Честно ли поступает с нами Бог?

" Бог не дает нам таких трудностей которые мы не перенесем"
и ещё мы не знаем того, какой результат от нас требуется в той или другой ситуации
поэтому нам остаётся стараться, приложить все усилия, и получится то что и необходимо.
а если в результате не совпало с тем, что хотелось, так значит оно и не трбовалось или даже и не нужно того было, то, наше желание будет лишь хуже случившегося.
 
Где и как этот человек "свободен"? Все кем мы есть сейчас - это не что иное как следствие всего того, что нас окружало в прошлом.

Родись бы Вы в Саудовской Аравии Вы были бы мусульманином и яростно отстаивали бы истинность ислама. Поэтому никакой свободы в данном случае нет и не было. Все это влияние культурной среды.

Касательно добра и зла: если бы Вы родились "золотым ребенком" (понимаете о чем я) то с большой долей вероятности были бы очень аморальным человеком. А если бы Вы родились в семье, которая бы Вас любила, но которая жила бы за чертой бедности, то наоборот выросли бы очень добрым и ответственным человеком.

И снова-таки нет в это случае никакой свободы а лишь обусловленность.


К примеру могу привести еще: если бы Вы родились неописуемым красавцем то в Вас присутствовала бы большая доля нарциссизма. А если бы Вы родились не более красивым чем Квазимодо, то вместо нарциссизма была бы большая доля цинизма и черствости.


Вот так вот. Мы продукт причин и условий. И заметьте, - эти причины с условиями создает Бог. Или же помещает нас в такие условия. И огромная доля (если не 100%-ная) всего зла и добра, которые в нас имеются - это Его рук дело.

Мне нравится Ваша позиция-взгляд. Но, думаю, что в жизни гораздо больше вариантов, чем Вы предлагаете.
По поводу "продуктов..." .
Зачем Богу создавать причины и условия? Он положил свой Закон на всё сущее. А дальше:- Вот вам, ребята, старт, а вот финиш, остальное ваше творчество... .
 
Сверху