Давайте активно обсуждать работы участников

Разрушенная Церковь в деревне Старое Ракомо. Новгородская область.
 

Вложения

  • новинка 023.jpg
    новинка 023.jpg
    27,7 KB · Просмотры: 556
  • новинка 022.jpg
    новинка 022.jpg
    43,4 KB · Просмотры: 677
  • новинка 018.jpg
    новинка 018.jpg
    28 KB · Просмотры: 560
Разрушенная церковь в деревне Старое Ракомо. Новгородская область.
 

Вложения

  • Природа 006.jpg
    Природа 006.jpg
    36,2 KB · Просмотры: 550
  • Природа 008.jpg
    Природа 008.jpg
    39,2 KB · Просмотры: 562
  • Природа 003.jpg
    Природа 003.jpg
    31,6 KB · Просмотры: 690
Разрушенная церковь в деревне Старое Ракомо. Новгородская область.
 

Вложения

  • Природа 014.jpg
    Природа 014.jpg
    28,6 KB · Просмотры: 552
  • Природа 015.jpg
    Природа 015.jpg
    33,3 KB · Просмотры: 540
  • Природа 016.jpg
    Природа 016.jpg
    31,6 KB · Просмотры: 650
Давайте обсудим вот эту работу. У меня первый вопрос к автору, т.е. к Любови. А это на самом деле Ваше фотография? Она ведь сделана в алтаре :confused::confused::confused:
Если Ваша, то, пожалуйста, расскажите о том, как Вы ее сделали.

Когда посмотрел на эту фотографию, где совершают молебен чернокожие, решил что это в Эфиопии, единственная страна в Африке, которая исповедует Православие, хотя их религия очень сильно отличаются от РПЦ.
 
Когда посмотрел на эту фотографию, где совершают молебен чернокожие, решил что это в Эфиопии, единственная страна в Африке, которая исповедует Православие, хотя их религия очень сильно отличаются от РПЦ.
Эфиопская церковь - дохалкидонская. Этот же снимок скорее всего сделан в Кении. Там переняли православие через греков, так что отличия у них небольшие. Если бы мы попали на их Литургию, то смогли бы спокойно следить за ходом службы, даже не зная местного языка.
 

Вложения

  • IMG_0180.jpg
    IMG_0180.jpg
    34 KB · Просмотры: 658
К сожалению, трудно догадаться , что это храм. (Хотя я там бывала).
Не претендую на художественность, но так более понятно.
У меня тоже есть более понятные изображения, так сказать, открыточные виды. В них, правда, есть несколько недостатков: их, снятых с одной точки, тысячи; в подавляющем большенстве они имеют низкое качество; они не передают дух места. Ниже даю два типично любительских снимка со всеми их "грехами".
 

Вложения

  • IMG_1179.jpg
    IMG_1179.jpg
    427,4 KB · Просмотры: 542
  • IMG_1180.jpg
    IMG_1180.jpg
    457,7 KB · Просмотры: 493
Зато хорошо видны колонны со специфическими византийскими капителями. (Впрочем, это скорей для темы "Православная архитектура).
Что касается обсуждаемого снимка, то мне представляется, что здесь превалирует стремление к формальной выразительности (резкое смещение фигуры мужчины). А вот содержательности маловато, хотя место съемки к тому обязывает.
 
Москва
Православный христианин
Возвращался вечером, смотрю, вроде интересно. Снял - и поехал дальше.

Не знаю,нужен ли ещё комметрарий - снимки зимы 2010
Первое,что приходит... зима...природа..жизнь среди снегов,вьюг,морозов...ведь эти фото не о красоте природы...жизнь зимой сложна... вот, как-то так,подумалось и написалось.
 
Москва
Православный христианин
Сверху