Цифровой контроль. Обращение народных артистов к обществу инчиновникам.

агностик
При честном Государственном порядке - это было бы не страшно, а возможно и полезным, но в наших условиях - это повод дополнительной манипуляцией и способ подавления воли человека.
Но каким именно образом? Вся эта информация уже находится в том или ином виде в доступе государства. Тот факт, что она будет собрана в одном месте, ничего принципиально не изменит.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Не очень то понятно, что товарищи в ролике подразумевают под "неприкосновенностью частной и личной жизни". Точнее как это связано с нашими паспортными данными, ИНН и СНИЛС (а именно это и только это собирают в одном месте).
но в наших условиях - это повод дополнительной манипуляцией
Какой именно? Вадим, мы в большинстве своем сами о себе всё в сеть выкладываем). Как верно пошутил о. Андрей Ткачев - "вы даже фото своего обеда в сеть выкладываете".
Если загуглить "Вадим Ламзиков" или "Антон Пакшин" - любой желающий без труда бОльшую часть информации о нас с вами узнает). И наших друзей тоже, причем с телефонами, е-мейлами и т.д. При желании нам можно даже причинить неприятности. Но, однако, это нас не смущает. А то, что коллеги Мишустина и иже с ним собирают ЭТИ ЖЕ САМЫЕ данные, которые мы на всеобщее обозрение выставили - смущает?
 
Православный христианин
Но каким именно образом? Вся эта информация уже находится в том или ином виде в доступе государства. Тот факт, что она будет собрана в одном месте, ничего принципиально не изменит.
Каждый раз подписывая или соглашаясь на обработку персональных данных, вы отдаете право на распоряжение этой информацией по конкретному вопросу без вашего участия. Что бы было легче понять хотел найти видео, но его удалили, оно называлось: Я просто хотел заказать пиццу.
Вот о последствиях таких согласий
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
подписывая или соглашаясь на обработку персональных данных
Значительная часть данных уже в сети выложены на всеобщее обозрение. Бери кто хочет. Ничего тайного и секретного в этом нет.
Я не гос. служащий, тайнами не владею. Перед УК чист, перед налоговой тоже. Перед людьми не особо "косячил". Перед Богом - да, грешен!
Если кто хочет ограбить - так практически любого можно ограбить, тем более я не богач, чтобы сильно бояться.
Для "сильных мира" если что нужно - они сделают, найдут, достанут любого.
Цифровизация вещь, конечно неприятная, я не спорю. Но сильно переживать по этому поводу - перебор. Это уже отдает неверием. Без воли Божией ничего же не происходит.
 
Православный христианин
Каждый раз подписывая или соглашаясь на обработку персональных данных, вы отдаете право на распоряжение этой информацией по конкретному вопросу без вашего участия.
Каждый раз, выходя в интернет или включая мобильный телефон, Вы сообщаете о себе массу информации. Последствия этого могут быть гораздо ужасней. Если уж начинать крестовый поход на цифровизацию, то надо это делать с отказа от интернета и телефона.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Но каким именно образом? Вся эта информация уже находится в том или ином виде в доступе государства. Тот факт, что она будет собрана в одном месте, ничего принципиально не изменит.
вы оставляете свои данные...и если ваше мнение не совпадает с мнением определенных чиновников,они могут сделать так, что вы не получите зарплату,так как ваш счет будет заблокирован в пользу взыскания неких налогов которые вы не оплатили в каком то мохнатом году...И такие инциденты есть. а с чипированием,так вообще возможно влиять на здоровье человека... вплоть до летального исхода. Пару рас прогнут, и вот человек уже помалкивает в трубочку и не протестует против произвола.
 
вы оставляете свои данные...и если ваше мнение не совпадает с мнением определенных чиновников,они могут сделать так, что вы не получите зарплату,так как ваш счет будет заблокирован в пользу взыскания неких налогов которые вы не оплатили в каком то мохнатом году...И такие инциденты есть. а с чипированием,так вообще возможно влиять на здоровье человека... вплоть до летального исхода. Пару рас прогнут, и вот человек уже помалкивает в трубочку и не протестует против произвола.
Поэтому я против чипирования, но не против пластиковых документов.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Значительная часть данных уже в сети выложены на всеобщее обозрение. Бери кто хочет. Ничего тайного и секретного в этом нет.
Я не гос. служащий, тайнами не владею. Перед УК чист, перед налоговой тоже. Перед людьми не особо "косячил". Перед Богом - да, грешен!
Если кто хочет ограбить - так практически любого можно ограбить, тем более я не богач, чтобы сильно бояться.
Для "сильных мира" если что нужно - они сделают, найдут, достанут любого.
Цифровизация вещь, конечно неприятная, я не спорю. Но сильно переживать по этому поводу - перебор. Это уже отдает неверием. Без воли Божией ничего же не происходит.
Антон! Тут, ведь, вот что ещё. Я, например, иногда моюсь в ванной. Ничего особенного, дело обычное. Но, мне будет как-то не уютно, если моё фото, в обнажённом виде, окажется в распоряжении посторонних. Даже, если они никогда им не воспользуются. Чисто психология. С данными так же.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
вы оставляете свои данные...и если ваше мнение не совпадает с мнением определенных чиновников,они могут сделать так, что вы не получите зарплату,так как ваш счет будет заблокирован в пользу взыскания неких налогов которые вы не оплатили в каком то мохнатом году...И такие инциденты есть. а с чипированием,так вообще возможно влиять на здоровье человека... вплоть до летального исхода. Пару рас прогнут, и вот человек уже помалкивает в трубочку и не протестует против произвола.
Простите, но это фантазии того, кто сильно оторван он реальности.
Антон! Тут, ведь, вот что ещё. Я, например, иногда моюсь в ванной. Ничего особенного, дело обычное. Но, мне будет как-то не уютно, если моё фото, в обнажённом виде, окажется в распоряжении посторонних. Даже, если они никогда им не воспользуются. Чисто психология. С данными так же.
:D да зачем кому-то снимки каких- то обычных людей голых в ванне?

И эти лицедеи на видео, чьё мнение не может быть авторитетным, очень оторваны от жизни. У них сейчас тренд такой, в видео сниматься: то в связи с Романовым, захватившим монастырь, то на защиту товарища по цеху (алкаша-убийцы) встают, то вот эту эпидерсию наворачивают
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мария! Вот, я тоже не понимаю, зачем им собирать информацию, какой сорт мороженого я люблю.
А как чье-то знание о сорте любимого вами мороженого может вам навредить?
Меня никто не спрашивает...наверное потому что они(кстати, а кто они:oops:) уже знают, что я не по этой части..
И, кстати, еще долгое время входу будут наличные. Живущие в городах знать не знаеют как ещё отстало живет деревня...так что не держите много на карте и все будет нормально, тем более в любой момент дефолт может случиться.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
И, кстати, еще долгое время входу будут наличные. Живущие в городах знать не знаеют как ещё отстало живет деревня...так что не держите много на карте и все будет нормально, тем более в любой момент дефолт может случиться.
Мария, я тоже считаю, что Рубикон - это наличные, пока можем купить и продать без посредника (разрешения) ... Защищайте наличный оборот, не расплачивайтесь картой, идёт замер оборота наличных ... Не приближайте конец своими руками ...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А как чье-то знание о сорте любимого вами мороженого может вам навредить?
Мария! Хотя бы тем, что будут регулярно предлагать купить именно его. Разве Вы не замечали: наберёшь в интернет-поиске какое-либо слово, а затем появляются баннеры именно по этой теме. Неприятно, когда «читают» твои мысли. Не принимайте в серьёз эти слова. Я пытался шуткой облечь серьёзную мысль. Видать, шутить не умею.

А проблема, действительно, серьёзная. Доступ к данным будет иметь не обезличенное «государство», а будет иметь оператор – грешный человек... Скажу больше, данные будут предоставляться не только гос. структурам, но и коммерческим организациям. В первую очередь, банкам.

И в заключение. В последнее время всё укрепляюсь в мысли, что три шестёрки, вовсе не цифровое обозначение. Распознать их и не принять будет, ой, как не просто. Мне кажется, что пытаются контролировать именно наше сознание.
 
Мария! Вот, я тоже не понимаю, зачем им собирать информацию, какой сорт мороженого я люблю.
Чтобы показывать вам рекламу, нацеленную именно на вас.
Чтобы понять, какие сорта пользуются спросом.

