Что было искажено людьми в Библии!

  • Автор темы захарова ирина
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
З

захарова ирина

Guest
Я считаю, что Библия была искажена во многих местах и вот самие мерзкие искажения:
1. Бытие, 2:17. Господь говорит Адаму, что если тот вкусит плод с дерева, то она умрет.
Далее следует, что Адам вкусил яблоко, но ....не умер!
Аллах Милостливый и Милосердный не может врать!!! - это чисто человеческое качество
2. Бытие 8: 20-21. Ной устроил жертву - сжег птиц и животных, далее "И обонял Господь приятное благоухание"
Кому вообще может быть приятен такой запах? В оригинале наверняка звучала иначе (принял жертву и т.п.)
3. Евангелие от Матфея 9:14-15. "Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься".
?? О чем здесь вообще идет речь? Кто жених? Кто его жены? ....что жених с ними делает в чертоге брачном...?
Хула на пророка (мир ему)
4. Матфея 19:12 "Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы,
которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного"
Аллах Милостливый и Милосердный создал мужчину не для того, что бы он себя оскоплял!!! а для того чтобы он брал женщину в жену и имел от нее детей! и познавал радость от своего общения с ней (и душевную и телесную)
5. Бытие 9:20-25. Сын Ноя Хам познал Ноя, Ной проклял сына Хама.
Пророк и гомосексуальный контакт??! Почему проклял не Хама а его невиновного сына?

Хула на пророка. не могло этого быть!
6. Бытие 19: 30-38. Дочери Лота родили от Лота и произвели Моавитян и Аммонитян.
Пророк и инцест! Мерзость дописанная человеком

Слава Всевышнему пославшему Мухаммада (САС) очистившему писание от всей многочисленной мерзости вписанной туда мерзкими людьми.
 
Москва
Крещён в Православии
1. Бытие, 2:17. Господь говорит Адаму, что если тот вкусит плод с дерева, то она умрет.
(захарова ирина)

Человек был создан бессмертным, но грехом человека смерть вошла в мир. Согласитесь, что Бог не говорил, что человек вкусив от запретного плода, МГНОВЕННО умрет.

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

В библейском понимании день Господень ни как не соответствует привычным нам 24 часам в сутках:

У Господа один день, как тысяча лет.
(2 Пет. 3:8)

 
З

захарова ирина

Guest
Хм...давайте порассуждаем.
Бог в первый день создал ( образно) землю то есть за один день. Наука доказывает, что земля формировалась чуть ли не миллион лет (даже образно - я просто беру цифру). Значит 1 день для Бога - это около миллиона лет наших лет.
Адам прожил (около) 930 лет, а это уже значит (ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.), что один день Бога 930 наших лет?? (У Господа один день, как тысяча лет)
Так где же ощибка? Божий день - 930 лет или миллион лет?
Спасением для Библии было бы если бы земля была сформированно за 930 лет...но наука оперирует фактами и упрямо заявляет что земля формировалась около милииона лет.
Слово Бога не может быть противоречивым! В Коране нет таких ощибок...Как же догадался (кто подсказал) безграмотный Мухаммед "выкинуть" измышленное людьми (странно он пересказал Библию - убрал то, что будет опровергнуто в будущем, но оставил то что будет правдиво вечно....дивно не правда ли?)
 
Москва
Крещён в Православии
Хм...давайте порассуждаем.
Бог в первый день создал ( образно) землю то есть за один день. Наука доказывает, что земля формировалась чуть ли не миллион лет (даже образно - я просто беру цифру). Значит 1 день для Бога - это около миллиона лет наших лет.
Адам прожил (около) 930 лет, а это уже значит (ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.), что один день Бога 930 наших лет?? (У Господа один день, как тысяча лет)
Так где же ощибка? Божий день - 930 лет или миллион лет?
Спасением для Библии было бы если бы земля была сформированно за 930 лет...но наука оперирует фактами и упрямо заявляет что земля формировалась около милииона лет.
Слово Бога не может быть противоречивым! В Коране нет таких ощибок...Как же догадался (кто подсказал) безграмотный Мухаммед "выкинуть" измышленное людьми (странно он пересказал Библию - убрал то, что будет опровергнуто в будущем, но оставил то что будет правдиво вечно....дивно не правда ли?)
Библия - это не учебник по арифметике, биологии, физики, астрономии, истории и прочее. Библия - это Слово Божее, обращенное к душе человека, поэтому читая Библию, нужно услышать Бога душой: Что Он хотел сказать?
А кто измеряет Слово Божее калькулятором и линеечкой, тому Бог посмеется.
 
