Что почитать о геях и как донести до неверующей что это грех.

Православный христианин
Сегодня имел тяжелый разговор с девушкой 23 -лет. Речь зашла о поправках в конституцию, она сказала что пойдет голосовать против, и аргумент у нее был потому что, там будет прописана традиционная форма семьи. А у нее есть два замечательных друга гея, и что она хочет чтоб им не мешали жить, что если они хотят пройти под ручку, их бы не били за то что они геи. Она говорит что они милейшие люди и она их знает с детства. Насколько я знаю, она любила одного, но он оказался геем, и тема защиты геев от побоев, и защита их прав для нее болезненна. Еще она феминистка, и защита прав женщин у нее также один из пунктиков. Была еще веган, но от веганства через год отошла.
Она считает что геи не виноваты что такими родились, что 6-% такими рождаются и что их права нужно защищать. Что ни не должны скрывать свои чувства, бояться, и что общество не должно мешать им жить.
Я ее убедить в обратном не смог, супруга кстати тоже.
Посоветуйте что можно почитать на эту тему, и что можно посоветовать почитать ей, с учетом того, что она неверующая.
 
К сожалению, в атеистической литературе встречаются подобные мысли. Что пусть живут как хотят, что они никому не мешают, что это их дело и т.д.
Я хоть и атеист, но с такими аргументами не согласен.

1. Главная причина - это противоестественно. Биологическое разделение на 2 пола нужно для продолжения рода. Образование гомосексуальной пары с биологической точки зрения неестественно, поскольку оно не может привести к созданию потомства и тратит впустую силы потенциальных производителей.
Тезис, что если гомосексуальность ненормальна, то так же ненормально многоженство, несостоятелен. Когда женщина вынашивает ребенка, она физиологически не способна к оплодотворению при всем ее желании. Мужчина не ограничен такой физиологией, он способен распространять свои гены практически на любое число женщин. Поэтому и возникают гаремы, когда один мужчина имеет много жен. Кстати, в природе гаремы встречаются очень часто: у львов, у тюленей, у птиц. Но еще раз повторяю - все это нацелено на продолжение рода. А гомосексуальная пара продолжить род не может.
Тезис, что современная семья не ставит главной целью детей, также несостоятелен. Любая семья рано или поздно приходит к детям.

2. Гомосексуальность в природе встречается, но животные не выставляют напоказ свою инаковость и не устраивают гей-парады. Так почему люди должны воспринимать это как нормальное явление? Кстати, интересно, как относятся животные к таким особям своего вида.

3. Это плохо влияет на детей. Которые видят такие пары (в том числе и в кино) и думают, что это в порядке вещей.

Про несостоятельность феминизма есть книга А. Никонова "Конец феминизма или чем женщина отличается от человека" (присутствующих прошу не обижаться - из названия слов не выкинешь :) ).
 
Православный христианин
Только прямым обличением данного греха.

Грех же это то, что не соответствует воле Бога. Это и есть зло и грех.

Грех содомии происходит от отсутствия Бога в разуме. Где произошла замена истины Божей на ложь. Отсюда превратный ум делающий непотребства. Которые получают в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. (См.подробно Рим.1)

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.(Рим.1:18)
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
защита их прав
Еще она феминистка
Кошмар. Не обижайтесь, но зачем общаться с такими людьми? Если они не близкие родственники и нет вынужденного контакта, конечно.
Даже с пьяницами общение менее опасно. Последние (хоть на публику и отрицают свой алкоголизм) в глубине души осознают, что сие не есть добродетель. И что винопитие до добра не доводит. У них примитивная страсть, и они не могут её побороть. Но они хотя бы понимают....
У них есть шанс, и таковые, с Божьей помощью могут от этого избавиться (и тому море примеров).
А у подобной молодежи - увы...уже практически нет. Сорвана "резьба". Нет представлений о "хорошо\плохо". Они искренне так думают. А это пострашнее чем иметь греховные страсти. Имея страсти - человек с Божьей помощью способен с ними бороться.
А с этими товарищами дьяволу и "работать" не надо. Они добровольно его слуги.
Настоящий "ад на земле" в современном мире это не пьяный притон, а либеральный небедствующий интеллигент, рассуждающий о "правах".
Лукавый - он именно такой. Красиво одет, красиво говорит, всех "любит".
 
