Бытие.

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
В этих словах, кроется ваше желание к непослушанию воле Божьей. Нет готовности принять на веру, то есть нет готовности умереть ради послушания
Не так все однозначно.Не нашел еще человек духовного унисона cоответствующего себе.К примеру ему скрипка подходит,а он на фортепиано все пытается скрипичную партию воспроизвести.Найдет или подскажут,и запоёт душа Богу хвалебную песнь.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
WP_20180307_10_12_37_Pro (2).jpg
этих словах, кроется ваше желание к непослушанию воле Божьей. Нет готовности принять на веру, то есть нет готовности умереть ради послушания
умереть ради очевидного для меня послушания Христу есть готовности, но ради послушания "младостарцу"[диакону, из соседней темы] у меня готовности нет. видите: "Быть
глубоко
внимательным
к каждому
слову молитвы"
ну и писания...да, я много го не понимаю, что то понимаю извращенно, но это не значит что нет желания послушания.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
умереть ради очевидного для меня послушания Христу есть готовности,
Наши слова могут много о нас рассказать и о проблемах которые мы имеем.
Самомнение большой враг для человека, за ним мы часто не видим истины. Но этот выбор всегда определён разумом, тогда как жертвенность всегда производиться чувством. Любовь иррациональна.
 
Крещён в Православии
Да, Вы правы. В Ветхом Завете есть прикровенные указания на Троичность Бога.
В данном стихе, насколько я помню, слово «Бог» стоит во множественном числе, а глагол «бара» (сотворил) - в единственном числе.
Таких места в Ветхом Завете встречаются, но нельзя сказать, что их очень много.
И нельзя сказать, что они о троичности. Все же Библия - это не "слепое письмо", не надиктованное Богом послание, а то, что писали люди, вдохновленные Духом Святым. И, конечно, они не могли писать то, что не знали сами. Поэтому, скорее всего, речь идет об обращении как к царственной особе, которую тоже величают во множественном числе.
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
И нельзя сказать, что они о троичности. Все же Библия - это не "слепое письмо", не надиктованное Богом послание, а то, что писали люди, вдохновленные Духом Святым. И, конечно, они не могли писать то, что не знали сами. Поэтому, скорее всего, речь идет об обращении как к царственной особе, которую тоже величают во множественном числе.
Там есть и указание на множественность, и указания конкретно на троичность.
Не я это заметил, поэтому и претензии, если что, не ко мне)
Я просто констатирую факт.
 
Крещён в Православии
Там есть и указание на множественность, и указания конкретно на троичность.
Не я это заметил, поэтому и претензии, если что, не ко мне)
Я просто констатирую факт.
К вам никаких претензий. Просто это христианское толкование, а писал не христианин. :)
 
Сверху