З

захарова ирина

Guest
Вопрос, так сказать, на встречу - Почему Коран меряешь и калькулятором и линеечкой и все сходится? А Аллах если и смеется, то лишь в том смысле, что меряйте и удивляйтесь - разве не сказано Им, что Коран чудо.

(за рациональность и склонность к фактам прошу извинить )))))
 
Москва
Крещён в Православии
Вопрос, так сказать, на встречу - Почему Коран меряешь и калькулятором и линеечкой и все сходится? А Аллах если и смеется, то лишь в том смысле, что меряйте и удивляйтесь - разве не сказано Им, что Коран чудо.

(за рациональность и склонность к фактам прошу извинить )))))
Охотно извиняю :)
Но можно я посмеюсь над програматиками? Обратили ли вы внимание, Ирина, что Бог не сказал Адаму, что вкусив от древа д/з, тот умрет ровно, как только пройдут Божественные сутки. Вспомним цитату:

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:17)
Согласитесь, что умереть можно в любое время суток и в час ночи, и рано утром, и поздно вечером и все это будет день. И так мы видим, что Адам не пережил Божьего дня в 1000 лет, то есть дня второго он не начал. Он честно умер на исходе дня первого.
 
З

захарова ирина

Guest
То есть день Божий длится миллион лет и Адам до одного миллиона лет не дожил.

....Но дело происходит в Эдеме, на земле (земной день), и Бог говорит Адаму так чтобы он его понял (Адам уже дал имя всему в том числе и дню)

Несмотря на это (во избежания сомнительной полемики) я Ваш ответ принимаю (он по крайней мере рационален, логичен, прогматичен).

Предлагаю не отвечать на 2 вопрос (он как и первый к вопросу религии прямого отношения не имеет), а сразу перейти на "явные мерзости Библии" 3,4,5 вопрос.
 
Москва
Крещён в Православии
То есть день Божий длится миллион лет и Адам до одного миллиона лет не дожил.

....Но дело происходит в Эдеме, на земле (земной день), и Бог говорит Адаму так чтобы он его понял (Адам уже дал имя всему в том числе и дню)

Несмотря на это (во избежания сомнительной полемики) я Ваш ответ принимаю (он по крайней мере рационален, логичен, прогматичен).

Предлагаю не отвечать на 2 вопрос (он как и первый к вопросу религии прямого отношения не имеет), а сразу перейти на "явные мерзости Библии" 3,4,5 вопрос.
А кто сказал, что день Божий равен миллиону лет? Давайте внимательно прочитаем всю евангельскую цитату:

8 ...у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2Пет. 3; 8)

Как это понимать? А понимать надо так, что день Божий это не реальное календарное время, но некоторый исторический период не ограниченный понятием земного времени, но зависящий только от воли Божией.

По остальным вопросам, если позволите, мы пока отложим полемику, так как я сейчас не располагаю свободным временем (домашние бремена не дают посидеть за компьютером), но с вашим мнением, что в Библии мерзости написаны, категорически не могу согласиться. Скорее здесь ваше неправильное толкование Писания рисует вам мерзкие ассоциации из опыта вашей жизни.

Читая Библию надо неприменно понять, что эта не простая книга, не учебное пособие, как я говорила выше, а поэтому ее нужно читать правильно. Так например, первые трудности для новичка - это книги Левит, Числа, Второзаконие, где излагаются очень точные указания ритуального и юридического характера, которые многим могут показаться неинтересными, скучными или даже смутят их ум. Но в Библии нет ничего лишнего. Ритуалы, списки народов и длинные родословия очень важны, ибо в них христианам сообщается указание на пришествие в мир Христа, Который избавит нас от ада. Именно благодаря им можно доказать Божественность Иисуса, Его право называться Мессией, без этих списков и прообразов в ритуальных действиях, в понимании этого невозможно преуспеть. Но это все станет понятно не сразу, а потом, когда человек откроет свое сердце для принятия Христа Богом. Если же человек отвергает Христа своей душой, то эти книги останутся для него закрытыми, скучными и непонятными. И даже более того, такое чтение может повредить его душе, неслучайно Священное Писание называется обоюдоострым мечом. Если взять его неправильно, то можешь пораниться и погибнуть...
 
! но с вашим мнением, что в Библии мерзости написаны, категорически не могу
! согласиться. Скорее здесь ваше неправильное толкование Писания рисует вам
! мерзкие ассоциации из опыта вашей жизни.

С каких это пор гомосексуализм и инцест в христианстве это не мерзость?
Я сначала вообще не поверила, но не поленилась, проверила и была ошоломлена!!! Про Лота Ирина дала неполную информацию - сначала дочери напоили его вином, а после переспали с ним!.

По Библии и Ной и Лот предстают алкоголиками напивающимися до потери сознания. Ну это же дико! Как же можно иначе трактовать, что написано черным по белому?
Я не поленилась и нашла суры про Лота и Ноя - там ничего такого про них не написано!!! (Слава Всевышнему!)
 
Москва
Крещён в Православии
По вопросу №2, предложу вам толкование Ефрема Сирина:

взя от всех скотов чистых, и вознесе во всесожжение на жертвенник. В тот день, когда вышел Ной из ковчега, все чистые птицы и звери повиновались Ною, он принес всякую чистую плоть в жертву угодную Богу, и сия жертва положила конец потопу.
И обоня Господь не запах от мяс животных или курение дров, но призрел Он и увидел чистоту сердца в том, кто из всего и за все приносил Ему жертву. И сказал Господь Бог Ною то, что и желательно было ему услышать: за праведность твою сохранен остаток тварей и не погиб в волнах потопа, и ради жертвы твоей, принесенной тобою от всякой плоти и за всякую плоть, не наведу более потопа на землю. Бог как бы наперед связывает Себя обещанием, чтобы снова не навести на людей потопа, когда люди опять будут ходить в след лукавого помышления, всякой день устремляемого на зло.
 
Москва
Крещён в Православии
по вопросу Заремы, которая называет праведного Ноя алкоголиком. Так же могу предложить толкования св. Ефрема Сирина:

После сего Моисей пишет, как Ной насадил виноград
и испи от вина, и упися, уснул и обнажися в дому своем, как Хам увидел
наготу отца своего, и среди стогна поведа обема братома своима. Опьянение Ноя произошло не от того, что много испил он вина, но от того, что долгое время не пил вина. В ковчеге не пил он вина, потому что в день гибели всякой плоти не мог и подумать, чтобы внести с собою вино в ковчег. Итак, Ной не вкушал вина в продолжении года, пока был потоп, не насаждал он винограда и в тот год, как вышел из ковчега; потому что вышел в двадцать седьмой день месяца Иора, - в такое время, когда не могло быть даже незрелых гроздов, и нельзя было насаждать виноград. Посему не ранее, как в третий год, Ной насадил виноград семенами из сухих ягод, взятых им с собою в ковчег, и ранее третьего или четвертого потом года не мог получить от них гроздов. Посему праведник не вкушал вина в течение шести лет.
О таком продолжительном воздержании, и о том, что оно было причиною опьянения, свидетельствует и сказанное; что Хам вышел и возвестил братьям среди стогна. Как могли быть стогна, если не был выстроен у них город? А если был уже у них город, то без сомнения строен много лет. Так, построение города и стогна в городе свидетельствует о том, что старец в течение многих лет, как сказано нами, не вкушал вина, и это было причиною его опьянения.
Братья Хамовы знали о чистоте отца своего и о том, что он, как впоследствии Иаков, и в бодрственном состоянии и во сне, охраняется Ангелом...
 
З

захарова ирина

Guest
Я и без Ефрема Сирина прекрасно понимаю, что "И обоня Господь не запах от мяс животных или курение дров, но призрел Он и увидел чистоту сердца в том, кто из всего и за все приносил Ему жертву"....
Я сама и написала: "В оригинале наверняка звучала иначе (принял жертву и т.п.)"

Моя тема называется: "Что люди исказили в Бибилии" и я утверждаю, что Бытие 8: 20-21 искажено и Мухаммад (сас) это искажение вычеркнул.
 
З

захарова ирина

Guest
Еще раз подчеркиваю толкования св. Ефрема Сирина, Иулиана, св. Иакова не является Библией!