Православный христианин
А у подобной молодежи - увы...уже практически нет. Сорвана "резьба". Нет представлений о "хорошо\плохо". Они искренне так думают. А это пострашнее чем иметь греховные страсти. Имея страсти - человек с Божьей помощью способен с ними бороться.
А с этими товарищами дьяволу и "работать" не надо. Они добровольно его слуги.
Настоящий "ад на земле" в современном мире это не пьяный притон, а либеральный небедствующий интеллигент, рассуждающий о "правах".
Лукавый - он именно такой. Красиво одет, красиво говорит, всех "любит".
Кошмар. Не обижайтесь, но зачем общаться с такими людьми? Если они не близкие родственники и нет вынужденного контакта, конечно.
Антон, общаться надо, раз это друзья ... тем более, что девушке 23 лет в известном смысле ничего не грозит. Иначе приговор вынесен раньше суда Божия.
А у нее есть два замечательных друга гея, и что она хочет чтоб им не мешали жить, что если они хотят пройти под ручку, их бы не били за то что они геи. Она говорит что они милейшие люди и она их знает с детства.

Девушке надо объяснить, что по любви к человечеству друзьям не надо из своих отношений устраивать демонстрацию и пропагандировать "права" ... дети же смотрят и вопросы задают: почему дяди целуются "как папа с мамой"? В сущности, это единственное твёрдое основание для вмешательства. Когда грех станет вариантом нормы, общество обречено, как Содом и Гоморра, вопрос времени и только. Я в детстве приезжал в деревню и видел, как лидирующая корова "скакала" на корову в "охоте", но одна важная деталь - быка в стаде не было ... Внешне охота проявляется как ... болезнь! Глаза красные, плохо ест, мало молока, мычит и бегает, сама не зная куда ... Нужен бык, как лекарство, чтобы "огулялась", как говорят в деревне. Кстати, вспоминая курсантскую молодость, могу сказать, что состояние острой влюблённости у одного товарища ("Ларисёнок мой!") один в один напоминало мне ту "больную" корову в "охоте", даже выражение глаз, родители запретили ему жениться и ... всё прошло, женился позже на другой, до сих пор вместе (со школы знакомы). Так что слушайте, молодёжь, родителей, особенно в состоянии, близком к любовному бреду, когда не спите, не учитесь, аппетит пропал... просто знайте, что это не любовь человека, а плотское расстройство ... :) :)
 
слушайте, молодёжь, родителей, особенно в состоянии, близком к любовному бреду, когда не спите, не учитесь, аппетит пропал... просто знайте, что это не любовь человека, а плотское расстройство .
Неистово плюсую, как говорится. :)
Первая стадия любви - влюбленность - и главное, чтобы она просто прошла. А уж "первая любовь" это и вовсе опасное явление.
Правда, сейчас...да нет, уж лет 20 как... произошла подмена понятия любовь на секс.
Но речь не о том.
2 друга гея и подруга феминистка. Термоядерная смесь.
Беда в том, что пока общественного порицания данного явления не будет, мало что мы изменим.
Был я пару лет назад в Абхазии. На экскурсии один мужик спросил экскурсовода: как у вас относятся к лгбт? Тот ответил: сперва поговорим, чтоб не безобразничал; если не поймет - попросим по хорошему уйти из села; если опять не поймет - прирежем где-нибудь потихоньку. Не знаю, шутил или всерьез.
 
Православный христианин
Только прямым обличением данного греха.
Проблема в том, что она не считает содомию грехом, типа геи белые и пушистые, просто родились такими, и они не виноваты, что девушки их не привлекают. Ну типа, пусть живут как хотят, и общество не должно ущемлять их права. Она защищает своих друзей геев, и думает что делает благое дело, и что обществе черезчур жестоко к ним.
ро несостоятельность феминизма есть книга А. Никонова "Конец феминизма или чем женщина отличается от человека"
Спасибо, попробую сначала сам почитать.
Если они не близкие родственники и нет вынужденного контакта
Если вы про меня и девушку, то вынужденный контакт есть...к тому же, у нее просто засраны мозги либеральной чушью, правами женщин на аборт , феминизмом, инстграмом.
 
