Что почитать о геях и как донести до неверующей что это грех.

Православный христианин
Есть какая-то глубокая психологическая проблема. Надо разбираться именно с этим, с ее принятием, с любовью к ней. Так мне кажется, могу ошибаться.
Конечно психологическая проблема, первая любовь, а любимый оказался гей. Скажем так, даже проблема геев, в ее восприятие, меня не сильно бы волновала, сколько то что она подсела на либеральные ценности. Она не против традиционной семьи, я спрашивал сколько она б хотела детей, ответ-двоих. Мне нужно подвергать сомнению ее либеральные ценности. Вода камень точит..веганство подточилось уже....и гейство подточится, и другие проблемы. В интернете ее накручивают, что надо бороться за права женщин, зак право на аборт ( типа а что делать если изнасиловали), за закон о домашнем насилии, за дескриминацию женщин и т.п. мне бы ее с не полезное, на полезное переключить, направить ее энергию на созидательные цели (насколько это возможно конечно)
С человеком решившим молиться за постороннего в таких случаях происходит примерно то же самое. Вы уверены что у вас хватит сил? Записочку подать если она крещеная, вот это именно то что следует сделать.
Есть вероятность что она станет невесткой, а насчет молитвы: "Волков бояться, в лес не ходить". К тому же она не лесбиянка, не делала аборт, у нее не настолько тяжелый случай, чтоб уж так бояться.
 
Православный христианин
Православный христианин
мне бы ее с не полезное, на полезное переключить, направить ее энергию на созидательные цели (насколько это возможно конечно)
Есть вероятность что она станет невесткой, а насчет молитвы: "Волков бояться, в лес не ходить". К тому же она не лесбиянка, не делала аборт, у нее не настолько тяжелый случай, чтоб уж так бояться.
Сергей, есть ещё метод: девица мне заочно нравится, деятельна и не ищет спонсора ("папик" с деньгами), потратьте на неё время, узнайте, где есть волонтёры в детских онкологиях (с детьми нужно общаться, не только лечить), пусть прикоснётся к настоящим экзистенциальным проблемам на рубеже "быть или не быть?", болтовня о праве на аборт ещё не убийство. Повторюсь, она мне нравится - человек с принципами, вспомните вечное:
***************************************************************************************************************************************************************
14
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17
Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

19
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Откровение 3: 14-22
У Вас всё получится.... :)
 
Православный христианин
Я думаю, в большинстве случаев у однополых депрессия. Им нужен человек для моральной поддержки, при этом критическое мышление и воля подавлены. Кого нашли, с тем и вместе. Значительная часть из них наркоманы, и, на мой взгляд, это основная проблема.
У девушки-феминистки скорее всего были проблемы с родителями, и сейчас она разыгрывает ситуации из прошлого. Может, ей слишком много запрещали. Или наоборот, не было никаких ограничений. Девушке нужно с чем-нибудь спорить, у нее стадия подростка в развитии. Доиграет и вернется в нормальное состояние. Никакой катастрофы от одного ее голоса не случится.
Если хочется помочь однополым, при общении с отдельными людьми, надо отнестись к ним с любовью, а не тыкать в их пороки. Надо показать им привлекательность нормальных людей, а не превозноситься над ними. Лучше помочь им разобраться, в чем причина таких предпочтений. Часто очень неудачный опыт в прошлом и нездоровая обстановка в семье.
При общении с больным лучше взаимодействовать с его здоровой частью, а не ковырять болячку.
В публичном общении, конечно, нужно отстаивать нашу точку зрения.
 
Православный христианин
Если хочется помочь однополым, при общении с отдельными людьми, надо отнестись к ним с любовью, а не тыкать в их пороки. Надо показать им привлекательность нормальных людей, а не превозноситься над ними

Вам придется показывать это не им, а самому диаволу, потому как грехи от него исходят. А это бесполезно.
Только надежда на то что Господь им поможет. Надо, если они крещеные, подавать за них записки, заказывать молебны, родственникам, в особенности родителям, исповедываться, причащаться и молиться о заблудших - если так поступать, Господь услышит и управит все наилучшим образом.
А так, просто что-то там доказывать и показывать - это бесполезно.
 
сомневающийся
и был бы дан выход, как избавиться от этого порока, а еще бы здорово было бы, чтоб там было бы и как стать нормальным бывшему гею, чтоб его начал интересовать женский пол.
Обратим внимание на то, что Бог создал именно женщину и именно для мужчины. Он не создал мужчину для мужчины, или женщину для женщины, а только исключительно женщину для мужчины и никак иначе. Потому влечение мужчины к женщине и женщины к мужчине - нормально, естественно, так как заложено самим Господом Богом. А тогда ненормальные, противоестественные отношения между мужчиной и мужчиной заложены ни кем иным как сатаной!
Почему-то многие считают,что всех гомосексуалистов можно исправить и излечить. А вы не думаете,что есть процент(небольшой,конечно) с врожденной склонностью,а не приобретенной. Бог,выходит как,много чего не создавал,но природа ведь после грехопадения изменилась.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Есть вероятность что она станет невесткой
Сергей, у меня возник такой вопрос: а почему Вы предполагаете "как бы перевоспитать", наставить на путь истинный чужого ребенка, уже ставшего взрослой девушкой?
Как насчет своего сына? Он у Вас ориентирован на каких девушек? Вопрос веры избранницы его не волнует?
Какая у неё семья? Ведь она может быть не против детей, хоть двух, но не сейчас, когда Бог даст, а позже, когда реализуется..я так поняла имеете дело с одаренной творческой личностью далёкой от родной культуры и Православия.
 
