Что будет за неисполнение воли Божьей по жребию?

Православный христианин
Здравствуйте, о.Олег! Хочу спросить Вас, что мне думать и делать по поводу того, что я не исполнила воли Божьей по жребию... Этот вопрос не даёт мне покоя, т.к. ситуация двойственная...У нас родилась доченька, беременность была сложная, об имени толком и не задумывались. У нас это третий ребенок, первые два мальчики, имена у них старославянские (так муж решил), и имя для дочки тоже славянское стали выбирать. И вот мне приснился сон с именем, которое в числе прочих мы с мужем обсуждали ... Я приняла это за знак, но сама не могла так дочку называть - претило оно мне по разным причинам... И вот, помолившись перед иконами, я пообещала Богу назвать тем именем, которое ближе к иконе упадет (записочки). Там оказалось именно это имя... Я сначала обрадовалась, что зря я это имя не принимала, а потом опять тоска и страх с пущей силой навалились... Муж сказал, что раз я так и не определилась с именем, то назовет сам. Я вяло сопротивлялась ему, не настояла, чтобы он всё-таки именем из жребия и сна назвал, не исполнила обет(((. Назвал муж созвучным именем, с разницей в две буквы, которое тоже в жребии участвовало, но не выпало Я сейчас очень переживаю, что оказалась в такой ситуации. Муж говорит, чтобы я о смене имени в документах не думала, НО, если мне это так принципиально, то готов пойти на это ( но вид у мужа был суровый). Пошла в храм на исповедь, так батюшка вообще благословил меня называть дочь Дарьей, т.к. славянские имена - это язычество и, соответственно, от беса это все... Спросил, согласна ли я называть дочь Дарьей не смотря на документы, я, опять не подумав, согласилась. А муж дома вообще удивился такому благословению и конечно не будет так дочку называть... Да и я тоже... Вот как мне быть, о.Олег - с одной стороны обет, а с другой - мнение мужа?...
 
Последнее редактирование модератором:
Москва
Православный христианин
Муж жены, силен отменить любой зарок и любую клятву жены, как "глава жены..." (Еф.5,23).
Читаем: "если же муж ее, услышав, отвергнул их (т. е. слова ее клятвы - О.С.), то все вышедшие из уст ее обеты ее и зароки души ее не состоятся: муж ее уничтожил их, и Господь простит ей" (Чис.30,13).
- То есть, "простит ей" все эти (не согласованные с мужем) клятвы и зароки!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Муж жены, силен отменить любой зарок и любую клятву жены, как "глава жены..." (Еф.5,23).
Читаем: "если же муж ее, услышав, отвергнул их (т. е. слова ее клятвы - О.С.), то все вышедшие из уст ее обеты ее и зароки души ее не состоятся: муж ее уничтожил их, и Господь простит ей" (Чис.30,13).
- То есть, "простит ей" все эти (не согласованные с мужем) клятвы и зароки!
Спасибо большое за ответ, о.Олег!
 
Сверху