Мы обсуждаем текст Библии!

А мнение св. Ефрема Сирина я уважаю, даже могу добавить: "Ной не был пьян и Хам не вступал с ним в гомосексуальный контакт" - это мерзость от мерзкого писателя.
 
Москва
Крещён в Православии
Моя тема называется: "Что люди исказили в Бибилии" и я утверждаю, что Бытие 8: 20-21 искажено и Мухаммад (сас) это искажение вычеркнул.
То есть, как это вычеркнул? Слово Божее вычеркнул? :eek:
А может быть вы что-то путаете, ведь Мухаммад был неграмотным, он сам не читал Библию, он только слышал ее из уст ссыльных христиан-еретиков, которые действительно исказили христианское вероучение.
 
Москва
Крещён в Православии
Еще раз подчеркиваю толкования св. Ефрема Сирина, Иулиана, св. Иакова не является Библией!

Мы обсуждаем текст Библии!

А мнение св. Ефрема Сирина я уважаю,
Не понимаю, мое мнение вы уважаете больше, чем мнение святого человека? Кстати, он уж точно был христианином в высшем значении этого имени и его мнение уважает вся Православная Церковь.

даже могу добавить: "Ной не был пьян и Хам не вступал с ним в гомосексуальный контакт" - это мерзость от мерзкого писателя.
А кто выдумал, что такое могло быть? Что еще за писатель такой? :confused:
 
З

захарова ирина

Guest
Вычеркнул - очистил св. писание от мерзкого - и вот он Коран истинное не искаженное Слово Божье.

Слово Божъе вычеркнуть невозможно, но очистить его от грязи под силу лишь избранному Богом пророку (сас)
 
З

захарова ирина

Guest
Любовь, внимательно читайте Бытие 9:20-25
вот кто донес до нас текст в том виде в котором он сейчас в библии - тот и писатель.
А рассуждения на тему как Ной (Мир ему) якобы напился после долгого воздержания - это пустое...(да и главная-то мерзость заключалась в совсем другом - якобы в Хаме-гомосексуалисте и в якобы его "подвиге")
 
Москва
Крещён в Православии
Вычеркнул - очистил св. писание от мерзкого - и вот он Коран истинное не искаженное Слово Божье.
У вас есть аргументы, что это именно так, что именно Коран, а не Библия является Словом Божием?

Слово Божъе вычеркнуть невозможно, но очистить его от грязи под силу лишь избранному Богом пророку (сас)
Где же ваша логика, гордость мусульман? Ну, виданное ли дело, человеку очищать Слово Божее? Христос Сын Божий пришел в мир и сказал, что все Писание свидетельствует о Нем и не сделал ни одной правки в Священном Писании, а Мухаммад пришел и нашел множество ошибок в том же Писании, которое он даже не читал и не знал его, в отличии от Христа, который не только знал, но и толковал Ветхозаветные книги и многие удивлялись премудрости Его.
 
Москва
Крещён в Православии
Любовь, внимательно читайте Бытие 9:20-25
вот кто донес до нас текст в том виде в котором он сейчас в библии - тот и писатель.
А рассуждения на тему как Ной (Мир ему) якобы напился после долгого воздержания - это пустое...(да и главная-то мерзость заключалась в совсем другом - якобы в Хаме-гомосексуалисте и в якобы его "подвиге")
Читаем вместе:
20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;


Где вы прочитали ту мерзость, которую здесь написали об этом библейском тексте? Зачем подменять подлинное содержание Библии своими домыслами? Вы хотя бы знаете имя бытописателя? Это Моисей, которого в исламе, насколько я помню, так же чтут пророком.
 
З

захарова ирина

Guest
Христос только сказал, но вот кто и как записал...мы можем прочитать с....отвращением
Мухамед пришел и ничего не нашел и Писание не читал и знаниями не блистал...но Аллах Милостиливый и Милосердный послал к нему Ангела и повелел ему ангел читать... читать слово Божъе (читать не искаженное слово Божъе) и доносить его до людей.

К.Л.: "У вас есть аргументы, что это именно так, что именно Коран, а не Библия является Словом Божием?"

Я читаю библию и там вижу мерзкое, я читаю Коран и не вижу мерзости...да разве у меня есть выбор? Нужны ли мне после этого еще аргументы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху