Безответная любовь

Москва
Православный христианин
Здравствуйте, уважаемый отец Константин! Помогите мне найти ответ на следующий вопрос: Я работаю в библиотеке и испытываю чувство влюбленности к моей сотруднице, у нее двое чудных дочек, она в разводе, с бывшим мужем она не обвенчана, хотя сейчас она скорее всего с кем-то встречается. Могу ли я просить у Бога в моих молитвах о взаимном чувстве с ее стороны. Хотя я и понимаю, что у меня мало шансов на ответное чувство поскольку я человек не совсем здоровый (у меня психическое заболевание), правда со стороны по мне это не заметно. Одним из проявлений моей болезни является скованность в общении с людьми и особенно с ней. Вряд ли на данный момент я могу расчитывать на какую-либо симпатию с ее стороны. Но любовь всегда надеется на чудо. Хотя я и лечусь у психиатров, но в несравнимо большей степени я уповаю на веру, которая мне очень помогает, хотя и дается мне не легко. Сердце подсказывает мне, что не нужно просить Господа о взаимном чувстве от нее, но есть так же желание, возможно иррациональное, молиться об этом. Помогите мне пожалуйста советом. Простите если я отправил это сообщение не туда куда нужно, я пока еще не совсем разобрался как его надо отсылать. Заранее спасибо вам батюшка Константин :)
 
Москва
Православный христианин
Здравствуйте, батюшка Константин! Спасибо Вам большое за совет. Простите, что беспокою Вас по такому, на первый взгляд, пустяковому вопросу, но мне хотелось бы узнать именно Ваше мнение: допустимы ли до брака поцелуи, которые принято называть французскими? Заранее спасибо. Да хранит Бог Вас, батюшка, и всю Вашу семью :)
 
Сверху