Что делать жене в таком случае?

Крещён в Православии
В Библии написано, что жена должна быть послушна мужу своему, т.е. не ссориться, не скандалить отстаивая свою точку зрения. А если получилось так, что до брака муж был порядочным семьянином, до свадьбы муж и жена не жили, во блуд не входили. Но когда выросли дети у мужа с женой оказалось разные взгляды на воспитание, возможно муж ослаб в вере, с возрастом сделался циничнее. Жена хочет, чтоб дети жили по Слову Божьему, учит библейским канонам и Заповедям, а муж начал говорить "Ну нельзя же так часто это навязывать, дай ребенку гулять, наслаждаться жизнью, пусть девочек испробует". Жена расстраивается, что муж перебивает религиозне воспитание и навязывает ребенку светские блудные правила "пойди попей пивка", "пойди девочек сними". Жене он доказывает, что это же мальчик, ему опыт нужен, а потом он будет верным мужем. И вот тут как поступить жене? Ругаться? Так это не по-библейски, ибо нарушение заповеди "слушаться мужа своего". Соглашаться? Так это грубое нарушение библейских принципов. Что делать в таком случае православной жене?
 
Крещён в Православии
Навязывает это - "пока не набухаешься не возвращайся!".
Он скорее пропагандирует или не мешает.
Можно подумать тут или ругань или согласие!
Почему? Что, нельзя сказать "а я считаю".
А я считаю что блуд никак не пререквизит любви, меня печалит что алкоголь делает тебя слабым и прибавит тебе боли в будущем, ты этим себе вредишь, жаль, но как хочешь, кто ж запретит?!

Нет проблем.
Это просто Вы хотите мужа принудить не пропагандировать пиво. Типа чтобы было "по-Вашему" но его руками.
А если Вы сам хотите донести свой взгляд сыну, то проблемм нет.:cool:
 
Крещён в Православии
Я скажу одно, часто у благочестивых родителей,которые чадо свое и в храм водили, который регулярно молился,причащался, со временем (от18 лет), часто сносит крышу, особенно если уехал на учебу в другой город,там и девочки и водка и травка.Все ещё зависит от самого ребенка,его совести и страха Божьего в нем
 
протестант
Думаю такому взрослому сыну уже без разницы, какие взгляды у папы и у мамы на воспитание. Он будет делать так, какие у него самого взгляды. Вспомните себя в молодости, своих друзей. Кто вообще делал так, как говорили родители?
 
Православный христианин
Все ещё зависит от самого ребенка,его совести и страха Божьего в нем
Иногда от банального везения, если по христиански - то от ангела-хранителя.
И вот тут как поступить жене?

Говорить можно, стараться не доводить до скандала. Убеждать мужа с позиций общечеловеческих ценностей. Попробовать открыть ему глаза - он покупает благодарность сына легкой ценой, но за счет большого риска разрушить его здоровье и жизнь алкоголем и пустыми связями. Да и пустой головой тоже. Конечно, все зависит от самого сына, но отцу все же негоже так поступать с ним. Дешевая благодарность при увеличенном риске сломать жизнь. Только сами не паникуйте, жизнь сложно предугадать, все может быть, все может и не быть. Материнская доля тяжелая, когда ответственная мать. Надо говорить о молитве?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Жена хочет, чтоб дети жили по Слову Божьему, учит библейским канонам и Заповедям, а муж начал говорить "Ну нельзя же так часто это навязывать, дай ребенку гулять, наслаждаться жизнью, пусть девочек испробует". Жена расстраивается, что муж перебивает религиозне воспитание и навязывает ребенку светские блудные правила "пойди попей пивка", "пойди девочек сними". Жене он доказывает, что это же мальчик, ему опыт нужен, а потом он будет верным мужем. И вот тут как поступить жене? Ругаться? Так это не по-библейски, ибо нарушение заповеди "слушаться мужа своего". Соглашаться? Так это грубое нарушение библейских принципов. Что делать в таком случае православной жене?
Анна, я думаю, этот вопрос Вам нужно решать со священником. А то, что Вы его вынесли на форум, не очень хороший симптом. Мне бы например, не хотелось, чтобы моя жена обсуждала наши дела с посторонними, пусть даже анонимно.
И ещё я не понял, сколько Вашему ребёнку лет, если папа ему разрешает пивка попить. Может это уже и не ребенок, и Вы перебарщиваете со своими назиданиями; не может ли быть, что слова отца - это реакция на Ваши действия?
 
Крещён в Православии
Думаю такому взрослому сыну уже без разницы, какие взгляды у папы и у мамы на воспитание. Он будет делать так, какие у него самого взгляды. Вспомните себя в молодости, своих друзей. Кто вообще делал так, как говорили родители?
Я слушалась родителей и в 18
 
протестант
Я слушалась родителей и в 18
После определённого возраста делать всё так, как сказали родители не совсем хорошо. Такие люди часто выростают инфантильными и безотвественными, не способными к самостоятельной жизни. Видела я таких 20 летних. Родители за них решают куда им ходить, с кем дружить, что одевать, куда поступать. Послушание подростка может говорить о его инфантильности, не прохождении необходимой стадии взросления.
 
Крещён в Православии
После определённого возраста делать всё так, как сказали родители не совсем хорошо. Такие люди часто выростают инфантильными и безотвественными, не способными к самостоятельной жизни. Видела я таких 20 летних. Родители за них решают куда им ходить, с кем дружить, что одевать, куда поступать. Послушание подростка может говорить о его инфантильности, не прохождении необходимой стадии взросления.
Да, я не отрицаю, что инфантильна. И проблема во мне, а не в родителях. Я совершенно не умею вести самостоятельную жизнь, прошу помощи у родителей. Может они и сами не рады помогать, но вынужденны.
 
Сверху