Скажу больше. Смартфоны подслушивают нас. Бывает поговоришь о чем-то, а потом лезет реклама именно этого чего-то, хотя в интернете это не искал. Или ищешь что-то на компьютере, а потом на смартфоне показывается реклама того, что искал, хотя вход в аккаунты яндекса не совершен. Как он связал 2 устройства - не понимаю.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Чтобы показывать вам рекламу, нацеленную именно на вас.
Чтобы понять, какие сорта пользуются спросом.
Мороженое - это лишь безобидный пример. Сложнее, если произнесёшь "зубы грешников сокрушил еси", а в ответ получишь вовсе не рекламу стоматологии.

Мы, ведь, тут безобидно шутим? Тогда расскажу ещё пример. Искал в интернет-магазине специальный строительный инструмент. Мне потом долго появлялись рекомендации товаров из категории ХХХ. Корень названий товаров созвучен. Мне было бы не ловко на работе, если бы на моём экране увидели бы такое...
 
Последнее редактирование:
Мороженое - это лишь безобидный пример. Сложнее, если произнесёшь "зубы грешников сокрушил еси", а в ответ получишь вовсе не рекламу стоматологии.

Мы, ведь, тут безобидно шутим? Тогда расскажу ещё пример. Искал в интернет-магазине специальный строительный инструмент. Мне потом долго появлялись рекомендации товаров из категории ХХХ. Корень названий товаров созвучен. Мне было бы не ловко на работе, если бы на моём экране увидели бы такое...
Могу тоже реальный случай рассказать. Работал в ВУЗе, там на выход в интернет были настроены фильтры. И вот к админу стали приходить преподаватели и жаловаться, что студенты жалуются им, что не могут искать материалы для работ. Почему не могут, что ищут? Ищут аналитические материалы по экономике и праву. В запросах были слова анализ, аналитика и т.п. с корнем "анал". Пришлось фильтры-то перенастраивать.
 
Прочее
Чтобы показывать вам рекламу, нацеленную именно на вас.
Чтобы понять, какие сорта пользуются спросом.

Скажу больше. Смартфоны подслушивают нас. Бывает поговоришь о чем-то, а потом лезет реклама именно этого чего-то, хотя в интернете это не искал. Или ищешь что-то на компьютере, а потом на смартфоне показывается реклама того, что искал, хотя вход в аккаунты яндекса не совершен. Как он связал 2 устройства - не понимаю.
через один роутер наверно выходили в интернет
 
через один роутер наверно выходили в интернет
Мобильный телефон и рабочий компьютер. Связать, конечно, можно. В одни почтовые ящики захожу. А вот когда разговоры превращаются в рекламу... это уже ой.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Нет нужды трудиться над сложными техническими приборами и технологиями для воздействия на сознание человека.
Самое простое, доступное и эффективное психотронное или даже психосоматическое оружие это слово...
Современные информационные технологии способны довести человека до инсульта, инфаркта, депрессии, иммунодефицита, помрачения сознания, неадекватного поведения, самоубийства и т.п...
"Прочипировать" тоже можно без всяких хитроумных инъекций... тем же словом, которое вы прочтете в своем смартфоне...
Знаете, пусть мне всю попу истыкают чипами и разрисуют бедную "мышцу" шестерками... пока я сам, добровольно в своем уме и здравой памяти не отрекусь от Христа это ничего не значит...
Даже когда мне вынесут мозги и я отрекусь в этом безумном состоянии, это тоже не считается.
Только здоровая личность отвечает за свои поступки... больная не отвечает и не подсудна...
Сатана это понимает. И для него не представляют интереса психически больные люди...
Он будет стараться ослабить психический иммунитет, но не уничтожить до конца...
А мы будем его укреплять верой, надеждой, любовью, Словом Божьим, молитвой и постом...
Как бы нас не угнетал интернет и зло мира сего, надо держаться, пацаны...
Чувствуешь, устал, сил нет...уйди на время из интернета...почитай Евангелие, Отцов, наконец нашу классику...
Нет работы, нет денег, в холодильнике остался корешок хрена без соли, а ты сидишь у холодной батареи, в
куртке и пимах, за окном буран, а ты грызешь сухарь и Гоголя читаешь... Благодать!
 
Последнее редактирование:
Сверху