Дивеево

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Православный христианин
Я в мае и июле ездила в Дивеевский монастырь. И если Бог сподобит ,то в конце августа опять туда поеду.
 
Последнее редактирование модератором:
Москва
Православный христианин


Святые источники Божией матери Казанской и Пантилеймона Целителя.



Святые источники Матушки Александры и иверской иконы Божией матери.​
 
Москва
Православный христианин
db0a7e39c228.jpg


это Богоявлинский источник .По приданию Богородица каждое утро умывается в нем а потом идёт по святой канавке.
 
Последнее редактирование модератором:
Москва
Православный христианин

Это я со своими чадами в царском скиту.





А это камушек в форме медведя, если полежать на этих камушках,то по вере будет исцеление.​
 
Москва
Православный христианин
Спаси Господи. Будем новым фото очень рады. Давно не заходила на форум, сразу ваше фото нашла, даже настроение душевное лучше стало. Спасибо
 
Да благодатнее места я не видел,был там полтора года назад,а до сих пор тянет туда ,там действительно понимаешь в каком мире мы живем ,там какаято наполненность жизнью.Приехал я туда лились слезы и уезжал тоже самое
 
Был там лет 10 назад-жил и работал 2 недели.Видел Патриарха.Очень многолюдно!Наблюдал различные типажи насельниц-сестёр.Есть тихие,а есть такие каких и в миру не часто встретишь.Помню очень жёсткую молодую сестрицу,которая за словом в карман не полезет.Всё-таки мне по сердцу менее посещаемые монастыри,если хочешь пожить там больше чем 3 дня.
 
Да благодатнее места я не видел,был там полтора года назад,а до сих пор тянет туда ,там действительно понимаешь в каком мире мы живем ,там какаято наполненность жизнью.Приехал я туда лились слезы и уезжал тоже самое
Да действительно место благодатное. Моя сестра неверующая. В церковь вообще не ходит. Туда поехать еле уговорила. Такое ощущение будто попадаешь в другой мир. Действительно ощущаешь, что всем там заправляет Пресвятая Дева. Моя сестра обратно уезжать не хотела. Плакала. Дома еще месяца 4 изводила ноем, что хочет туда. Но не знаю наверное благодать ее покинула, так как уже летом на следующий год после поездки мы хотели поехать на машине, так она ни в какую.
Я думаю, что туда попадаешь не случайно. Вот я столько раз собиралась поехать. Но каждый раз что-то вмешивалось и поездки срывались. Только вот в позапрошлом году и съездили. Перед этим такие искушения были. Мама не горюй. Наверное так всегда, когда едешь в святое место. Я читала, что чем место святее, тем больше искушений перед поездкой.
 
Был там лет 10 назад-жил и работал 2 недели.Видел Патриарха.Очень многолюдно!Наблюдал различные типажи насельниц-сестёр.Есть тихие,а есть такие каких и в миру не часто встретишь.Помню очень жёсткую молодую сестрицу,которая за словом в карман не полезет.Всё-таки мне по сердцу менее посещаемые монастыри,если хочешь пожить там больше чем 3 дня.
Почему, помню после того, как праздник закончился (я ездила 1 августа на праздник Серафима Саровского), монастырь опустел. Даже как-то непривычно было. То не было где яблоку упасть, а то вдруг вообще никого.
 
Был там лет 10 назад-жил и работал 2 недели.Видел Патриарха.Очень многолюдно!Наблюдал различные типажи насельниц-сестёр.Есть тихие,а есть такие каких и в миру не часто встретишь.Помню очень жёсткую молодую сестрицу,которая за словом в карман не полезет.Всё-таки мне по сердцу менее посещаемые монастыри,если хочешь пожить там больше чем 3 дня.
А мне повезло. Мне попадались очень добрые девушки монашки. Причем у них было столько радости душевной.
 
украина
Православный христианин
Марина, огромное спасибо вам за фотки. Мне вряд ли когда-нибудь предоставится возможность посетить Дивеево, а Серафим Саровский - один из любимых моих святых. Место действительно особенное - у меня аж душа заныла, как я фотографии увидала.
Странные впечатления вызвала у меня Богородичная тропка. Скажите, а Богородичная тропка - это и есть известная канавка, о которой предстказывал батюшка Серафим?
 
Москва
Крещён в Православии
Странные впечатления вызвала у меня Богородичная тропка. Скажите, а Богородичная тропка - это и есть известная канавка, о которой предстказывал батюшка Серафим?
Нет, Алеся, Богородичная тропка, это не канавка, а именно тропка в скит. А канавка - это действительно канавка. см. фото (святая канавка находится за заборчиком):

diveevo1610z.jpg



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху