Давайте активно обсуждать работы участников

Баку
Православный христианин
Я знаком не с одным святым, например: Дионисий Ареопагит, Св. Николай, преп. Серафим Саровский...
И кроме того, я знаком с Богом, Пресвятой Богородицей Девой Марией!
Так, уходим в сторонку... Вопрос о чтении и молитве был.
При всем уважении к священству, ни один мне не ответил (письменно или устно) о законности коления копием (до крови). Может Вы меня просветите грешнаго. Ответ: или по благодати Святого Духа это делаеться, как и все в Церкви, или НЕТ. Только письменно. Дабы кому-то в лицо ткнуть, или самому закриться. Г-г-г.
Пошли еще дальше от сути вопроса. Простите, а какое отношение озвученный вопрос имеет к фотографии или на худой конец к обсуждаемому выше вопросу о чтении святыми книг и их усердной молитве? На вопрос я могу ответить, но "кормить тролля" не хочу. Для этого вопроса есть соответствующий раздел форума.
Свободная воля??? Тогда почему священники прячутся в алтарь? А ведь на них, как правило нападают, мелки бесы!
Как много Вы знаете о бесах, аж поражаюсь! Опять не вижу логики в куче Ваших сумбурных вопросов. Какое отношение имеет свободная воля к тому, что священники "прячутся" в алтарь.
Лишают жизни бесы!!!
Чушь! Если мы говорим о самоубийстве, то это действие свободной воли человека, также, как и убийство другого человека. Еще раз повторяю - бесы искушают, человек делает.
Вы хотя-бы раз видели команду, в виде прорисованой линии на исполнения пред вашими глазами?
А можно по-русски?
Свободная воля лишь с Христом, с Богом!
А кто-то это отрицал?
И если все так просто, почему люди бегут в монастыри? На полуостров? На остров?
Подальше от мира, а Вы не в курсе?
Да все о том тартаре, от которого мы просим Богородицу избавить нас. Тартар - вымысел бесовский в их учениях.
В чьих учениях? Пожалуйста, увольте меня разгадывать Ваши ребусы.
А вы не подскажите, куда деваються мои сообщения с форума
Понятия не имею
о таком должны уведомлять написавшего! И причом назвать причину удаления.
Вам к админу.
 
Сергиев Посад
Православный христианин

Вложения

  • О здравии и спасении.jpg
    О здравии и спасении.jpg
    19,2 KB · Просмотры: 458
Сергиев Посад
Православный христианин
То, что без вспышки - это хорошо. Все остальное не очень. Снято со спины, не видно лица, эмоций.
Уффф, ну а может лучше на улице, у меня есть некоторые идеи, но нужно подождать до Пасхи.
А так я хочу приобрести новый объектив, более светосильный вот этот например.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Для каких целей нужен объектив? Что наиболее часто получается снимать?
Если для себя то конечно я в основном снимаю пейзажи, макро и т.д., если же взять рабочие моменты в храме, то это как правило богослужения и в основном это Крестовоздвижение вечером уже почти темно, ночные службы на Рождество и Пасху, освящения икон, так же к примеру погребение плащаницы на Успение если плохая погода то уже темно, а вспышкой ни в одном из данных случаев я не пользуюсь. Еще всякие праздники в актовом зале должны скоро провести освещение и хочу попробовать без вспышки, на другие приходы ездим там вообще темно т.к. старые храмы без электричества, еще в доме престарелых и в реабилитационном центре фотографирую без вспышки т.к. иначе дети или старики пугаются. В общем не хватает света, на фото получается шум (снимаю полностью в ручном режиме режим М настройки баланса белого тоже ручные).
Так что хочу более светосильный объектив.
Еще не помешал бы телевик, но он нужен не так часто. В остальных объективах пока потребности не вижу.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Тогда 35 мм пойдет вполне.
Пыталась немного поэкспериментировать с боке, но мне кажется что китовым получается совсем плохо, хоть и со штативом, а в характеристиках этого объектива написано что он делает красивые боке.
 

Вложения

  • DSC_1663.jpg
    DSC_1663.jpg
    28,1 KB · Просмотры: 457
  • DSC_1767.jpg
    DSC_1767.jpg
    24 KB · Просмотры: 525
Сергиев Посад
Православный христианин
Москва
Православный христианин
С сожалением отметил тот факт, что народ весьма неохотно добавляет комментарии к работам. Призываю всех делиться своими впечатлениями, замечаниями. Эти комментарии очень полезны для фотографа, без здоровой критики очень трудно работать над собой, исправлять ошибки. Давайте, наконец, просто поговорим о фотографии, ведь это очень интересный и увлекательный пласт нашей жизни. У кого-то есть наработанные приемы съемки, а у кого-то, наоборот, не хватает опыта. А ведь съемка богослужений - это очень интересное, но в то же время весьма ответственное занятие. Одним словом, давайте общаться...:)
Здравствуйте отец Дионисий.Могли бы Вы сказать,прокомментировать, - что получается у меня на фотографиях, а что не получается.Спрашиваю,потому что мне действительно нравится заниматься фотографией...хотелось бы продолжать ей заниматься.Если откликнетесь,буду этому рада.
 

