девственность

Здравствуйте, Батюшка.
Прошу прощения за такую откровенную тему,но мне очень нужна Ваша помощь и совет. Постараюсь вкраце рассказать суть. Мне 22 года, у меня никогда не было девушки, я девственник. Я очень долго переживал по этому поводу и просил Бога, чтобы у меня появилась девушка.. не для плотских утех, а для души. Недавно я повстречал девушку(18лет), которая мне очень понравилась во всех смыслах и она ко мне тоже проявляет симпатию. Мы вроде как парень и девушка уже. Но она,к сожалению,не из моего города, приедет только через год(может и ПЕРЕЕДЕТ в мой город)сейчас она уехала уже. Так вот дело в том,что я мечтал о том,чтобы встретить девушку-девственницу, с которой у меня будет все серьезно и мы войдем в брак девственниками,чтобы создать крепкую семью. Но она мне призналась,что у нее уже были связи. Я очень расстроился по этому поводу,но не подал виду..и сказал что ничего страшного,это твое прошлое. Я ,в свою очередь, признался в своей девственности. Но после этого мы хорошо общались до ее отъезда. Теперь не знаю что делать...конечно о любви пока рано говорить, но если дело все же дойдет до брака, можно ли мне на это(то,что она не девственница) спокойно закрыть глаза? ...Не хочется ее отвергать из-за этого. Может она сама переживает из-за этого..Все мы совершаем ошибки...может ей стоит покаяться в этом и она как-то будет приравнена к девственнице в духовном смысле? может такое быть?
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
1. Можно закрыть глаза, если Вы не собираетесь быть священником (по каноническим правилам будущий священник должен быть девственником и жениться на девственнице).
2. Да, ей стоит покаяться перед вступлением с Вами в брак.
 
Сверху