Каково благословение Господне при Вознесении?

Православный христианин
О.Сергий,в Евангелии от луки,говорится,что когда Господь возносился на небо,он воздвиг руки свои и благословил учеников.
Есть ли какое то сведение или предание как именно Господь их благословил,перекрестил.просто махнул рукой,как у Него были сложаны руки какое было это действие?
 
Святитель Филарет Московский, так написал о благословении, преподанном Господом апостолам, а чрез них всем верующим в Него, при вознесении на небо

"Извед их вон до Вифании и воздвиг руце Свои, и благослови их. Воздвиг руце на небо и простер их на благословляемых в знамение, что преподает благословение небесное и пренебесное, и так обширное, как далеко досязают Его руце, в которых вси концы земли (Пс. 94:4). Какими словами благословил? Сего не написал святой Лука; но веруем, что то был поток Божественной благодати, жизни и силы, который не только исполнил предстоявшие сосуды, но и простерся и простирается и на всю Церковь Христову до последнего истинного христианина пред вторым пришествием Христовым. Более нежели вероятно, что к сему благословению принадлежат преданные святым Матфеем слова Христовы: Се Аз с вами есмь во вся дни до скончания века (Мф. 28:20).

И бысть, егда благословляше их, отступи от них, и возношашеся на небо. Приметьте, что евангелист не говорит: егда благослови, когда окончил благословение, но егда благословляше, когда еще продолжал благословлять. Какой чудный образ действия! Господь благословляет и еще не оканчивает благословения, а продолжает благословлять, и между тем возносится на небо. Что это значит? То, что Он не хочет прекратить Своего благословения, но продолжает без конца благословлять Свою Церковь и всех верующих в Него. Помыслим, братия, что еще веруем, и ныне и над нами простерты руце Его, и взор Его, и благословение Его! Какой стыд и страх для тех, которые в суете мирской забывают Его! Какая радость для любящих Его!
 
Сверху