Православный христианин
Мне бы хотелось ей что-то дать такое почитать, где доходчиво объясняется что мужчина-мужчина нельзя, и кроме этого еще и был бы дан выход, как избавиться от этого порока, а еще бы здорово было бы, чтоб там было бы и как стать нормальным бывшему гею, чтоб его начал интересовать женский пол.
Сама девушка не плохая, увлекается японской культурой, сама выучила японский язык, закончила консерваторию, зарабатывает сейчас деньги чтобы поступить учиться в художественное училище, приветливая, вежливая, с чувством собственного достоинства и обостренным чувством сраведливости, увлекается аниме, компьютерными играми. Мозги б ей на место поставить, цены б ей не было.
 
как избавиться от этого порока,
Скорее всего никак. Это сродни гормональному сбою.
Кто знает, может и в нашем окружении (коллеги, знакомые) такие есть, да мы об этом не знаем. Главное чтоб не выставляли свою неестественность напоказ и не пытались считать себя лучше других. Именно это раздражает. Геи говорят о своих правах. Феминистки. Негры в Америке. А чего ж мы тогда молчим?
 
Православный христианин
А у нее есть два замечательных друга гея,

Как-то странно от православного человека слышать что геи замечательные.

Я ее убедить в обратном не смог, супруга кстати тоже.
Посоветуйте что можно почитать на эту тему, и что можно посоветовать почитать ей, с учетом того, что она неверующая.

Это бессмысленное занятие. Если она не верует, то какой смысл ей что-то говорить?
 
Православный христианин
Как-то странно от православного человека слышать что геи замечательные.
"Замечательные"--это ее слово, она их считает добрыми , милейшими людьми...мне особого дела до их личности нет, их грех, это их грех.....она детство росла с ними, и сочувствует им, и в ее глазах они хорошие.
Это бессмысленное занятие. Если она не верует, то какой смысл ей что-то говорить?
- у неверующих быть геем, тоже плохо. Да и не факт что неверующий человек не может обрести веру. Есть вероятность что она станет невесткой, поэтому то что творится в ее голове, в некотором роде меня заботит.
 
Православный христианин
Сегодня имел тяжелый разговор с девушкой 23 -лет. Речь зашла о поправках в конституцию, она сказала что пойдет голосовать против, и аргумент у нее был потому что, там будет прописана традиционная форма семьи. А у нее есть два замечательных друга гея, и что она хочет чтоб им не мешали жить, что если они хотят пройти под ручку, их бы не били за то что они геи. Она говорит что они милейшие люди и она их знает с детства. Насколько я знаю, она любила одного, но он оказался геем, и тема защиты геев от побоев, и защита их прав для нее болезненна. Еще она феминистка, и защита прав женщин у нее также один из пунктиков. Была еще веган, но от веганства через год отошла.
Она считает что геи не виноваты что такими родились, что 6-% такими рождаются и что их права нужно защищать. Что ни не должны скрывать свои чувства, бояться, и что общество не должно мешать им жить.
Я ее убедить в обратном не смог, супруга кстати тоже.
Посоветуйте что можно почитать на эту тему, и что можно посоветовать почитать ей, с учетом того, что она неверующая.
Бог создал женщину для мужчины. "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку" (Быт 2:22). Обратим внимание на то, что Бог создал именно женщину и именно для мужчины. Он не создал мужчину для мужчины, или женщину для женщины, а только исключительно женщину для мужчины и никак иначе. Потому влечение мужчины к женщине и женщины к мужчине - нормально, естественно, так как заложено самим Господом Богом. А тогда ненормальные, противоестественные отношения между мужчиной и мужчиной заложены ни кем иным как сатаной!
Но если эти люди не верующие, то их ни чем не вразумить. ((
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Но если эти люди не верующие, то их не чем не вразумить.
Мне не нужно вразумлять геев, мне достаточно того, чтобы в ее голове появилась мысль что геи, это не нормально, и что лучше желать чтобы они перестали быть геями и вернулись в нормальное русло.
 
Православный христианин
у неверующих быть геем, тоже плохо.

Почему плохо? Если человек не верует, то ему все можно. Поэтому самого понятия "плохо" для них не существует. Собственно неверие из-за этого и произошло - хотелось что бы можно было абсолютно все.
 
