Братья и сестры Ноя погибли в потопе?!

Православный христианин
7 И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.

28 Ламех жил сто восемьдесят два [188] года и родил сына,
29 и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь [Бог].
30 И жил Ламех по рождении Ноя пятьсот девяносто пять [565] лет и родил сынов и дочерей.
31 Всех же дней Ламеха было семьсот семьдесят семь [753] лет; и он умер.
32 Ною было пятьсот лет и родил Ной [трех сынов]: Сима, Хама и Иафета.

1 И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо
тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
...
7 И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.


Не вижу я здесь братьев и сестер Ноя по отцу Ламеху.
Правильно я понимаю - что кровные братья и сестры Ноя - остались за бортом ковчега?

И это подтверждается в Евангелие?

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
 
Православный христианин
Так в тексте приведенном Вами, ясно сказано: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо
тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
 
Православный христианин
32 Ною было пятьсот лет и родил Ной [трех сынов]: Сима, Хама и Иафета.

1 И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо
тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
...
7 И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.

Что-то непонятно, или вам лишь бы поспорить?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Братья и сестра Ноя по крови - не вошли в ковчег?
Если вы подсчитаете, по датам, то увидите, что все упомянутые в Библии праотцы ко времени Потопа уже умерли своею смертью. Надо полагать, что из ветви Сынов Божиих, то есть, детей Адама от Сифа и до Ноя - все, кто остался верным Богу, умерли до Потопа. А в Потопе погибли те, кто пренебрег Богом, кто стал плотским, способным только губить.
Но надо понимать, что по крови все они были братья и сестры от Адама и Евы.
 
Сверху