Что делать со способностями к экстрасенсорике?

Здравствуйте . Посоветуйте пожалуйсто . На протяжении моей жизни мне попадаются люди которые говорят мне что я должен взятся за дело т.е. якобы у меня есть какойто дар личения людей, предвидения вобщем экстрасенсорика. И буквально вчера по интернету на сайте Одноклассники девушка увидев мою фотографию советует мне опять тоже самое и приетом рекомендует пойти в церьковь обротится к батюшки за советом . Я понимаю что церьковь отрицает всё подобное, также я это ответил той девушки но она настаивает на том что я могу получить ответ только от священника.
Напротяжении своей жизни я чувсвовал в себе некие непонятные мне вещи связаные с экстрасенсорикой ктомуже моя мать говорит что подобное было у моего отца и насколько я знаю отец мой этим не занялся , замечу что отец умер недожив до 46 лет мне было тогда только 10 лет. Прошу вас дайте совет, как мне поступить?
 
Баку
Православный христианин
В церковь Вам действительно, нужно. Но только не для того, чтобы "открыть в себе способности" и получить на них благословение, а как раз наоборот, чтобы от них избавиться. Церковь совершенно не отрицает существование экстрасенсорных способностей у людей, но имеет четкую позицию относительно их источника. Источник - дьявол. Не стану подробно сейчас разбирать этот вопрос, почитайте вот этот материал:
http://sueverie.net/kak-ograditsya-...riya-vzglyad-pravoslavnogo-svyaschennika.html
Люди, не живущие церковной жизнью, наиболее подвержены воздействию лукавого, который преподносит им различные "дары", порой прикрываясь именем Божиим или благим делом (как к примеру, "лечение" людей).
Вам же, чтобы избавиться от этого бесовского воздействия, нужно начать жить церковной жизнью, исповедоваться, причащаться, молиться, соблюдать посты и т.д. Но для начала сходите в храм и поговорите со священником.
 
Большое спасибо батюшка! прочитал посланный Вами материал, и думаю мне действительно нужно прогонять от себя подобные советы.

У меня ещё вопрос . Я живу в Германии не так давно, Русская православная церковь находится не так близко как хотелось бы , я конечно поеду в церковь , но посещать её как положено у меня нет возможности . Скажите пожалуйста, могу ли я посещать немецкую католическую церковь и если да, то могу ли я там-же причащаться? Моя мать настаивает на том чтобы я посещал, а у меня сомнение что это правильно. Ещё раз спасибо..
 
Баку
Православный христианин
Нет, православный христианин не может участвовать в богослужениях инославных (католиков, лютеран и т.д.) и, тем более, причащаться в католическом храме. По возможности посещайте православный храм и причащайтесь только там.
 
Сверху