Благодатный огонь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день! Вы не сможете подсказать или расказать, где прочитать про Благодатный огонь и Церковь Гроба Господня? Недавно посмотрел фильм от ВВС, честно говоря не поверил, рассказывают и показывают, что ключи от храма хранит араб мусульманин, причем на протяжении нескольких поколений, он открывает и закрывает храм, мусульмане ходят целыми группами в храм и многое, многое другое; если не затруднит напишите или где можно прочитать про все, как действительно все там происходит...
С уважением Владимир.
 
г.Химки
Православный христианин
В прошлом году на Пасху делал снимки крёстного хода в храме Святого Пантелеймона в Южном Бутово.И стал свидетелем явления Благодатного Огня.Увы не знаю как вставить фото.
 
А. Кураев из общения с греческим патриархом:

"Не менее откровенным был и его ответ о благодатном огне: «Это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии Старстной селмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру». Ни слова «чудо», ни слова «схождение», ни слов «благодатный огонь» в его речи не было. Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог".

Вот после этого появилось много сомнений.
Благодатный Огонь или нет?
 
В прошлом году на пасху делал снимки крёстного хода в храме Святого Пантелеймона в Южном Бутово.И стал свидетелем явления Благодатного Огня.Увы не знаю как вставить фото.
---------------------------------------
Почитайте. http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=996&highlight=%E2%F1%F2%E0%E2%E8%F2%FC+%F4%EE%F2%EE
 
Пасха, 2008 года, Храм Гроба Господня
 

Вложения

  • IMG_0410.jpg
    IMG_0410.jpg
    19,6 KB · Просмотры: 803
Пасха, 2008 года, Храм Гроба Господня
Я бываю у Гроба Господне, раз два каждые 3 месяца. И очень часто именно такие фото получаются. Почему не знаю?
Есть фильм о схождении Благодатного Огня, (и наверно не один)
И всякие комиссии проверяли. ПРАВДА сходит и не обжигает.
 
Норвегия
Православный христианин
Когда венчалась знакомая пара, родственник снимал на камеру. В окошечке видел как туман сошел на жениха и невесту, все изображение дрожало и переливалось. А просматривали - все нормально. Батюшка сказал - Благодать сошла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху