Нужны ли группы помощи геям и лесбиянкам?

Православный христианин
Узнал о существовании группы ВК "Дети-404" Елены Климовой. Её закрыли по заявлению Виталия Милонова. Следующая открытая с таким же наименованием группа имела на 1000 человек больше. Виталию Милонову вручили серебрянную калошу. Группа, которую закрыли по решению суда, насчитывала 40 тыс вступивших. Сейчас группа насчитывает 76 тыс вступивших. Думал закрывать или нет снова. Спрашивал - считают, что группа поддержки нужна. Есть мнение что Елена Климова нас переиграла,
но, я думаю, что она действительно искренне беспокоится об этих детях. Т.е. не до игр. Если бы не эта группа, кто-то действительно мог самоубиться, а это верная погибель. Хотя с точки зрения православной цепочки страстей закономерный результат. Думал - может дело в названии. Название означает что дети не найдены. Чуть ли не герои. Но почитал её книгу "Страница найдена" Две цитаты из книги:
"Что касается психологов/психотерапевтов/психиатров, с ними хотя бы раз обсуждали тему СОГИ 10,6% (2014) и 21,4% (2016) ЛГБТ-подростков. При этом на вопрос «Возникали ли у вас при общении со специалистом трудности, связанные с СОГИ?» утвердительно ответили 38,2% (2014) и 46,2% (2016) опрошенных. В 2016 году по сравнению с 2014-м коли-
чество подростков, которые обсуждали эту тему с психологом/психотерапевтом/психиатром, выросло вдвое; больше стало и тех, у кого на консультации возникали трудности, связанные с СОГИ. Какие именно? Чаще всего это либо некомпетентность специалиста в теме СОГИ, либо его предвзятость из-за гомо/лесбо/би/трансфобии: в лучшем случае он отказывает клиенту в консультации, в худшем – неэтично себя ведет (раскрывает родителям содержание беседы, высказывает антинаучные взгляды, оскорбляет подростка, дает опасные и непрофессиональные советы). У подростков возникали сложности не только при очных встречах с психологами,но и при звонках на телефоны доверия, в том числе на единый общероссийский номер детского телефона доверия 88002000122".

Т.е. государство молодое, несовершенное. Изменить службу доверия и кризисные центр мне не под силу. Я не Геракл.Создал группу ВКонтакте "Дети-404. Православие." Мне кажется это и наши дети, а не только Елены Климовой. Сейчас разбираюсь почему моей группы нет в строке быстрого поиска в ВК.
Правильно ли я поступаю?
Столкнулся с такой ситуацией что у верующей (не воцерковлённая но уж какая есть) ребёнок примкнул к ЛГБТ. Мне кажется, мне не должно быть всё равно. Это ведь может и в моей общине случиться...
 
Последнее редактирование модератором:
… … Я не Геракл. Создал группу ВКонтакте "Дети-404. Православие."... … … Правильно ли я поступаю?.
Дорогой Алексий!

Слава Богу, что вы не Геракл… :rolleyes: Иначе был бы повод «контактерам» сомневаться в вашей беспристрастности, ибо сей античный герой прославился своими нетривиальными любовным отношениями - с ним всегда рядом его любовники: племянник и возничий Иолай, оруженосец Гилас, а некоторые свои подвиги Геракл вообще совершил из-за противоестественной страсти к царю Эврисфею.

И прежде чем скоропалительно действовать, желая спасти совращенных детей, неплохо бы разобраться в причинах возникновения подобных половых извращений. В синодальный период, да и ранее, в повседневности русского села случаи сексуального насилия над детьми были крайне редки и носили исключительно гетеросексуальный характер. Гомосексуализм среди русского народа также не имел большой известности. А вот что удивительно - скотоложество в аграрной России было широко распространено, став социальной язвой - почти как нынешние, так пристойно называемые ЛГБТ-сообщества [1]. Помимо позорных прозвищ, которыми награждали уличенных в этом постыдном грехе, от виновных в соитии со скотом требовали церковного покаяния, а порой и на время изгоняли из сельской общины. Существовала даже отдельная статья в "Уложении о наказаниях" от 1845-го года, которая широко применялась. Объяснение этому факту простое – вспомните мальчиков, стерегущих табун в рассказе Ивана Сергеевича Тургенева «Бежин луг». Сейчас мы уже не знаем, что это такое, а раньше в тотально-крестьянской стране юношей на все лето отсылали в поле пасти скот. Рано или поздно в таком замкнутом социуме выявлялся неформальный лидер, обычно старший возрастом, который показывал «пример» взрослости… Следствием такого «урока» была пожизненная сексуальная извращенность и нравственное опустошение личности. Дело в том, что в критический пубертантный период, когда организм претерпевает бурные изменения, завершающиеся половой зрелостью, повышается предрасположенность к ряду духовно-нравственных и психических отклонений, возрастает риск социальных нарушений. Тенденция быть взрослым, если она одновременно не подкрепляется солидной базой нравственных и общественных ценностей, легко соскальзывает в область имитации "взрослых" поступков в общественно-отрицательном смысле – в том числе и сексуальную безответственность, особенно если рядом находится авторитетный «советчик». Как показывает практика, негативный опыт, приобретенный в этот кризисный период, часто закрепляется на всю жизнь. Изменившееся время не изменило первородной склонности человека к грехопадению, но породило множество новых советчиков-совратителей, проповедников гомосексуальных отношений, виртуально ткущих свою клейкую ЛГБТ-паутину. Люди словно забыли, что половая зрелость – еще не спелость…

К сожалению, после выдающихся открытий ХХ века в области генетики, существует устойчивая тенденция переоценивать наследственность и недооценивать влияние жизненной среды, воспитания и обратного воздействия личности на эти факторы. На самом деле наследственность лишь поставляет социальной среде материал для воспитания, но сама по себе не является ни фатальной особенностью, ни решающим фактором создания личности. И неверной является теория утверждающая, что генетически предрасположенный человек обязательно станет гомосексуалистом – генотип означает программу, среда делает возможной ее реализацию. Эксперименты [1] отчетливо показали - то, что во многих случаях кажется «наследственным», в действительности было приобретено в результате обучения, действия новых возбудителей и искусительных ситуаций. По статистическим данным лишь менее одного процента составляют люди, носящие в себе ошибочный ген однополой любви, однако никакой ген не может проявиться без «голубого» влияния внешней среды – именно потому сегодня геи плодятся и размножаются как мухи-дроздофиллы. Их ядовитые экскременты удобряют сорняковое содомское семя, дают ему новый рост. А группы, подобные «Детям – 404» - инструменты возделывания этого "навоза", несмотря на заявленные благие намерения. Помните, куда ведет усеянная ими дорога?

После пубертантного периода успокоения личности не наступает, наоборот речь идет о перманентном духовном кризисе. Именно этот период психического и социального созревания, период формирования мировоззрения часто сопровождается полной жизненной безысходностью и беспомощностью. Именно отсюда вытекает или усиленная интенсивность контактов со сверстниками, поиск неформальных сообществ - или одиночество и пессимизм, ведущие во многих случаях к суициду. И ведь, по правде говоря, далеко не каждое детское самоубийство индуцировано непризнанием нетрадиционной ориентации. Просто кому-то выгодно всю огромную сложность духовно-нравственной и общественной жизни человека свести к упрощенному переводу вечных христианских ценностей в эгоистические потребности извращенной однополой сексуальности.

1. Р.Конечный, М.Боухал. Психология в медицине. Прага, 1993
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Геи которые выбрали православную традицию говорят что группы помощи нужны. Два раза создавали группу в ВК. Администраторы больше года не держались.
 
... Администраторы больше года не держались.
Это - проявление психологической зависимости: даже после виртуального общения с гомосексуалистами велика вероятность, что сам станешь извращенцем...
 
Православный христианин
Это - проявление психологической зависимости: даже после виртуального общения с гомосексуалистами велика вероятность, что сам станешь извращенцем...
Было такое со мной. Вдруг перестали нравиться женщины после некоторого общения с ними. Перестало влечь к ним. Серьезно. Я спросил себя почему? Наверное потому что честность их понравилась. И сразу влечение к женщинам вернулось.
И через их сайт я вышел на группу анонимных сексоголиков. А такая проблема у меня есть. Так что они мне больше помогли чем навредили.
 
Последнее редактирование:
...И через их сайт я вышел на группу анонимных сексоголиков. А такая проблема у меня есть. Так что они мне больше помогли чем навредили.
Дорогой Алексий! Не застревайте в своем душевном развитии на полпути между озабоченным подростком и взрослым! Включайтесь в другой уровень существования, другое - ВЕРХНЕЕ измерение жизни! Молитвенно желаю, чтобы напор сексуальной разнузданности, оттенился скромностью, целомудрием, архаической чистотой...
 
Сверху