Библия

администратор

Команда форума
Православный христианин
Богодухновенность, это гарантия того, что все, что потребно для нашего с Вами спасения, записано в Библии абсолютно точно. Только это. Но абсолютно точно. Поэтому люди, читающие и знающие Писание, говорят о поразительном его единстве Библии. Единстве не по букве - по сути.

иеродиакон Пантелеимон (Шустов)
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Я уверен, что часто бывает, что человек читает одно и слышит, и его глаза или уши воспринимают слова, а душа воспринимает какой-то иной смысл.
Знаешь, что меня поражает, например; все святые делались святыми, несмотря на то, что у них были очень несовершенные переводы Священного Писания. А понимали они Священное Писание как никто из нынешних экзегетов не понимает. Текст был темный, часто ошибочный, и все равно они в него вчитывались, он куда-то уходил в их глубины, и это было Божие слово, действенное, которое Богу не возвращается, не совершив своего дела, как псалом говорит.

митрополит Сурожский Антоний
 
г. Москва
Православный христианин
"Что телесная пища для поддержания наших сил, тоже и чтение Писания для души. Оно есть духовная пища, которая укрепляет и делает душу сильной, твёрдой и мудрой, не позволяя ей увлекаться неразумными страстями, напротив, ещё облегчая полёт её и вознося на самое небо."
Свт. Иоанн Златоуст
 
Сверху