Божья Воля

Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Здравствуйте Батюшка!
В большинстве ваших ответов на вопросы "о личном" все сводится к тому что все происходит по воле божьей, нужно только лишь понять в чем состоит грех если таковой есть и покаявшись больше не грешить!

Хорошо,допустим человек влюбляться но взаимности нет? По сути выходит оба человека делают выбор, то есть проявляют свою волю, свободу выбора которую дает Господь? Но тогда выходит что любящий лишен свободы выбора, раз другая воля против? Ведь он не сможет создать семью и вступить в законный брак и останется одиноким, ведь не факт что он сможет полюбить потом кого то еще, равно как и тот кто не отвечает взаимностью будет кем то любим и тоже в свою очередь сможет создать семью и вступить в законный брак!

Я понимаю вы можете сказать что таким образом данный человек согрешивший или уже покаявшийся в своем грехе и соблюдающий заповеди, несет свой крест и все это по воле божьей, но есть же примеры когда люди не являясь верующими создают семьи причем один раз и на всю жизнь, а есть и такие у которых и семья и увлечения на стороне или вообще несколько семей, и не мучает их одиночество!
 
Максим, насчет того, что мы влюбляемся лишь раз в жизни, это глупость, придуманная не знаю кем. Объективно, человек может влюбляться много раз в жизни. И если кто-то, за кем Вы ухаживаете, хотите создать семью, откровенно против этого, то отойдите. Вы обязательно влюбитесь еще раз и опять попытаете свое счастье. Не надо, знакомясь с девушкой сразу в голове представлять, что вот только эта может быть вашей женой. Правильно относиться к ней, как к подруге, но не единственно возможной. И только когда она станет Вашей женой, вот тогда нужно остановиться.
Хотя и после этого, будучи в браке, мы влюбляемся. Но христианин знает, что выбор сделан и просто желает всем остальным женщинам счастья, не претендуя на них.
 
Сверху