Брак с семинаристом

Православный христианин
Доброго времени суток. Я девушка из обычной семьи, где верят в Бога, но никогда не ходят в храм. Встречаю парня из православной семьи, будущий священник. Встретились, влюбились, переехала в его город, чтобы чаще видеться. И также хотелось побольше узнать о вере нашей, о традициях, потому что очень далека была. Сейчас начинаю жить будто в другом миру, узнаю что-то новое каждый день. Но в общем то дело подошло к свадьбе, предложение сделал. Но очень большой страх что наш брак не благословят духовный отец его и владыка из-за того что у меня знаний не так много, сколько должно быть у матушки. Но точно знаю что готова ко всему, готова куда угодно уехать лишь бы с ним. Есть ли вероятность что одобрят наш брак?
 
Москва
Православный христианин
Дело не в знаниях, а в практике. Начинайте воцерковляться и одновременно изучать веру . Жених Вам всё подскажет:)
Я ,честно ,не знаю по какому принципу благословляют будущих священников на брак( точно должна быть православной христианкой, не вступавшей ранее в брак) и должна ли невеста быть глубоко верующей и из верующей семьи, но, если Вы действительно так сильно желаете этого человека видеть своим супругом то , для начала, молитесь, чтобы Сам Господь устроил ваш брак.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Но очень большой страх что наш брак не благословят духовный отец его и владыка из-за того что у меня знаний не так много
Не стоит переживать о знаниях, это дело наживное. Никто вам экзаменов по Патрологии и Истории Церкви устраивать не будет. Вот побеседовать с его духовником - нужно и должно будет. Но точно не на сложные темы из Догматического Богословия.
 
Крещён в Православии
Ну какой только ерундой, люди себе голову не забивают, уж извините.
Знаний мало....лучше подумай как жить с ним будешь. Семинария, просто так не проходит.
И чего спешить?
 
Сверху