырубило, при свечах освящали.
Через лет 7 другой иеромонах пришел освящать, когда читал молитвы на втором этаже, ко мне пришли..говорят тебя человек требует вниз, настойчиво очень....спустился, весь черный, глаза красные..дай говорит 10 тыс вопрос жизни и смерти...я тебе потом отдам. Взял с него расписку..дал 10 тыс..( сейчас наверное это как тысяч 30-50 ). Вернулся когда уже освящение почти закончилось.
Спускаемся вниз, там снова этот человек, еще денег хочет..иеромонах посмотрел на него так внимательно очень...и пошел, я еще денег дал, тысяч пять. Вечером он снова пришел, еще дай..я больше не дал, говорю ему что то что дал, простил тебе..и про себя Отче наш стал читать.
Он вздрогнул, и говорит..я тоже молитвы знаю, повернулся и пошел.
И у меня потом четкое ощущение, что тогда деньгами и тем что простил ему долг, как бы откупился от него...или того кто в нем сидит. У него еще глаза были кровью налиты.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
У нее пусть нет, у вас то есть. Отправьте жену куда-нибудь на день , хоть в город за покупками, а сами дом освятите. Даже если жена против, хотябы святой воды наберите, и с молитвой все комнаты окрапите. Если жена любит фильмы про колдунов, значит эта тема ей нравится, и вполне возможно что нечистые духи пытаются контакт с ней наладить. Пусть она не борется, вы то можете бороться, и за себя и за нее.
Мы свой купленный дом 3 раза освящали. В первый раз, когда иеромонах только в дом зашел, на всей улице свет вырубило, при свечах освящали.
Через лет 7 другой иеромонах пришел освящать, когда читал молитвы на втором этаже, ко мне пришли..говорят тебя человек требует вниз, настойчиво очень....спустился, весь черный, глаза красные..дай говорит 10 тыс вопрос жизни и смерти...я тебе потом отдам. Взял с него расписку..дал 10 тыс..( сейчас наверное это как тысяч 30-50 ). Вернулся когда уже освящение почти закончилось.
Спускаемся вниз, там снова этот человек, еще денег хочет..иеромонах посмотрел на него так внимательно очень...и пошел, я еще денег дал, тысяч пять. Вечером он снова пришел, еще дай..я больше не дал, говорю ему что то что дал, простил тебе..и про себя Отче наш стал читать.
Он вздрогнул, и говорит..я тоже молитвы знаю, повернулся и пошел.
И у меня потом четкое ощущение, что тогда деньгами и тем что простил ему долг, как бы откупился от него...или того кто в нем сидит. У него еще глаза были кровью налиты.
Года четыре назад, я просил священника освятить, но он был очень занят, дал мне ладан и святой воды и сказал -по вере и будет. Я сделал как он учил помогло. Но , спустя время, опять было проявление не объяснимого. Например -голос, бывало жена с детьми, ночевала у родителей , я дома. Под утро я просыпался от явного зова меня по имени. Всегда зов, не резкий а какой то вкрадчивый.иногда, жена говорила о подобном. А еще она говорит что,что-то мелькает, как будто кто-то рядом. Но это не в доме а во дворе.
 
Православный христианин
Года четыре назад, я просил священника освятить, но он был очень занят, дал мне ладан и святой воды и сказал -по вере и будет. Я сделал как он учил помогло. Но , спустя время, опять было проявление не объяснимого. Например -голос, бывало жена с детьми, ночевала у родителей , я дома. Под утро я просыпался от явного зова меня по имени. Всегда зов, не резкий а какой то вкрадчивый.иногда, жена говорила о подобном. А еще она говорит что,что-то мелькает, как будто кто-то рядом. Но это не в доме а во дворе.
Допустим года 4-ре назад у вас заболел зуб. Доктор был занят, и он вам дал таблетку анальгина..вроде полегчало. Четыре года прошло..зуб ноет, что делать будете? Не пойдете ли к доктору снова, а если занят, не попытаетесь ли узнать его график и записаться на ближайшую свободную дату?
 
Главное, в эту тему не погружаться. Бесы хотят,чтобы человек пугался, а Вы помните, что Бог - самый сильный, светлый, радостный в мире - с Вами. Он Вас любит и оберегает. Постараться не бояться и не зацикливаться на непонятном-пугающем.
 
Сверху