Диалог двух христиан

Переславль Залесский
Православный христианин
***М***
Выделено отсюда


В данном случае будут включаться самопроизвольно астральные привязки и подключаться старые каналы.
Емеля, вам еще самому надо много духовно работать,чтобы избавиться от последствий духовного блуда,простите за назидание. У вас много "ментального" мусора, прежних представлений,которые искажают истинную картину мира,вы за этим не видите в полноте Божью благодать,Его промыслительную руку.
 
Последнее редактирование модератором:
Прочее
Емеля, вам еще самому надо много духовно работать,чтобы избавиться от последствий духовного блуда,простите за назидание. У вас много "ментального" мусора, прежних представлений,которые искажают истинную картину мира,вы за этим не видите в полноте Божью благодать,Его промыслительную руку.
Да, несомненно , работать много надо над душой). А о каких " прежних представлениях" вы говорите, не знаю, я не блуждал ни по каким учениям и не практиковал никакие практики, в храм пришёл рано, как только они открылись. Но очень много видел несчастных человеческих судеб, так получилось. И часто бывало, что самыми жестокими к ним были именно церковные люди.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Да, несомненно , работать много надо над душой). А о каких " прежних представлениях" вы говорите, не знаю, я не блуждал ни по каким учениям и не практиковал никакие практики, в храм пришёл рано, как только они открылись. Но очень много видел несчастных человеческих судеб, так получилось. И часто бывало, что самыми жестокими к ним были именно церковные люди.
я выделил в прошлом сообщении, на что вам стоит обратить внимание. Откуда такие представления? Они присутствуют в вашем представлении о мире, и искажают восприятие.
 
Прочее
я выделил в прошлом сообщении, на что вам стоит обратить внимание. Откуда такие представления? Они присутствуют в вашем представлении о мире, и искажают восприятие.
То что вы выделили существует в действительности у тех людей которые прошли тёмную практику. Это проблемы, с которыми они сталкивались и последствия ,которые несли. Это медитативный момент, когда человек не способен контролировать свои чувства и подпадает под чужое влияние.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
То что вы выделили существует в действительности у тех людей которые прошли тёмную практику.
Это ложное представление об истинном Божьем мире.Этого не существует вообще, а есть лишь предмет представления созданный по самомнению,пытающемуся угадать основы миросозидания. Мир Божий един и неделим, связанный и переплетный во времени и пространстве. Так называемые астральные миры или каналы или еще какие образы - это способ разделить мир на части,чтобы было легче управлять им... понимаете кому это нужно?
 
Прочее
Это ложное представление об истинном Божьем мире.Этого не существует вообще, а есть лишь предмет представления созданный по самомнению,пытающемуся угадать основы миросозидания. Мир Божий един и неделим, связанный и переплетный во времени и пространстве. Так называемые астральные миры или каналы или еще какие образы - это способ разделить мир на части,чтобы было легче управлять им... понимаете кому это нужно?
Вообще-то тут речи о божественном мире и не было. Астрал, это "поднебесье" , обиталище злых духов. " Брань наша не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесной "
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вообще-то тут речи о божественном мире и не было. Астрал, это "поднебесье" , обиталище злых духов. " Брань наша не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесной "
об этом я и говорю, что вы продолжаете разделять мир. Бог создал его единым, в котором нет астрала... тогда и духи злобы не могут пребывать в нашем мире,а только там,где присудил им Бог. это игра маленьких детей "я в домике" сложив ручки над головой...Понимаете о чем я говорю...? Хотите играть в "домик" или смотреть на мир реально?
 
Прочее
об этом я и говорю, что вы продолжаете разделять мир. Бог создал его единым, в котором нет астрала... тогда и духи злобы не могут пребывать в нашем мире,а только там,где присудил им Бог. это игра маленьких детей "я в домике" сложив ручки над головой...Понимаете о чем я говорю...? Хотите играть в "домик" или смотреть на мир реально?
Честно говоря, запутано вы говорите. Тут всё куда проще. Мир видимый и невидимый. Вот этот невидимый мир и называется астралом, на языке автора темы. Я вовсе не имею ввиду различные восточные учения по устройству вселенной.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
всё куда проще. Мир видимый и невидимый. Вот этот невидимый мир и называется астралом, на языке автора темы. Я вовсе не имею ввиду различные восточные учения по устройству вселенной.
Почему бы тогда не называть его просто духовный мир? Однако вы используете эзотеричесаие символы. Ведь Божье наказание и вразумление, не называется кармой, хотя у них схожие значения, но для православного человека, кармы не существует, как такового понятия. Я вот о чем, что в вашем лексиконе, присутствуют слова, значения которых противоречат истинному мироустройству, что и влияет на восприятие мира. Вы видите видимый мир, последствия в нем , но вот дальнейшее осмысление и понимание причины, вы уже выстраиваете искаженно. Так же и суеверия искажают веру. Именно искаженные понятия и создают суеверия.
 
Прочее
Почему бы тогда не называть его просто духовный мир? Однако вы используете эзотеричесаие символы.
Потому что выражение "Духовный мир" имеет двоякое значение. У христианина первая ассоциация при выражении "духовный мир", это божественный мир, мир ангелов. А скажешь " астрал", сразу становится понятно, что речь идёт о падшем мире духов.
Кстати, слово "карма" я тоже часто использую. В православии нет подобного ёмкого и простого термина обозначающего причинно-следственную связь поступков человека. Есть слово "судьба", но оно более громозкое, включает в себя и суд Божий и его Промысел. К тому же, слово " карма", давно уже приобрело общенародное значение и обозначает духовный закон о возмездии, а не восточное учение о перевоплощениях.
...в вашем лексиконе, присутствуют слова, значения которых противоречат истинному мироустройству, что и влияет на восприятие мира.
Не придумывайте, ранние христиане называли Бога демиургом, а Христа логосом. Брали термины из язычества и часто ими пользовались.
 
Сверху