Число зверя

Тема в разделе "Форум сайта Апокалипсис.ру", создана пользователем администратор, 19 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. администратор

администратор Команда форума

Православный христианин
    Афинский старец Порфирий:
    «Ничего страшного, не бойтесь, вы же не добровольно принимаете это число. Если 666 появляется на деньгах, на товарах, ничего не поделаешь, мы живем в падшем мире. Но великий грех будет совершен лишь тогда, когда вы сами примите печать Антихриста на лоб и на руку, соглашаясь быть его слугами. Пока же этого нет, надо быть спокойными».

Николаевичь нравится это.
  2. цит. "Но великий грех будет совершен ЛИШЬ тогда, когда вы сами примите печать Антихриста на лоб и на руку, соглашаясь быть его слугами."

А если у сознательного слуги сатаны, антихриста и т.п. такой печати нет, и он с удовольствием соглашается служить им и без печати,

то это не "ВЕЛИКИЙ ГРЕХ"???

3. Афанасий

Афанасий

Москва
    Православный христианин
    То это и есть "принятие печати".
    Соглашение - принятие - согласие с диаволом на отвержение Бога.
    Это не на руке. Это в башке происходит.

4. А вдруг это как у того умного человека было,помните:А все таки она вертится!"

5. Афанасий: "То это и есть "принятие печати. Это не на руке. Это в башке происходит."

Это очевидно, и происходит всегда. Это как бы общее место, и обсуждать тут, кажется, нечего.

Но речь идет о другом. О той особой, как бы уникальной "печати", которая связана с числовым значением (666). Это не просто умственное "расположение", а создание "образа зверя", связанное с каким-то "материальным" действием, проставлением "материального начертания".

Но ведь и без материального признака вполне можно служить темным силам, что многие и делают.

6. администратор

администратор Команда форума

Православный христианин
  7. Оглавление
    Книги Ветхого завета
    Первая книга Моисеева. Бытие. 1
    ........
    Книга Экклесиаста, или Проповедника 666

А не выдрать ли из Библии оглавление и 666-ю страницу?

Любой символ наполнен только тем смыслом, который в него вложили люди.

8. А почему число зверя-666?Ведь тогда не было арабских цифр?А если римскими то-DCLXVI-вот число зверя!D-дьявол,C-сатана,L-люцифер("имена богохульные")?X Христос(крест)VI-виктория,Христом побежденный?...Тут даже можно перевести не как Христом побежденный,а как...Антихрист?..."Принимающие на чело или на правую руку"-может быть это сказано иносказательно(как и многое вм Библии),может быть это значит-мыслями и поступками поклоняющиеся дьяволу?

9. Любовь

Любовь

Москва
    Крещён в Православии
    Допустим. И что из этого следует?

10. Алексей Павленко

Алексей Павленко

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Меня всегда удивляли люди, которые за автомобильный номер x666xx платят деньги. Я бы, если случайно получил бы такой номер в порядке очереди, не пожалел бы времени и денег и снял бы с учета машину по новой...

11. я не знаю,что из этого следует...Просто написано-"имеющий ум сочти число,ибо это число человеческое",вот я и попытался...

12. Любовь

Любовь

Москва
    Крещён в Православии
    Интересная версия, это правда.
    Но как быть тем, кто не умен? :)
    К тому же и имена вами предлагаемые не человеческие, а демонические.

13. Не знаю...Наверное пожалеть тех,кто умен...

14. Любовь

Любовь

Москва
    Крещён в Православии
    Между прочим, такие тайные шифрования внешних знаков вполне в духе масонов. Они вообще любят печати. Сколько десятилетий Россию украшал один из таких знаков - пентаграмма - красная звезда! Ну, и что? Она попрепятствовала воле Божией? Наивные люди, они верят в знаки на погибель своей души, а миром и всей вселенной управляет Царь Царей Господь Бог и все в мироздании движется только Его Промыслом.

15. Я думаю Бог прост,все что он говорит-тоже просто.Чем дальше от Бога тем все сложнее и зашифрованней...

16. Любовь

Любовь

Москва
    Крещён в Православии
    Ну, да, "тайна беззакония" любит тайны. :)
    И что интересно, когда "тайна беззакония" крутит перед нашим носом тремя шестерками, надо полагать, что за спиной она прячет какой-то другой нож и хочет ударить им изподтишка. Так что сегодняшние 666 (штрих-коды) всего лишь нарисованные, а не настоящие. Опять же, заметьте, что они и по срокам-то морально устарели - от их внедрения в обиход прошло на много больше, чем 3,5 года (апокалиптическое число царствования антихриста).

17. Учитывая "нашествие" НЛО,можно предположть,что это не просто так...Человечество подготавливают к чему то...Учитывая,что пришествие антихриста будет "чудесно".зрелищно,грандиозно,пришествие НЛО,контакт с "внеземными" цивилизациями как нельзя более подходит к этому...

18. Процитирую самого себя:

" «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их…» (Откр. 13. 16). Не стоит, конечно, искать на руках и лбах «слуг антихриста» татуировки и печати. «Начертание» кладется глубже и существеннее: «на правую руку» – надо думать, значит на дела, а «на чело» – на мысли и устремления – эгоистические, приземленные, низменные и примитивные…
    «Кто имеет ум, тот сочти число зверя…» Сочти его прежде всего в самом себе и… постарайся поменьше грешить".

И осмелюсь предложить ознакомиться с материалом Что есть три шестёрки?

Последнее редактирование: 10 фев 2009
  19. я думаю,что дьвол не настолько глуп что бы полагать печати,метки,и т.д.Все будет по другому...Люди будут увлечены высокими принципами,идеями.Антихрист предложит(и предлагал уже не раз) бороться за Бога.Но друг с другом...Это ведь происходит?А с христианством можно бороться элементарно- не надо бороться с идеей-можно бороться с людьми- например сказать человеку-"иди,ты недостоин называться христианином",или что то в этом роде...
    Главная победа в борьбе за Бога-победа над собой...

20. Афанасий

Афанасий

Москва
    Православный христианин
    Во вручении себя Богу.
    Тогда и победа будет над князем мира сего.

ТатьянаБ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей