Чувство, что оставил Бог

Православный христианин
здравствуйте. У меня чувство, что меня оставил Бог. Внутренне, благодатью своей. Жить не хочется. Смертных грехов не заметила за собой, напротив, служила от всего сердца и сил... Почему, за что?... Формальные отписки не спасут, книжек читала много....
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Светлана Игоревна!

Я не знаю вашей ситуации, но допускаю, что возникшее в вашей душе чувство богооставленности есть не что иное как ваша субъективная интерпретация какого-то другого внутреннего чувства.

Бог никогда никого не оставляет (в буквальном значении этого слова). Возможно, Вы просто устали или удручены какой-то проблемой. Не стоит, не разобравшись, сразу же относить это к действию Божию. Попробуйте разобраться в себе или обратитесь за помощью к священнику, сумеющему уделить Вам необходимое время и внимание.

Спаси Господь!
 
Православный христианин
Здравствуйте, Светлана Игоревна!

Я не знаю вашей ситуации, но допускаю, что возникшее в вашей душе чувство богооставленности есть не что иное как ваша субъективная интерпретация какого-то другого внутреннего чувства.

Бог никогда никого не оставляет (в буквальном значении этого слова). Возможно, Вы просто устали или удручены какой-то проблемой. Не стоит, не разобравшись, сразу же относить это к действию Божию. Попробуйте разобраться в себе или обратитесь за помощью к священнику, сумеющему уделить Вам необходимое время и внимание.

Спаси Господь!
Здравствуйте, спасибо, что нашли время и силы на ответ)) Я обращалась к священнику, и знаете, его мнение совпало с вашим)) Видимо, существует несколько точек зрения на одну и ту же проблему и все они недалеки от истины. Но больше всего мне помогла вот эта:https://azbyka.ru/k-tixomu-pristanishhu#31z Спаси Вас, Господи!))
 
Сверху