Православный христианин
Почему плохо? Если человек не верует, то ему все можно. Поэтому самого понятия "плохо" для них не существует. Собственно неверие из-за этого и произошло - хотелось что бы можно было абсолютно все.
В СССР было большинство атеистами, но и среди атеистов - гомосексуализм считался плохим делом.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, все.
Сергей, судя по тому, что Вы написали о девушке (спортсменка, комсомолка, отличница и просто красавица), прямыми разговорами ее переубедить не получится, она сама себе голова. И все, кто ее попытаются переубедить, будут считаться отсталыми людьми.
Можно, конечно, сказать, что мужеложство неестественно - примеры Сергея А. и Деда Сергия подойдут. Я слышала и более грубую аргументацию, но убедительную. Можно и так сказать. А больше никак. Жизнь переубедит.
Вполне возможно, что знакомые вашей девочки на самом деле ,,белые и пушистые,, во всем ином вполне добропорядочные люди, согласитесь с этим, скажите ей об этом. Но эти люди и очень несчастные. Они не могут создать семью, продолжить род, увидеть внуков и правнуков. Стоит их пожалеть. Но зачем превозносить болезнь?
Для себя поищите сайт ,,Преодоление,,. Там найдете материалы по интересующей теме. ,,Подсовывать,, материалы девочке? Не знаю, ведь она примет это подсовывание за манипуляцию. Она имеет полное право на свое видение мира. Ее увлечения всем необычным говорят, скорее всего, о том, что ей очень плохо, возможно, не хватает принятия ее близкими ее такой, какая она есть. Есть какая-то глубокая психологическая проблема. Надо разбираться именно с этим, с ее принятием, с любовью к ней. Так мне кажется, могу ошибаться.
Прямые беседы вряд ли помогут. Молитесь за нее всеми силами души, это самое надёжное.
 
Православный христианин
Мне не нужно вразумлять геев, мне достаточно того, чтобы в ее голове появилась мысль что геи, это не нормально, и что лучше желать чтобы они перестали быть геями и вернулись в нормальное русло.
Да, я понял, что вы пытались вразумить не геев, а их симпатизантов. Но если симпатизанты не верующие, то их ни чем не вразумить.
 
Православный христианин
В СССР было большинство атеистами, но и среди атеистов - гомосексуализм считался плохим делом.

Может и так, но большинство атеистов были крещеными и видимо поэтому такие атеисты и считали это плохим делом, крещение оказывает влияние на мировоззрение даже если человек ни разу после крещения не помолился. А так, если человек не крещен, то он не может считать это дело чем-то плохим. Какие основания ему так считать? Никаких. У атеистов нет дилеммы хорошо/плохо, у них все хорошо что доставляет удовольствие.

Прямые беседы вряд ли помогут. Молитесь за нее всеми силами души, это самое надёжное.

А вот вам пример: вы идёте по ночной улице, а там пять отморозков избивают человека и вы решили заступиться. В результате скорее всего изобьют и вас и того человека потому что у вас просто недостаточно сил что бы их остановить.

С человеком решившим молиться за постороннего в таких случаях происходит примерно то же самое. Вы уверены что у вас хватит сил? Записочку подать если она крещеная, вот это именно то что следует сделать.

Ну и у батюшки испросить благословения на такую молитву если уж вы считаете что сил у вас хватит. А без благословения такое делать я не советую. Это все не шутки и не игрушки!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Прямые беседы вряд ли помогут. Молитесь за нее всеми силами души, это самое надёжное.

А вот вам пример: вы идёте по ночной улице, а там пять отморозков избивают человека и вы решили заступиться. В результате скорее всего изобьют и вас и того человека потому что у вас просто недостаточно сил что бы их остановить.

С человеком решившим молиться за постороннего в таких случаях происходит примерно то же самое. Вы уверены что у вас хватит сил? Записочку подать если она крещеная, вот это именно то что следует сделать.

Ну и у батюшки испросить благословения на такую молитву если уж вы считаете что сил у вас хватит. А без благословения такое делать я не советую. Это все не шутки и не игрушки!
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Иначе приговор вынесен раньше суда Божия.
Да никаких приговоров я не подразумевал. Просто увещевание людей с подобным мышлением - дело бесполезное. А вот себе вред вполне реален.
Они в "точке невозврата". И только Божий промысел о них может как то обратить их. Наши же способности и возможности тут уже не сработают.
Если для образованной талантливой (как вы пишите) девушки - семья это плохо, а аборты, извращения, феминизм и веганство - хорошо, то уже нет точек соприкосновения для диалога. О чем беседовать, когда нет ничего святого?
 
Сверху