Православный христианин
Сергей, у меня возник такой вопрос: а почему Вы предполагаете "как бы перевоспитать", наставить на путь истинный чужого ребенка, уже ставшего взрослой девушкой?
Я не вмешиваюсь в выбор сына, с тем что есть, с тем и стоит работать, в разумных пределах. Когда она была веганом, я ей подкидывал статьи про веганство , через год она стала есть мясо. Если будут хорошие книги, статьи про гомосексуализм...буду давать ссылки ей , чтоб и другой взгляд был. Это не значит что я на нее давлю, или пытаюсь изменить ей мозги, буду давить, будет воспринимать в штыки, к тому же она упертая.... . Если человеку давать информацию в нужном ключе..то со временем он сам может изменить свою точку зрения. Я уже давно понял, что не в моих силах изменить мировозрение другого человека, поэтому на мой взгляд, лучше подбрасывать человеку информацию, и ждать, когда он сам изменит свои взгляды. Ну и молиться конечно за другого.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
О как повернулся разговор! По многочисленным наблюдениям могу сказать одно: невестки и зятья - запретная тема для обсуждения с кем бы то ни было, кроме священника и психолога, да и то с позиции: как наладить нормальные отношения. Воспитывать надо только своих детей (пока малы) и внуков (но в том русле, в котором родители воспитывают). Все, что мы можем дать невестке или зятю - принятие его такой/таким, какой он есть, благодарность за то, что любят наших наших детей. И, если видим грехи ближнего, можем ему помочь молитвой о нем. С Богом чаще нужно говорить о своих близких. Молитвенных сил Вам, Сергей.
 
Православный христианин

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сыночков и дочек воспитывают, пока они поперек лавки лежат. Вам было бы приятно, если Вас, взрослого человека, начала бы воспитывать чужая пожилая женщина? Вот сейчас в этот момент, когда чужая бабушка (я) что-то Вам, взрослому самостоятельному мужчине, свое советует, приятно? Возражаете ведь моему совету, не соглашаетесь. Так и взрослая самостоятельная женщина (23 года, не 8 лет), совершенно от Вас не зависящая, будет возражать всем Вашим советам.
 
Православный христианин
Православный христианин
Вам было бы приятно, если Вас, взрослого человека, начала бы воспитывать чужая пожилая женщина? Вот сейчас в этот момент, когда чужая бабушка (я) что-то Вам, взрослому самостоятельному мужчине, свое советует, приятно?
Мы разный смысл вкладываем в слово воспитывать, для разных возрастов, разные методы, и чем старше возраст, тем воспитание менее заметно должно быть. У меня младший 7-ой класс закончил, поперек лавки не уместится, но это не значит что он не поддается воспитанию.
Насчет чужой бабушки, если чужая бабушка будет воспитывать взрослого мужчину, относясь к нему как с сыну, то я не думаю что это не будет иметь пользы. У более взрослого человека, может быть больше мудрости и жизненного опыта, да и чем старше, тем чаще человек становится опытнее и тактичней.

Сочувствую невестке))) Дочка, да. Но воспитывать поздно)
Я тоже ей сочувствую.
 
Крещён в Православии
Зачем пытаться как то вразумить человека и тем более пытаться доказать, что гомосексуализм это грех, если понятия греха для нее, как таково отсутствует?
Думаю подобное, лишено смысла, феменистка, гомосексуализм и все дела - это сейчас модно и востребовано, религия уходит на задний план и такая "свобода" - это новые скрепы для будущей цивилизации, после полного отказа от христианских устоев (на которых была построена Европа).

А по делу - решение о том, что бы исключить из списка расстройств гомосексуализм, носило не научный, а политический характер, массовое давление на ученых, срывы заседаний, бунты гомосексуалистов и т.п.
 
Православный христианин
Не знаю, как для Вас, Сергей, для меня тн толерантное отношение к гомосексуальности равнозначно толерантности к каннибализму. Поэтому я просто выражаю таким людям свое презрение к их отношению и как то само собой мы не общаемся или перестаем общаться, хотя можем по судьбе оказаться рядом. На работе напр.. Но как то здороваемся и на этом, можно сказать, почти все. Я бы даже более согласен говорить с самими геями насчет их вреда, чем с такими толерантными к их болезни людьми.
 
Не знаю, как для Вас, Сергей, для меня тн толерантное отношение к гомосексуальности равнозначно толерантности к каннибализму. Поэтому я просто выражаю таким людям свое презрение к их отношению и как то само собой мы не общаемся или перестаем общаться, хотя можем по судьбе оказаться рядом. На работе напр.. Но как то здороваемся и на этом, можно сказать, почти все. Я бы даже более согласен говорить с самими геями насчет их вреда, чем с такими толерантными к их болезни людьми.
Работать и дружить все-таки разны вещи. Не все коллеги мне нравятся (и я не всем нравлюсь), но когда нужно поработать над одной задачей, мне это не мешает.
 
агностик
Не знаю, как для Вас, Сергей, для меня тн толерантное отношение к гомосексуальности равнозначно толерантности к каннибализму. Поэтому я просто выражаю таким людям свое презрение к их отношению и как то само собой мы не общаемся или перестаем общаться, хотя можем по судьбе оказаться рядом. На работе напр.. Но как то здороваемся и на этом, можно сказать, почти все. Я бы даже более согласен говорить с самими геями насчет их вреда, чем с такими толерантными к их болезни людьми.
Очень странное сравнение. Многие геи - вполне отличные люди, которые не ходят на парады, не целуются с мужиками на улицах напоказ и т.п. Иными словами, ничем не отличаются от обычных людей помимо своей интимной жизни.

И тогда возникает вопрос - почему вас так волнует, с кем спят другие люди?
 
Сверху