Что делать?

Православный христианин
Добрый вечер! Мне очень нужна помощь и совет. История моя такова. У меня был парень. Все было хорошо, но появилась женщина, старше его на 7 лет, дважды была замужем. Он на нее никакого внимания не обращал. Она его приворожила, делала и делает все по-черному. Как только он пытается уйти от нее или они ссорятся, она сразу бежит к своей ведьме. Мне она ставит свечки за упокой каждое воскресенье. Я это точно знаю, город у нас не большой, много общих знакомых, которые рассказывают об этом. Это все происходит уже год. Он очень изменился, многие перестали с ним общаться. Что делать??? Как его вытаскивать??? Я его очень люблю и хочу быть с ним, он меня тоже любит, но она его держит своей магией. Я молюсь, прошу Богородицу о помощи. Подала его на сорокоусты и неусыпаемую псалтирь. Сил больше нет. Помогите, подскажите что мне делать?
 
Чехов
Православный христианин
Анастасия,от желания: хочу быть с ним, надо отказаться.Молиться за блудного тяжело ,а совместная жизнь невозможна .Думаю , если в в сердце не будет корысти и уж тем более злобы ,молитвы будут услышаны.Мой Вам добрый совет: с ним только братская любовь.
 
Православный христианин
Здравствуйте Анастасия. Если Бог его отводит, значит так надо. Положитесь на волю Божью. Ходите в храм, исповедайтенсь, причащайтесь, поговорите с батюшкой, возьмите благословение на домашнюю молитву, без благословения людей отмаливать нельзя, обычно читают: Да воскреснет Бог, псалом 90, акафист Киприану и Иустинье. Ни в коем случае не молитесь, чтобы его вернуть, только ГОСПОДИ, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, если Вы молитесь Богу, чтобы вернуть парня, значит ставите парня выше Бога, поэтому Бог его и отводит.
О нем не стоит сильно переживать, может его Господь такими скорбями к Себе приводит, кто знает, пути Господни неисповедимы. Помоги Господи Вам.
 
Сверху