Вложения

  • h-180.jpg
    h-180.jpg
    443 KB · Просмотры: 57
  • h-306.jpg
    h-306.jpg
    648,7 KB · Просмотры: 53
  • h-270.jpg
    h-270.jpg
    793,6 KB · Просмотры: 54
  • h-195.jpg
    h-195.jpg
    313,4 KB · Просмотры: 55
  • h-296.jpg
    h-296.jpg
    994,9 KB · Просмотры: 55
Москва
Православный христианин
Ещё несколько фотографий природы.
 

Вложения

  • h-59.jpg
    h-59.jpg
    572,4 KB · Просмотры: 52
  • h-177.jpg
    h-177.jpg
    476,9 KB · Просмотры: 44
  • h-165.jpg
    h-165.jpg
    311,2 KB · Просмотры: 45
  • h-31.jpg
    h-31.jpg
    387,7 KB · Просмотры: 47
  • h-17.jpg
    h-17.jpg
    168,6 KB · Просмотры: 45
Москва
Православный христианин
Вот эта понравилась!
Отца Дионисия, и отца Александра - нет . Иначе тема снова скатится до уровня - нравится , не нравится. Зачем возвращаться к тому что уже - закрыто - ?
Спасибо , за отзыв к этой фотографии. И за то что посмотрели все остальные. Только нравится , может , то , в чём, может быть и нет ничего интересного для зрителя. Это будет наше субъективное , Ваше, моё, - отношение к фотографиям. Тут нужен взгляд фотографа со стажем.
Для того чтобы не собирать - нравится или не нравится, размещающему фотографии, в этом разделе. Для того чтобы работать над ошибками и учитывая их продолжать снимать дальше. Без отца Дионисия и отца Александра , не вижу смысла продолжать эту тему. Вы или кто-нибудь другой , можете со мной не соглашаться.
Отей Дионисий и отец Александр , гипотетически, могли бы вернуться в тему... - если у них будет время и желание этим заниматься, если будут люди серьёзно хотящие заниматься фотографированием... и ещё могут быть много если... почему они могли бы вернуться или почему они не могут вернуться.... но , я о этих причинах - не могу знать.
Были фотографические конкурсы, если Вы застали то время. И что - ? Все разбежались.
Эти фотографии я размещала в этой теме в надежде что отец Дионисий что-то ответить. Что может быть тема будет продолжаться.
Недавно я попросила закрыть тему : Фотографы и фотографии , не для того чтобы и в этой теме продолжать тоже самое что было и в той теме. Не планирую больше размещать здесь свои фотографии и не планирую своё участие в обсуждениях.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Отца Дионисия, и отца Александра - нет . Иначе тема снова скатится до уровня - нравится , не нравится. Зачем возвращаться к тому что уже - закрыто - ?
Спасибо , за отзыв к этой фотографии. И за то что посмотрели все остальные. Только нравится , может , то , в чём, может быть и нет ничего интересного для зрителя. Это будет наше субъективное , Ваше, моё, - отношение к фотографиям. Тут нужен взгляд фотографа со стажем.
Для того чтобы не собирать - нравится или не нравится, размещающему фотографии, в этом разделе. Для того чтобы работать над ошибками и учитывая их продолжать снимать дальше. Без отца Дионисия и отца Александра , не вижу смысла продолжать эту тему. Вы или кто-нибудь другой , можете со мной не соглашаться.
Насколько я понял,тема называется "Давайте активно обсуждать работы участников".Отей Дионисий так ее назвал не подразумевая что только он будет их обсуждать.Ведь так!
Я вас ,Татьяна,не совсем понял!Если вы не планируете обсуждать фотографии,кто-ж вам запрещает!
 
Москва
Православный христианин
Насколько я понял,тема называется "Давайте активно обсуждать работы участников".Отей Дионисий так ее назвал не подразумевая что только он будет их обсуждать.Ведь так!
Я вас ,Татьяна,не совсем понял!Если вы не планируете обсуждать фотографии,кто-ж вам запрещает!
Тогда не нужно было писать комментарий к моей фотографии. Размещая фотографии в теме , в том году , я обращалась к отцу Дионисию, Вы этого не заметили, - а не к Вам.
Здравствуйте отец Дионисий. Могли бы Вы сказать,прокомментировать, - что получается у меня на фотографиях, а что не получается. Спрашиваю,потому что мне действительно нравится заниматься фотографией...хотелось бы продолжать ей заниматься.Если откликнетесь,буду этому рада.
По Вашему поведению, можно предположить что Вы заниметесь троллингом. Модераторам бы стоило обратить на это внимание. Да и остальным участникам , тоже.
 
Православный христианин
Тогда не нужно было писать комментарий к моей фотографии. Размещая фотографии в теме , в том году , я обращалась к отцу Дионисию, Вы этого не заметили, - а не к Вам.

По Вашему поведению, можно предположить что Вы заниметесь троллингом. Модераторам бы стоило обратить на это внимание. Да и остальным участникам , тоже.
Да,Господь с вами!Предположить можно все что угодно!Но это ваше право!
 
Сверху