Деревни

Крещён в Православии
Почему сейчас нет обособленных общин православных христианских спасающихся в миру путем коллективной оседлости ,для более удобного спасения, я не имею ввиду монастыри , а мирян во Христе как это было в первые века, когда были гонения и тиснения. Сейчас такое время, что мир давит на человека по хлеще чем в первые века. Деревни по разрушили , а в городах другая политика-там не до спасения.

Можно сказать , что человек в миру сам должен суетиться и заботится о своем спасении,а с детьми как же ? Мир исхищает их чуть ли не с пеленок своими ТВ,ПК, и др. соблазнами и как тут быть!?
 
Последнее редактирование:
Первохристианская община, несмотря на всё своё величие и духовность, просуществовала весьма малое время. По-видимому, на это были веские причины. Думается, что в современном мире, как и прежде, семья - не просто ячейка общества, но и воспитательно-просветительское заведение. Христиане никогда не отворачивались от окружающей их реальности, однако, всегда старались дать подрастающему поколению правильную оценку происходящего. Упростить эту задачу во все времена можно было одним проверенным способом: личным примером. Поищите рассуждения апостола Павла о семейной жизни и возьмите их в качестве руководства.
 
Крещён в Православии
Традиции семейные нужно прививать в не доступных для расхищения местах.
 
Сверху